Прочие дела домашние

... Меня заинтересовало, а считаешь Ли ты слова "Идиот" или "Психопат" оскорблениями? Или даже по факту поведения - так+

- Так называть никого нельзя???
... только если доктор выпишет справку - тогда можно ))...
- но мы жеж не привыкли отступать - и играть в "толерастию", как предлагает нам Запад - не намерены, ведь так или не так, Ку или не Ку ???
... и будем называть вещи своими именами, используя весь спектр Богатого Русского языка )
А зачем ты сюда приплел толерастию?... Люди с клиническими диагнозами (на Западе они точно так же классифицируются) просто не выкинуты из общества - они гуляют, ходят в кафе с помощниками, им организована посильная работа и интересный досуг - они считаются ЛЮДЬМИ - инвалидами по развитию. Их не дразнят и не гонят. В России, к слову, деревенские дурачки всегда существовали, их кормили и не обижали.
Валентина Дзюба
Лучший ответ
Алёнка Гавинская Ну причина приплести Была )
- вопрос предыдущий про них удалили - вот и ищу причину ))
... а так то я всех уважаю, даже люблю, иногда )))...
нет, не считаю. Меня так называют постоянно и я тоже не скуплюсь.
A Zh.
Это иногда просто охарактеризовывает людей
Irina Lukyanchuk
"идиот" - скорее комплимент, из классики.... а "психопат" - констатация факта, на правду не обижаются
Karlygash Nurpiisova
Бравый солдат Швейк был мудрым идиотом с справкой. С психопатами сложнее, их сразу хочется придавить тапочком, а невступать с ними в дискуссии.
И все же наш язык богат и обширен, кроме Дурачка, есть ещё и остолопы, дубины стоеросовые, тормоза, пеньки не поддающиеся перепрошивке, охламоны
Что то маловато я вспомнила, подумаю над этим потом:)
Таня
это не оскорбления, а диагнозы. идиотия-самая тяжелая степень умственной отсталости, ни один клинический идиот в интернете не сидит, если уж называть вещи своими именами.
а вот психопатов всех мастей здесь полно
Алёнка Гавинская Вооттт... )
- а раз НЕ оскорбления - то не пойму причины удаления вопроса про них, моего предыдущего - А ведь Удалили ))
Идиотов и психопатов, в клиническом виде, среди моих знакомых вроде нет . Может тщательно шифруются ?)
Им есть хорошее, широкое определение в русском языке - дурак, дурачок )
Такие есть, как отчебучат что либо, только руками разводишь и думаешь - ну не дурак ли или почему ??))
Привет)) вообще это диагноз....
Алёнка Гавинская Здравствуй ))
ну умственная отсталость в легкой форме ( это как минимум ) тут у многих, и это не оскорбление а непосредственно констатация факта недоразвития данных индивидов.
Буду называть) и еще как нить можно. Ни грамульки не стыдно. Вот советник идиот)))
Алёнка Гавинская Ахахаххх ))) Доброе Утро, рассмешила )...
скажи кому нибудь и он тебе ответит
Ооо Ооо
может это пошло из детства? когда обзывая друг друга... дети не вдумываются в смысл сказанных слов... вот некоторые так из этого состояния и не вышли... язык то богатый... но надо всегда думать... что говорить и кому...
Nastena Nastenka