Прочие дела домашние

Мой папа трус... что мне делать?

Он идеален во всем. И нежный и заботливый. Пьет мало. Но в случае, когда надо защитить маму, меня, сестренку он трусит. Приведу в пример ситуацию. Я с сестрой (ей было 5 лет, а мне 18) и с ним пошли на горку. Сестренка каталась вместе с другими детьми, а мы с папой стояли рядом с горкой и следили. Тут пришел пьяный мужик со своим ребенком и с санками. Санки могут запросто задавить других детей. Мужчина начал залазить с санками и ребенком на горку. Кругом скатывается куча детей. Мне стало страшно. Я крикнула ему и упрекнула. Меня естественно он не послушал. Начал дальше лезть. Я обратилась к папе и увидела в папиных глазах страх и растерянность. Он стоял в ступоре... мимо шол парень и я попросила его. Ситуация разрешилась. И таких моментов было очень много. Мужчины откровенно наглели по отношению к моей маме, несмотря на его присутствие... я теряю уважение к нему. Подскажите, пожалуйста, как мне помочь отцу стать смелее и решительнее?
Иногда человек трусит не потому что боится получить, а потому что боится убить.
Ксю =)
Лучший ответ
Танюша Губернская Просто я даже не знаю как поговорить с ним на эту тему. Боюсь задеть что-то его мужское
Лучше теряйте уважение к маме, что она позволяет так себя вести с собою каким-то наглым мужикам. А папа просто неконфликтный человек, это скорее плюс, чем минус.
Знаешь, в чем состоял грех Хама, о котором в Библии написано?
Так вот:
ты, задав такой вопрос, согрешила на виду у всех нас подобным образом!

Покайся и исправься. Учи пятую заповедь (а когда выучишь - старайся выполнять её всю оставшуюся жизнь... да и другие Божьи заповеди - тоже). Помни: в ветхозаветные времена полагалось камнями до смерти забивать тех, кто посмел злословить своих родителей.
Дарина Домбай
Никак. Ты осознала, что твой отец не идеален, он обычный человек со своими слабостями и пороками. Кто-то трус, кто-то алкаш, кто-то тунеядец, кто-то жену бьет, кто-то врун и т. д.. Принимай его таким, каков он есть.
Что делать ???- БОЯТЬСЯ
Нина Белоусова
Дарина Домбай Бояться надобно... греха.
Нормальная женщина так себя ведет, что по отношению к ней мужчины не ведут себя нагло. Не подставляет своего мужа. И Вы, девушка, учитесь себя вести нормально, не вступайте в конфликты.
Сходи с ним к психологу
Наталья Короткова Поверь, от этого он не станет Чаком Норрисом.
Вас не устраивает поведение отца? Тогда просто попробуйте представить, что он стал "смелым" и кидается с кулаками на всех обидчиков. Тогда например, ситуация, в которой другие мужики пристают к Вашей матери, будет выглядеть так: сначала выхватывают мужики за покусительство на чужое, а потом пару тумаков получит и мама в воспитательных целях (даже если не виновата -ревность же надо как-то озвучить. Причем, мать будет периодически бита и за ворчание в сторону мужа, и за то, что не пускает в гараж, на рыбалку, в баню с друзьями и проч. мужские забавы. Дети будут пороты за непослушание.... в общем - везде кулаки по поводу и без. Вас такое поведение больше устроит? Зато - типа "сильный и смелый". Просто поймите, что поведение дома- ягненок, с чужими - лев" - это книжные и киношные фантазии. В реальности такого не бывает. Агрессия не имеет узкой направленности. Она либо есть в характере, либо ее нет.
Я вообще считаю, что Ваша мама сделала очень неплохой выбор. Сила и агрессивность мужчине была нужна в веке так средневековом, когда женщина полностью зависела от мужчины и вообще не имела права голоса. Сейчас же гораздо больше ценятся ум и лояльность.
__
_Assem _
Сочувствую...
Даша Екимова
Наталья Короткова Себе посочувствовуй))
А чего бы вы хотели? Чтобы он достал обрез и порешал всех? Мне не раз попадаются откровенные дебилы, так что мне каждого забивать до полусмерти за косой взгляд в свою сторону? Сказал и сказал, пусть и дальше показывает как он прав. Не стоит идти в стычкы с биомусором.
никак. взрослых уже не переделать, совковое воспитание.
marixa-smth
отдай его на карате или бокс . ты тоесть хочешь что бы как быдло гавкал и лез драться ?
Ну трус и что? Это не изменить. Кому что досталось, тот тому и радуется или грустит об этом. Это как не совершенный мир. Мир плохой или хороший, но мы его принимаем или отвергаем, но он есть и от него не избавиться, также как и миру не избавиться от нас. Хороший папа, лучше плохого. Радуйся что он в безопасности и береги его, и всех близких.
Вика Виктория И нефиг устраивать оленьи бои.
Защищай свою семью, как её главный защитник, будь достойной дочерью