Прочие дела домашние

Как по Вашему правильнее, подавать деньги в руки кассира, или ложить их на "тарелочку"?

Почему некоторые кассиры протягивают руку, чтоб взять деньги? С одной стороны это вежливо, но с другой.. когда и сдачу стараются дать в руки, мне например лучше взять с "тарелочки" , и вижу сколько там и гигиенечнее.
да без разницы, что с рук, что с тарелочки, деньги одинаково грязные. просто, когда покупатель дает много мелочи, удобнее, если он положит в тарелочку, т. к. кассиру удобнее так считать.
Танзиля Д
Лучший ответ
Анастасия Шустрова Вот!
Это я имею ввиду. Когда видно монеты, то это удобнее.
КЛАСТЬ!!!!
Алёна Токарь
В лифчик ей засовывайте.
Lubasha-22-86
Не ложить, а класть на тарелочку. Так положено делать чтобы все было видно и не было ошибок.
Инна Есепёнок
с тарелочки или с рук деньги одинаково грязные. Как удобнее продавцу. Некоторые почему-то рады если им кладёшь на тарелку. удобнее брать и считать.
Инна Есепёнок Даже не просто удобнее, а такое требование.
"Класть". Нет в русском языке глагола "ложить". С приставкой можно-положить, уложить и пр.
Ольга Вижакова
класть
Елена)))
Не вижу разницы, но обычно кладут на тарелку.
КЛАСТЬ на тарелочку ))) Не заморачиваются кассиры, брать деньги с тарелки или из рук, как удобнее, так и делают.
ЛОЖУТ кучу говна, а деньги кладут...
Вера Дмитриева
Анастасия Шустрова У вас много талантов.
Класть
Светлана Кучер
На тарелочку лучше)
Анна Ульянова
Без разницы.
Насчет гигиены, считаю, что руки кассира чище самих денег.
Анастасия Шустрова В том то и дело, что деньги грязнее. И когда протягивают руку чтоб их взять я например не понимаю. Затем начинают в ладошке перебирать монетки. По моему удобнее взять, когда видно, какие купюры и монеты лежат на тарелочке, чтоб сразу их сортировать в кассу.
Сто лет уже не видела никаких тарелочек.
Anna Bekker
на тарелочку кладите
Мой учитель в школе всегда говорил: «ложат в штаны, кладут на стол»
Карточкой надо пользоваться, точно гигиеничнее.
Тамара Тридрих
как правильно, не знаю, но если есть тарелку туда кладу деньги
На тарелочку.
Елена ***
С пластиковой картой намного удобнее.
Нет ни какой разницы. У некоторых предрассудки. Мелочь всегда удобней взять с рук. А гигиена ...)) , тарелка ни чуть не чище рук кассира, и уж тем более сами деньги
Елена Ерасова
Вы -вежливый человек. Вы не ложите на тарелочку деньги, Вы их на тарелочку кладёте. Вы верно заметили, что вежливость начинается с правильной речи. Это самоуважение. Удобнее, думаю, для многих, использовать пластиковую карту.