Прочие дела домашние
Вы останавливаетесь послушать уличных музыкантов? Что понравилось и запомнилось?
Останавливаюсь. Когда играет симфонический квартет или квинтет, да когда хорошо играют, это здорово и отличный звук. Запомнилась мне такая вот группа музыкантов. Услышал их в 2000-х, играли они возле м. Охотный ряд. А я там часто проезжал и всегда останавливался послушать бурю Вивальди в их исполнении.
Нет. Меня они раздражают
Люблю. Особенно скрипачей. И духовые оркестры.
Только тех, что играют классно. Всяких пьяных дуриков с шапкой, пристающих к прохожим, или завывающих тетушек странной наружности, или косящих под афганцев - этих не выношу.
Носило меня в этом году на Курский вокзал, нужно было человека встретить... У выхода в вестибюле так шикарно играли трое струнников, что я уйти оттуда не могла, чуть к поезду не опоздала...)
Только если время коротаю ( стою/жду) и там они. Никто особо не запомнился. Были у нас какие--то в пёрьях--народ смотрел/слушал.. Мне они запомнились тем, что моя подруга из Твери их специально ходила смотреть ( и вроде даже за деньги), а у нас они бесплатно у метро концертировали и я даром наблюдала .
Иногда останавливаюсь, слушаю. Очень понравилось, как ребята в переходе метро Курская на духовых играли разные композиции- здорово, зажигательно!!
Люблю когда играют и поют репертуар Шевчука и Цоя. Сын всё это пел и играл.
Недавно в Новосибе с подземном переходе был отличный концерт, когда на работу иду по переходу замедляют ход, если гитарист играет. Индейцы много слушателей собирают
да, регулярно, у нас офис на достоевской, слушаю- особенно люблю фриков и шизанутых
....Музыка вообще манит меня, а на улице кажется сказкой.... последний раз заслушалась в Питере на Невском проспекте оркестр играл, потом в метро один молодец пел солдатские песни под гитару.... вот где пропадают таланты....
И даже видео делаю. На бокалах так виртуозно выводят, шельмы))
Танюшка Козлова
Никак не получилось видео загрузить (((Пробовала, колупалась сейчас-не загружается почему то (
Да. Они зачастую более талантливы, чем примы в театрах и концертных залах. Предпочитаю живую музыку. От нее энергия, позитив, а не постановочные шоу. В Петербурге парень талантливо ночью играл на саксофоне, когда мосты разводили. На другой стороне. Чувство неописуемое.
Либо я так мало выхожу из дома, либо у нас их нету.
Если джазовое что-то - с удовольствием остановлюсь и послушаю. Или что-ниб. из фламенко.. Профессионализм всегда интересен.
В кисловодском парке, красота, лес и он с какой то дудкой и так мелодично...
Запомнился один гитарист, который сам для себя играл на лавке не помню что. Запомнились гитаристы из общаги с их ГО и Чижом.