Прочие дела домашние

А вы подаете деньги уличным музыкантам? Применяемо ли здесь слово "подавать", они как -никак работают.

Н*
Наталия ***
Вот потому, что зарабатывают, и даю им денег
Гульмира Жундубаева
Лучший ответ
В последнее время - почти нет. Потому что доходов почти нет.
Нет, не подаю. Как-то ни разу не попадались мне на улице настоящие музыканты, а за блеяние под гитару платить не хочется , "пивцы" в общественном транспорте только раздражают
К сожалению, в большинстве случаев исполнение жуткое, поэтому я стараюсь такие места вообще обходить стороной или быстро проскакивать. Особенно не нравится момент, когда они горлопанят, а их друзья буквально кидаются на тебя с кепкой для сбора денег.
Но если понравилось, могу и дать денежку. В одном из переходов иногда очень даже прилично играют и поют.
Людмила Попова
Я --да. Но только молодым ( и одиночкам).
Только молодежи
Стараюсь дать, когда могу
Если понравится произведение и исполнение - даю деньги.
у нас уличных нет, когда в гости езжу, там в электричках часто встречаются музыканты,
иногда просто невероятно талантливые, заслушаешься, вернее всего, студенты,
как-то девушка с парнем выступали, одетые хорошо, она на скрипке играла...
конечно, подаю
Ludmila Kovtun
да, если меня впечатляет, подаянием не считаю
Дана Алимова
Изредка подаю, когда нравится репертуар и исполнение.
Нет. таковые редко встречаются, и как правило это всякая пьянь, которым деньги нужны на выпивку
Это более-менее подкрашенная и умытая форма нищенства. Не подаю никогда
Дарья Шестак
всегда даю денежек музыкантам, за исключением любителей исполнять шансон
Алла Дрыга
Да. Подрабатывают люди, а не просто ходят с протянутой рукой.
Любовь Патиева
Иногда очень даже неплохо играют Мой знакомый так зарабатывал студентом, играл на гитаре и пел в переходе. Если дейстивтельно работают и это мне нравится то даю. хоть и немного но от души
если нравится как играют обычно рублей 50 подаю
Нягань не подает, а дает в долг соседу.
Алёна Верич