Прочие дела домашние

А вы подаете деньги попрашайкам в переходе или тем кто в автобус или метро заходит?

Даю, мы это делаем не для них, а для себя, а вдруг попросит реально голодный человек, а если просто бизнес, то это уже не мой грех.
Katerina Ace Lagoon
Лучший ответ
Никогда.
И всем своим запретил.
Дурость, мафию не кормим.
Нет, не подаю, одна мадам уже так много лет просит и домой на такси возвращается))))))))
однозначно нет
нет это ведь бизнес
ни в коем разе
нет
Лола
Нет...
Марина Чепенко
Нет. Иногда, крайне редко, музыкантам, и то, если только за душу возьмет.
Принципиально нет. Если бы ВСЕ не давали, их бы ВООБЩЕ не было.
Юля
в основном не даю так как у них это хорошо отлаженный бизнес но иногда встречаю у нас в переходе бабушку видно что не от хорошей жизни стоит и видимо когда совсем прижимает .так вот ей я покупаю пирожки сок и она всегда с благодарностью принимает их. и глядя на нее я задумываюсь о своей старости не дай нам бог так стоять с протянутой рукой.
Инна Денисова
Наверное по ситуации. К сожалению наше государство не предназначено для слабых (больных, немощных) . Выжить и жить (читай зарабатывать много денег) может только сильный. Бедные бывают разные. Конечно есть и организованная преступность, но есть и по настоящему нуждающиеся люди. Вы видели как очень старые люди роются в помойке? Это тоже мафия? Это не мафия - это позор нации. Здоровье нации определяется ее отношением к детям и старикам. Российская нация глубоко больна, судя по ответам, да и в жизни мы наблюдаем то же самое. Мы разучились быть сострадательными. Что касается лично меня - я положу мелочь, если уж это не абсолютно откровенный цирк и обман. С меня не убудет, а остальное пусть будет на совести человека, которому я помог.
Alena Nevdah
Никогда, они явно зарабатывают больше чем я
периодически. (просто у меня самой не всегда есть деньги) . И я не подаю бабушке, которая промышляет у м. Первомайская в Москве. Даже когда деньги есть. Не могу и все тут.
Аня Кривенко
Обычно нет. Но бывают исключения
Сюзанна
Нет, мне почему-то стыдно)))
Анна Минина
не всегда
Нет.
Полина Минц
Не даю никогда. Если бы спросила : Почему? то ответил бы тоже
сами мы люди не местные дом сгорел муж пьяница семеро детей и всем нужна операция ...около моего метро бомжи требуют денег (!!!!) попробуй дать рубль. такая обида !!!так они и не просят рубль а 10-15.причем открытым текстом на опохмелку. днем нажрутся и на бульваре валяются.. мусора ???ну откуда у них время на такие пустяки... а... пардон теперь полицаи... на каждой станции метро есть полицаи... и часто их видно ???сидят в своей хате НИЧЕГО не делая... жалко их... попробуй-ка целыми днями ничего не делать... сдохнешь от тоски...
Нет!!!
Если хорошенько приглядеться, можно различить профессиональных попрошаек от "нищих пенсионеров" В метро и автобусах - не подаю. Был случай около магазина стоит старушечка, "еле душа в теле". Многие проходят дают по рублю, по 5. Она стоит и плачет. Видно, что ей стыдно. Подошла дала 50 рублей, отошла и наблюдаю. Старушка вошла в магазин купила хлеб и молоко, и ушла....
нет
только детям.
Только мелочь, бумажные нельзя подавать и нельзя в глаза смотреть, когда даешь мелочь. (если человек реально нуждаеться)
Нет! ! Эти попрошайки не работают и ничего!! ! и наверняка никогда не учились!! ! нам такие не нужны!! !
Kseniya Davy