Прочие дела домашние

Кто носил брекеты? Какой результат?

У меня жена (будущая, живем 1 год вместе) сняла около 4 месяцев назад, Резульат конечно стоит оплаченных денег . Скажу более того теперь сам лечу зубы в этой клиники, врачи просто молодцы делают на совесть, не хапуги. Сегодня ездил туда мой отец, сумму назвали конечно большую у него там правда не брекеты, а гораздо сложнее ситуация НО подбиваю его, чтобы лечился именно там! ОЧЕНЬ хорошая клиника, делают на совесть! НЕ РЕКЛАМА!!!! То что касается брекетов, теперь мы с ровненькими и красивыми зубками! Класс!
Олька Лёлька
Лучший ответ
Сестрёнка носила! И не жалеет! Теперь всем показывает свои ровные, красивые зубки.
Aigera...]]]* Aigera]]]*
Красивая улыбка - залог успеха и уверенности в себе!

Брекеты, на языке «обычного человека» , - это металлические или керамические скобочки, приклеенные специальным раствором к каждому зубу и перетянутые проволочкой, все это регулируется, подтягивается и выравнивает зубы. Существуют еще различные варианты - внутренние брекеты, которые не видно, прозрачные и так далее, но эти «штучки» намного дороже. Затронем тему обычных металлических систем, которые наиболее доступны по цене нашему населению.

Стоимость такого удовольствия от 300 у. е. за одну челюсть и выше, смотря в каком городе и в какой стране вы живете, верхнего предела стоимости наверное нет, а вдруг вы захотите платиновые брекеты со стразами: )
Недавно было очень модным носить брекеты. Да и сейчас молодежь частенько сверкает металлом. Все хотят ровные зубы, быстренько ставят брекет-систему, а что же потом?

Известно ли вам, что брекеты надо носить не менее года? Даже если ваши зубы выровнялись, вам придется еще походить с системой на зубах. Как минимум, время выравнивания равно времени закрепления. То есть, если ваши зубы выровнялись за год, вам еще примерно год надо будет их носить.
Что касается затрат, то в стоимость установки не всегда входит замена дуги (проволочки) , которую нужно менять каждый месяц, так как зубы выравниваются и ее нужно корректировать.

И это еще не все. После того, как вы их снимете, никто не гарантирует, что ваши зубы не станут на свое место и не начнут опять двигаться, только уже в обратную сторону. Поэтому после того, как вы потратили время на ношение брекет-системы, еще около 5-6 месяцев придется носить внутреннюю пластинку - маленькую проволочку с внутренней стороны зубов, которая не даст им разойтись, либо капу - пластмассовая штучка, которая одевается на ночь на зубы и, как уже говорилось выше, не дает им разойтись. Стоимость этих «вещей» тоже не входит в стоимость установки брекет-системы.

В каком возрасте ставят брекеты? Их можно применять в любом возрасте, по крайней мере, так мне сказал мой стоматолог. Но, чем вы старше, тем дольше будет время выравнивания ваших зубов, и соответственно, время ношения брекет-системы.

Если у вас не просто кривые зубы, а еще их некуда двигать, мешают зубы мудрости, либо что-то не так с челюстью или прикусом, вам могут удалить лишний зуб, либо сделать какие-то надрезы. На два жевательных зуба, это те, которые расположены ближе к зубам мудрости, «натягиваются» металлические «оправы» , на которых вся система держится.

Брекеты не снимаются на ночь или когда вы чистите зубы, если вы их установили, то это до самого снятия. Вам придется спать с ними, во время сна они будут мешать, и давить в щеку. В начале ношения могут кровоточить десны, а зубы будут ныть, так как они двигаются. Со временем это проходит.

И не забывайте, если вы носите брекеты, не стоит кушать все подряд, особенно на улице. Старайтесь питаться дома и после каждого приема пищи чистить зубы и брекеты. Не думаю, что вам будет приятно улыбаться, если вы будете думать о том, что в ваших зубах могло что-то застрять, особенно кусочки мяса или зелени, лучше этого избежать: ) Также рекомендую не употреблять орехи, жвачки, любую твердую и забивающуюся в зубы пищу, так как обратная установка отпавшего брекета обойдется вам в копеечку.
Я носила очень хорошая штука! Зубы ровные пол года носила! Клева супер!
Носи на здоровье!!!
Как стоматолог говорю : поможет!
я не носила, но носила моя двоюродная сестра... я знаю, что если правильно ухаживать, то очень даже положительный. .
Удачи!!!
Aliya Ruslanova