Прочие дела домашние
зачем на одной улице 4 ювелирных магазина вполтную друг к другу???
Где? Грабанем!
В нашем городе есть место, где в радиусе 700 м находятся 44 обувных магазина... вот тоже вопрос - зачем?)
Скорее всего, основано на том, что люди предпочитают делать покупки после сравнения (типа, в одном магазине посмотрели, в другом...), при близком расположении выше вероятность, что купят именно в одном из этих магазинов, а не уедут куда-нибудь подальше.
На чем наживаются, то и лепят-вон аптек тоже полно! А ведь спекуляция лекарствами это очень большой ГРЕХ
вероятно, все четыре гребут в одни руки, под разными документами, считается, что близкое размещение одноплановых магазинов в целом повышает продажи
У нас в одном зднани 4 ювелирки, а совсем рчдом друг от друга три больших магазина кожи и меха
Один хозяин.
Олеся. *l
И то дурак)))
Хозяин один. Но это ладно.. А вот когда пивняки так стоят очень неприятно..
а сейчас всего везде полно одинакового, каждый хочет вой бизнес раскрутить
Место прикормленное
Конкуренция
Наталья Тупицына
хозяин один однозначно
У нас также. Сотовой связи салоны тоже рядом. На одной площади небольшой три супермаркета рядом.
Даже удивительно) неужели мест больше нет? Глупость, как по мне
Наталья Тупицына
нет не глупость. В одном всегда "дешевле" чем в 3 остальных. Народ думает - О! дешево и хватают а хозяин один однозначно.
Тут ответили насчет одного хозяина - интересно, не знала. А вообще магазины лепятся сейчас рядом, в торговые центры. Да, конкуренция. но и проходимость больше. У нас тут маленькие магазинчики зыкрываются и переезжают в ТЦ.
Видимо, либо место прибыльное, либо чинуша продаёт там места по доступной для бизнементов цене..)
Спросила тех, кто это делает. У нас такая же ситуация. Мне ответили, что это всё не для нас, а для тех, кто приедет сюда, для будущих поколений. Это своего рода вкладывание денег. Они сами у себя покупают. Это схема такая.
"Примерно одинаковые",но не совсем, а это уже (!) для покупателя выбор на услугу/продукт). Т. п. "пристроечки сбоку" не настолько бессмысленны, как может показаться и я могу углубиться в "кухню",т. к. сама "пристроилась" к довольно раскрученному магазину, тот же ассортимент ( искл. для детей), но фишка моего магазина в наличии ИК. Вложения в ИК окупились за 2 м. Мамы предпочитают дать себе возможность спокойного выбора, а детям-поиграть. Но человеку далёкому от сферы продаж те моменты что с т. з. ведения бизнеса приемлемы и эффективны, для "обывателя" могут показаться не этичными/некорректными. Это новый маг., конкурент-1."старый" расположен среди 4 маг. + напротив 4 и поверьте, у каждого свой "вкусный пирожок" для клиента.
Пс: Если хозяин 1(сомневаюсь) -не грамотный вариант. Бизнес-план на каждый из 4 маг. свой и нуждается в окупаемости/развитии, иначе. Грубо говоря-у себя же клиентов и уводит.