Прочие дела домашние
Суицидная Истеричка пытаеться привлечь в себе внимания что нужно делать? просто необращать внимания ?
...если просто истеричка-не обращайте внимание... она просто играет на публику... а если суицид-то это серьезно... нужна психологическая помощь... говорю вам как психиатрическая медсестра со стажем...
Довести до её сведения, что теперь психотарапевтам запрещено препятствовать попыткам суицида.
Откуда вы знаете, быть может это не просто попытка привлечь внимание, чужая душа потёмки, а вдруг она завтра и вправду "суициднет", что тогда будете говорить и делать, тут надо разобраться.
да, будете ее упрашивать не кончать свою жизнь, она как раз и получит то, чего хотела. вызвать скорую с психиатром.
Нет, надо реализовать её суицидальные наклонности
Знакомый при очередной попытке бывшей, вызвал психиатрическую помощь, продержали 3 дня, жестоко конечно - но она больше не балует ))))
Это форма шантажа, тут уж как вам хватит терпения )
дайте улететь на небеса.
Будешь игнорить - будет хуже. её надо в психушку. там вылечат..
Тут только врач помочь может
Диагноз кто ей ставил?
Спросите, что она от вас хочет? Вместе отправится на тот свет? В этом вы ей помочь не можете.
Если вы о человеке, который страдает от неразделённой любви и при этом устраивает истерики с угрозами покончить собой... просто не обращайте внимания. Настоящие самоубийцы никогда заранее не сообщают о своих намерениях и если у этой самой истерички есть родные и близкие, то именно их задача позаботиться о её здоровье.
Именно так. Человек, который пытается таким способом обратить на себя внимание, как правило, не способен на самоубийство, просто это демонстративное поведение.
Если пытается привлечь, то уделите ей это внимание, а то все может плохо кончиться. Поверьте, я с этим сталкивалась. =((
Обратитесь за консультацией к районному психиатру. Или, если позволяют средства, к психоаналитику. Вас и проконсультируют, и научат, как себя вести с таким человеком.
а может всё-таки проявить к ней чуть-чуть внимания, поговорить, проявить немного понимания и все глупые мысли вылетят у неё из головы.
даже кошке доброе слово приятно!
сдайте в дурку. самое милое дело, та ей быстро обьяснят почему она не права и успокоят.
Елена Турунина
Не совсем так. Там ей быстро объяснят, что она права, и тем самым успокоят.
не обращать внимания. для подобного типа людей главное зрители. они не хотят трезво оценить ситуацию и принять решение. им надо что-бы их все жалели и жизнь вокруг остановилась. раз им плохо, всем вокруг должно быть плохо. хо рошо если кто-то примет за них решение, потом будет виноват кто-то. и сиуцид они пытаются совершить если наверняка знают, что им не дадут этого зделать, а если нет зрителя, истерить нет смысла
В психушку отвезти...
Все что написано-жестоко, видимо люди не сталкивались с отчаением, это хорошо конечно, но где же сострадание? По думайте, может правдв ей не хватает внимания и она чувствует себя заброшенной? Нк и конечно обязательно поговорить с психологом, причем вам -рассказать ситуацию как вы ее видите-удивительно как меняется взгляд на очевидные вещи А там психолог уже по советует как быть дальше
Ф может человеку на самом деле плохо? попытайтесь помочь, поговорите.