Прочие дела домашние
Навеяло: что из меню детского сада вы никогда не едите и не готовите?
Манная каша и творожная запеканка-даже запаха не выношу... странно что так плохо готовили именно то, что испортить сложно... но на всю жизнь... и ещё лук варёный в супе-я варю только целым
Я тоже варю в супе целую, очищенную конечно луковицу, потом выкидываю. Кладу конечно обжаренный кое-куда, но очень, очень мелко порезанный, например в жаркое. С сада у меня в глазах стоит чашка кипячёного молока с пенкой - моя смерть, то что я там никогда не пила, ни с пенкой, ни без. И заставить меня так и не смогли )))
А так вроде остальное всё было съедобное.
Мясные блюда, не ем и не готовлю
Рыбные котлеты не переношу с детсада. Кисель. Гороховое пюре впервые попробовала после детсада уже во взрослом возрасте. Молоко я вообще не пью никогда с детства. Молочный суп - смерти подобно.
Чай с молоком и молочный суп. Молоко тоже не пью. Вообще. Никакое.
Запеканку любила и люблю, манную кашу полюбила с возрастом :))
Ненавижу какао, чай с молоком эрзац-кофе с молоком, бигос и всё связанное с капустой, тушёную картошку с мясом. Всё из садика.
Я вообще плохо ела, в семье вкусно готовили, а в саду - нет, но самым апофигеем был рисовый суп, в который, скорее всего, добавляли вчерашнюю несъеденную кашу, и она раскисала, плавая в супе студнеобразными хлопьями: (
Не помню даже, что готовили в детском садике. А дочь не планирую отдавать.
У нас вот только манная каша была отвратная, всё остальной было очень вкусным, даже вареное вкрутую яйцо )
морковные котлеты уже 45 лет прошло я до сих пор от их вида и запаха тошнюсь
Кипяченое молоко. Да, это просто жесть.)))) Соответственно, молочные супы. Такие, с пенкой и плавающими жиринками масла. Еще у нас готовили какой-то странный суп - кисель. По-сути, это компот из сухофруктов, чуть подслащенный и загущенный крахмалом. Давали в холодном виде и со сметаной. До сих пор хочется посмотреть в глаза автору этого супчика и спросить: Ты сам ел, вообще, такое?? И да, чай с молоком. Всю жизнь даже запаха не выношу.
Запеканка, да ещё и с повидлом - у нас была вкусная)
Манку готовили с комочками... Но я готовлю без, могу поесть)
Нормально у нас готовили, не рукожопно.
Я жареный лук не люблю, например в жареной картошке, но это не из-за садика.
Нормально у нас готовили, не рукожопно.
Я не знаю, что едят в садике.
А вот в школе давали макароны с творогом. Буэ... Отвратительное сочетание.
А мне нравилась садовская пища, когда работала в саду все ела, даже овощные запеканки Дома конечно, овощные никто есть не будет
Юлия Басова
а я все каши ела, как то вкусно там . Дома есть не буду и готовить тоже
меня кормили вкусно))) у вас странные пристрастия к еде)
Холодный омлет не ела, манную кашу с комками- поперек горла вставала, молочные супы ...Запеканку ела, если уж очень голодная была. А любимые блюда =- это картофельное пюре, тефтельки и рыбная котлетка- это что запомнилось. Молоко с пенкой ненавидела, а были ребята, которые обожали эту самую пенку и с удовольствием брали у тех, кто ими делился.
Молоко с пенкой, помню и с маслом давали - буээ. Вообще кормили жесть тогда, эти супы.. каши. Я просто ещё и сам садик ненавидела, может по этому такие ассоциации
Я только пенку на молоке ненавидела просто, а нас заставляли пить с ней.
Яна Андреевна
Интересно, зачем эти гестаповские методы?
А я манную кашу и запеканку люблю, только сама когда приготовлю . А в садике знаю, как там готовят и конечно так готовить не стану .
какие все привереды
Молочный суп с вермишелью. Бееее, от одного вида тошнило
Манную кашу с детства ненавижу.
Запеканки в садике так же не любила...
И чай с молоком помню уже в школе давали - помои какие-то
Запеканки в садике так же не любила...
горошницу.
Яна Андреевна
О да, это именно так называлось! Это название было в Тюменской обл.
Не ходила в садик, нет садика-нет проблем))