Прочие дела домашние
Отдавали ли ваши взрослые дети деньги в семейный бюджет со своих работ во время студенчества?
Отдавали ли деньги, когда работали/подрабатывали будучи студентами?
Мы стипендию отдавали родителям.
Стипендия 40 рублей. 10 оставляем себе, на транспорт, на обеды, мелкие расходы. А 30 отдаем родителям. Если нужно одежду-обувь купить, а денег не хватает - просим у родителей. Что заработали помимо учебы, разовые небольшие заработки - все наши.
Следующее поколение, наши дети - учебу в институтах мы им оплачивали. А стипендия и не предполагалась. И не работали, пока учились. Так, по мелочи. На карманные расходы.
Действительно, наше поколение всем должно. И родителям, и детям...
нет, мы обеспеченные люди и денег с детей не берем
Да, потому что мы платили за их учёбу, одевали их и кормили.
Нормальные родители таких первых денег не требуют.
Да.
муж никогда и не брал деньги от сына, тем более студенческого возраста, наоборот, ещё и помогал
Нет.
Нет, мы их содержали до конца обучения...
Я до сих пор помогаю дочери финансово, хотя ей уже 35 лет
Нет, я платила за обучение и давала деньги ежемесячно.
Всякое было. Если в семье нет денег, когда наши дети учились, то зарплату плохо давали, то дети помогали нам, в основном мы, конечно. И сейчас дети взрослые, то помогают. Деньгами мы и не возьмем, а так то дрова, то еще что-нибудь, помогают. Мы так воспитали, что нужно помогать друг другу. мы детям тоже и мясо вырастим и овощи. У нас взаимно.