Прочие дела домашние

что вы чувствовали.. когда жили в СССР? Чувствовали силу и мощь гос-ва? Необъятные просторы?

да...
но так не хотелось готовится на урок политинформации в школе.. нужно было приготовить материал и рассказывать перед классом, вот это тоже хорошо запомнил
пропаганда присутствовала
Анна Трибушинина
Лучший ответ
Была стабильность и защита.
Самое лучшее образование в мире, доступное всем.
Лимара Мамытбекова Еще детям помиру деньги на лечение НЕ собирали. Помню девочке ноги косилкой отрубило, так её в москву спецрейсом доставили! А сейчас пока бы деньги ей собирали на операцию ноги бы протухли за месяц, зато обрамович ...(очень нихорошее слово) футбольные клубы покупает
Сопричастность какую-то чувствовала. И вообще, это же время, когда деревья были большие, я - беззаботная, и все живы.

А ещё помню неудобную одежду, очереди и дефицит...
помню, что учительница рассказывала, что кто-то из ее учеников был с родителями в Египте с экспедицией - в такое даже не верилось, что кто-то может в Египет поехать. Помню, как на переменах мы, первоклашки, со страхом обсуждали войну с США.
Я тогда именно ЖИЛ! Да бедновато по сравнению с нынешним, НО я был свободен. Купался ГДЕ ХОТЕЛ, Брал грибы ягоды Где вздумается, Ловил рыбу на любых озерах ...
А теперь бля у скаждой лужи "хазаина" купатся "дэнга давай"!!!!эмоции матом я уж писать не буду!
Да.

даже сейчас горжусь СССР !!

мы не были рабами работодателей .. и не подменяли любовь потребительством, не подменяли душевную пустоту вещевизмом и не страдали шопоголией

и подлость, называли подлостью а не : " бизнес ..ничего личного" .
*** Ice *** * Baby * мой респект...
Да конечно, все мы чувствовали и понимали. Очень нравилось, особенно ездить в другие республики, жаль мало где побывали. Но это все осталось в прошлом.
Я в нем не жила.
Рауан Асемова
Мы жили спокойно и очень хорошо! До правления Горбачёва.
Dilya Shukurova
всегда говорю.. СПАСИБО МОИМ РОДИТЕЛЯМ И ТОВАРИЩУ БРЕЖНЕВУ,,,, ЗА МОЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!!!
я всегда чувствовала, живя в СССР, что за его пределами есть что-то иное... совсем совсем другое....)) и меня тянуло туда со страшной силой
Чувствовали. Почти всю страну объездила. Действительно, ширь неоглядная.
A L I N A *
ничего не чувствовал. Всё познается в сравнении... А вот когда служить попал в Венгрию, тогда - да, тогда почувствовал... что мы дикари!
Татьяна Усова
Чувствовали!
Хм.. Чувствовала, что пелёнки сухие, качели качают, карандаши рисуют, родители стараются, черная икра вкусная)))
Да, даже в садике....
Gulim Akimbekova
не жил при СССР, но его энергетика чувствуется в том что было создано этой великой страной,
но был огромный недостаток в том что идейность этого государства была рассчитана на умы и сердца, но души людей существование которых эта идея отрицала были совращены врагом,
партия требовала от людей практически святости, при этом отрицая само бытие Бога,
люди чувствовали что живут без цели, развилось пьняство и пр.
Гулия Хафизова я думала вы старше меня...
Ага, прямо, как Гек, могла на табуретку влезть и спеть
https://www.youtube.com/watch?v=wYWfVD4EK08
нет, не чувствовала. Силу и мощь почувствовала в другой стране, когда уехала из бывшего СССР
Ольга Таволенская Уж не в прибалтику ля?))
Dilya Shukurova Оля! СССР рухнул с приходом Горбачёва. Думаю, Вам нет ещё 40-ка лет. И жизни в Советском Союзе Вы не ощутили.
Я была ребенком, но мы каждые выходные куда ни будь ходили то в цирк, то в театр потом в парк. Билеты мотками покупали. Каждый год на море пусть Анапа, но все же. Сейчас мне тяжело все это ждать детям,. Квартиру нужно им купить, так как в СССР бесплатных им уже не видать.
Юлия Фирсова
Да. Мощь видел. Но просторы увидел лишь 35 лет спустя
Elena- Я
какая там нах мощь тюрьма это была
Angelina Tumas