Прочие дела домашние

Как вы относитесь к музыкантам в переходах? Подаёте?

Я часто хожу по переходу между Павелецкой и кольцевой линией, там длинный переход...всегда играют музыканты, 3 разных...знаете, пока иду по этому тоннелю - насколько я безграмотен в музыке, но я слышу - играет на полтакта быстрее и пару раз в ноты не попадёт обязательно - одно расстройство слушать Вивальди в переходе - никогда не кидаю там монетку - неучи, только в переходе им и играть((((( На Охотном ряду в переходе играют получше, но тоже впечатления не производят...
Нормально отношусь. Но не подаю. Один раз подала в электричке два парня пели "Потолок ледяной" Голос у одного очень сильный был, аж мурашки по коже пошли, не могла не подать!!! =)))
Karinka Bukaeva
Лучший ответ
Никому не подаю.
Хоть на голову встань, денег не дам.
Иди работай лучше.
я не такой большой знаток нотной грамоты как вы
и мне кажется что в переходе на павелецкой мужчина в костюме весьма привлекателен и с музыкой всегда веселее преодолевать расстояния
но денег не даю
природная практичность не позволяем мне разбазаривать семейный бюджет на голодающих "поэтов"))
Франческа Сартр именно про этого в костюме и говорю...так и хочется сказать ему - разве ты не слышишь???!Медленнееее надо!!! Синкопы проглатываются от темпа, тьфу лажа
Никому не подаю. Не верю ни в нищих, ни в больных. Это ж особый бизнес. А музыкантам тем более. Вот на Арбате могу им кинуть, работают. А в метро-не верю...
Надежда Питина
Франческа Сартр на Арбате с душой и им просто хорошо от процесса)))) а не развод лохов типа на прекрасное...
я сразу танцевать начинаю)) ) и подают уже мне, чтоб ушла...
жаль что они зарабатывают себе на пиво-водку и сигареты (((((
вот если бы на пиар, инструменты и тд, но они все пробухивают
Па
Паламарчук
вивальди не слушаю, все равно Чайковский на ухо наступил-не хрена не понимаю.
а вот если про Афган поют, или про Чечню (брат-погранец) -обязательно остановлюсь-послушаю.
подаю по обстоятельствам. есть деньги-брошу.
Индира Шмидт
я по переходам не хожу. а вот у нас на центральной улице в Самаре, часто поют уличные музыканты. им всегда подаю, если это слово можно применить. хорошо ребята выступают.
Alina Blyznuk
у нас нет этих самых переходов.. и никто нигде не играет.... так что проблемы нет)))))
Ирина Писоцкая
нет.... не подаю....
в те времена когда я ездила на метро, мне самой надо было подавать)))
Asylzhan Nurlankyzy
Не подаю, ибо я не прошу их играть для меня. А тех, кто по электричкам ходит, если бить будут, то и жалеть не буду - не хрена народу спать не давать. Есть такое понятие - навязывание своих услуг, никто же к вам в квартиру не вламывается с гитарами и синтезаторами.
сама музыкант, понимаю их и жалею. Часто там такие вуртуозы и таланты встречаются. Увы, у нас не ценится эта профессия, многие выпускники консы и театралы так подрабатывают
Gulbahor Babaeva
я стритовщиков-металлистов люблю
нет, Лешка, не подаю. )))
А как коллегам не подать?!
Ольга Гладких Мож и на метроном наберут...
Франческа Сартр как не подать? Молча, как я))))
Ольга Гладких Тада так и будут издеваться, а с деньгами мож камертон возьмут... И книжечку с аккордиками.