Прочие дела домашние

Брекет системы, сколько носить? Есть умные или профессионалы здесь?

В общем как всем везде и всегда говорят, что время зависит от сложности. Мне в нескольких местах сказали 1,5-2,5 года.
Я подумываю об операции поэтому поехала прокрнсультироваться у профессора в институте челюстном о том что и как. И он мне сказал что нормальные ортодонты выровнят за 6-8 месяцев.
Сестра говорит что так быстро наверное плохое качество типа чем дольше тем лучше.
А я теперь в замешательстве. Действительно ли обращаться к тем у кого уже была и носить 2 года?
Или верить профессору (ортодонт-хирург) ?
Кто что знает из вас на эту тему?
мне при установке говорили, что носить надо 1,5 года, но в итоге все выровнялось за год. не обязательно чем дольше, тем лучше. это не показатель. а идти лучше туда, где лучшие отзывы. ведь все зависит от врача и его профессионализма.
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Скажу по опыту многих знакомых, которые выравнивают детям зубы. Меньше 2 лет- это выброшенные на ветер деньги. Зубы то поставят, но у челюсти должно быть стойкое привыкание к новой форме. Плюс подростковый рост. За меньше, чем 2 года зубы выправляются, но потом опять вернутся в прежнее состояние. Даже за месяц выправятся. Хороший ортодонт поставит постоянные (не съемные) на 2 года и больше. Плюс удерживающие пластины на ночь после брекетов.
обычно врачи сами на 100% не могут сказать за какое именно время все выровняется
я малому ставила на 4 зуба (остальные еще молочные) то нам сказали 3-6 месяцев
прошел месяц и я так удивилась.. один зуб прямо был вверху и искривлен и он выровнялся.. в итоге проносили 6 мес. потом ставится под низ зубов металлическая дужка приклеивается (чтоб зафиксировать зубы и они не перемешались обратно) дужку носить надо год.. нам сказали год.. малый говорит что она не мешает ему совсем
вы ставьте брекеты и о времени не парьтесь.. по ходу будете смотреть выровняются раньше снимите раньше.. там главное после снятия поставить эту дужку чтоб зафиксировать результат...
Ксюша Крутова