Прочие дела домашние

зачем на одной улице 4 ювелирных магазина вполтную друг к другу???

Мария Шнайдер
Где? Грабанем!
Екатерина Нагорина
Лучший ответ
В нашем городе есть место, где в радиусе 700 м находятся 44 обувных магазина... вот тоже вопрос - зачем?)
Скорее всего, основано на том, что люди предпочитают делать покупки после сравнения (типа, в одном магазине посмотрели, в другом...), при близком расположении выше вероятность, что купят именно в одном из этих магазинов, а не уедут куда-нибудь подальше.
Arina Zubovich
На чем наживаются, то и лепят-вон аптек тоже полно! А ведь спекуляция лекарствами это очень большой ГРЕХ
вероятно, все четыре гребут в одни руки, под разными документами, считается, что близкое размещение одноплановых магазинов в целом повышает продажи
У нас в одном зднани 4 ювелирки, а совсем рчдом друг от друга три больших магазина кожи и меха
Один хозяин.
Galina Schulz
Олеся. *l И то дурак)))
Хозяин один. Но это ладно.. А вот когда пивняки так стоят очень неприятно..
а сейчас всего везде полно одинакового, каждый хочет вой бизнес раскрутить
Место прикормленное
Вика Журавлёва
Конкуренция
Наталья Тупицына хозяин один однозначно
У нас также. Сотовой связи салоны тоже рядом. На одной площади небольшой три супермаркета рядом.
Лилия Полей
Даже удивительно) неужели мест больше нет? Глупость, как по мне
Наталья Тупицына нет не глупость. В одном всегда "дешевле" чем в 3 остальных. Народ думает - О! дешево и хватают а хозяин один однозначно.
Тут ответили насчет одного хозяина - интересно, не знала. А вообще магазины лепятся сейчас рядом, в торговые центры. Да, конкуренция. но и проходимость больше. У нас тут маленькие магазинчики зыкрываются и переезжают в ТЦ.
Видимо, либо место прибыльное, либо чинуша продаёт там места по доступной для бизнементов цене..)
Спросила тех, кто это делает. У нас такая же ситуация. Мне ответили, что это всё не для нас, а для тех, кто приедет сюда, для будущих поколений. Это своего рода вкладывание денег. Они сами у себя покупают. Это схема такая.
"Примерно одинаковые",но не совсем, а это уже (!) для покупателя выбор на услугу/продукт). Т. п. "пристроечки сбоку" не настолько бессмысленны, как может показаться и я могу углубиться в "кухню",т. к. сама "пристроилась" к довольно раскрученному магазину, тот же ассортимент ( искл. для детей), но фишка моего магазина в наличии ИК. Вложения в ИК окупились за 2 м. Мамы предпочитают дать себе возможность спокойного выбора, а детям-поиграть. Но человеку далёкому от сферы продаж те моменты что с т. з. ведения бизнеса приемлемы и эффективны, для "обывателя" могут показаться не этичными/некорректными. Это новый маг., конкурент-1."старый" расположен среди 4 маг. + напротив 4 и поверьте, у каждого свой "вкусный пирожок" для клиента.
Пс: Если хозяин 1(сомневаюсь) -не грамотный вариант. Бизнес-план на каждый из 4 маг. свой и нуждается в окупаемости/развитии, иначе. Грубо говоря-у себя же клиентов и уводит.