Или начинаете непонятные нравоучения впихивать?))
Вот мой вопрос "почему развелись?", некоторые ответчики начали давать мне, завуалированно)) советы и учить, как быть?))
Это те люди, которые на вопрос " сколько время?" впадают в философию, или просто не понимают о чем спрашивают)))))
ПС: удивительные ответчики))
Прочие дела домашние
А вы когда читаете, тут, конкретно заданный вопрос, отвечает по существу?
Помочь хотят) бесплатно) советами) это просто свойство ответов сводить вопрос к автору. но тут фейков и троллей много, но в большинстве люди здесь хорошие и доброжелательные, может просто поговорить захотелось)))
Юлия Мазина
Анюта! Читаю твои ответы и тепло на душе становится!
А вы сами? ну пропустите просто мимо и все
Отвечаю как думаю, хотя может кто-то и не понимает, потому что по одним буквам очень сложно понять с каким настроением, с какой интонацией это сказано.
Некоторые даже юмора и сарказма не понимают.
Всяко бывает. Иногда хочется просто поболтать, как в простой беседе.
По существу. Немного "лирики" бывает, но так без всего такого/этакого вообще неинтересно отвечать, если вопрос бытовой.
... Ну я - стараюсь раскрыть тему, чтобы было понятно, о чём Я рассказываю, раз уж меня спросили ))...
- это может быть и издалека - но обязательно по теме, исключение лишь одно - когда меня НЕ хотят услышать - ну тут я бессилен )
Вы имеете право задать любой вопрос, другие имеют право давать на него любой ответ. Свои правила и требования устанавливайте в своем узком кругу общения, где имеете какое-то влияние.
Оксана Игнатьюк
Это я как тезка вашего папы и его сверстник советую.
Татьяна Oriflame
))) спокойнее, выдохните! Правил не устанавливаются, я удивляюсь сейчас)
Ну чаще всего по делу)
Что в голову приходит, то и отвечаю.
от вопроса зависит
Когда как, если знаю ответ и вопрос не тупой, то отвечаю.
Конкретно и по существу
я отвечаю так, как считаю нужным, а если вопрос сформулирован нелепо - то и потроллить могу, не без этого
Подозреваю, что это камень и в мой огород в том числе. Я Вам там отвечала соразмерно своим наблюдениям по жизни. Это мой ответ на вопрос " почему". Перечитала все ответы и, честно, не нашла там ни в одном нравоучений. Извините, конечно, но по-моему это Вы как-то уж слишком все восприняли на свой личный счет. Люди ответили Вам нормально.
Татьяна Oriflame
Какой личный счёт ещё?)))
Я не сказала, что не нормально)
по настроению
морковь)
отвечаю ВСЕГДА по существу... но иногда с юмором
Хочешь ответить по существу более менее внятно, если вопрос зацепил то бывают эмоции зашкаливают, наверное это чувствуется, а бывает вообще ровно, отвечаешь на автомате
Nu pochemu "nravouchenija", Ksenija?
Esli kakoi-nibud idio....oi,pardon, interesnij chelovek sprashivaet . -mozno li udalit rodinku doma,noznizami,to..luchshe Emu objasnit,POCHEMU nelzja,kak dumaete?
Prochla vopros o razvodah..Ne soglasna ja.
Vlezu s primerom,no bez nravouchenij,horosho?
Vot semja. Tetka iz sil vibivaetsja,begaet po 3 rabotam,a vecherom uroki u rebjatenka proverjaet,a dorogoi muz-filosof.Lezit na divane i pishet knigu.10 god.
Nu i vot..esli tetka reshit razvestis,potomu chto zadolbalas- tut oba vinovati?
Vsem horoshei pjatnizi...
Татьяна Oriflame
Вы сейчас про начало вопроса?)) так это шутка же) далее то шли вопросы конретные)
Человек просто пишет вам свои рассуждения. В ином случае формулируйте вопрос, что на него ответ был - да или нет.
Татьяна Oriflame
Так вроде конкретней некуда)) почему развелись - я не разводилась или развелась потому что))
Вот вы же там нормально ответили)
Татьяна Oriflame
Ой, вы там не отвечали))
Ошиблась)
Стараюсь по существу. Просто своё мнение высказываю. А ответчики здесь некоторые вообще.. самые умные и самые правильные))) обычно у таких в жизни все и плохо

Юлия Мазина
Верно. Оленька! В мой огород камушек.
Татьяна Oriflame
Так там даже проблемами не делилась)))
По существу отвечать нужно только на экзамене:) Сюда народ идёт потрепаться:)
И, если не разведены мы, то и не отвечать?
Или вам так уж важно почему лично я развелась или не развелась?
А, если я не скажу вам причину своего развода или совру - как проверите?
Татьяна Oriflame
Мне и не надо верить) вы же на вопрос "сколько время?" ответите цифрами, а не пуститесь в рассуждения)
Бывает так зададут, что не совсем понятно, не хватает конкретики . Что бы ответить приходится вопросы задавать это и переходит в общение
Татьяна Oriflame
Не грузит тел. Че там хоть?)))
На 99%..)
Чужая семья это область частной директории. О себе не могут сказать, почему совершили то, что сделали. Общие фразы -да, не зная людей, ситуации не ведая, разве можно ставить диагнозы? Вариантов вслепую может быть масса. Всё может быть проще простого: надоели друг другу.
Тут таких вопросов почти нет. Вопрошаюшие сами пишут провокационные вещи. Ели вообще бредятину несут несусветную.
Когда как.