Прочие дела домашние

ув. категория, нужен ваш совет. Тут про деньги +

собираюсь отправить семью на отдых в конце июля. на 10-12 дней.
Часть денег (на еду, развлечения) добавят мать и бывший муж.
С меня дорога, по 9000 в один конец (всего 18000), 6000 на съём жилья. 3000 на питание.

От зарплаты после уплаты всех платежей останется тысяч 8. На эти деньги предстоит жить до следующей зарплаты.

Что лучше сделать? взять небольшой кредит? затянуть пояс и прожить месяц на 8 штук, учитывая, что мне только на проезд до работы надо 1200 на месяц.
Или занять у знакомых на пару-тройку месяцев?
Или пару месяцев не платить коммуналку?
Коммуналку платить обязательно! На себе можно поэкономить ( оставаясь одна можно и подхалтурить лишнюю смену-две). Немного подзанять у знакомых. И НИКАКИХ КРЕДИТОВ И КРЕДИТНЫХ КАРТ!!!!
Катя Титова
Лучший ответ
Катя Титова Молодец! Отправляй дитёв и поработай. Я всегда так делала. Заодно и отдохнёшь . ( не забудь про личную жизнь для себя)
Карта кредитная очень выручила бы. Можешь оформить, ещё не поздно.
Алла Фролова
Арпине Геворкян нет уж, только не это. проходила, знаю. Банк кредит даёт, если что.
Александра Буравченко Там проценты адовые, это для олигархов....
Все как-то не так. Дорога дорогая, отдых маленький.
Я за более бюджетный вариант без кредитов, взятия в долг и без задолжности по кварплате.
Сейчас лето- найти человека, который выручит да еще и будет ждать возврата долга нереально. Кредит... Да он грузом будет висеть и спать мешать. Пояс затягивать- свои нервы портить и другим трепать.
Все ИМХО.
Арпине Геворкян на 5 чевлоек это
А поближе и подешевле отдыха нет? Столько денег на дорогу отгрохать? ничо себе...
Арпине Геворкян это самый дешёвейший вариант, они впятером едут
ты летом на 8000 не проживешь? Я на еду вместе с псом трачу 8, а он овсянку жрать не станет, ему мясо гони.
Анар Тайшаеева
Арпине Геворкян не знаю, не пробовала. Это не только жратва, если что.
Пояс затянуть, на диету сесть можно заодно.
летом хрен у кого одолжишь. затянуть пояс и не платить коммуналку 1-2 месяца по обстоятельствам, много ли там коммуналка то? ну в любом случае 8+5 =13 лучше чем 8, на питание и в принципе на все остальное одной вполне хватит
Это вам одной на месяц? Думаю, что вполне хватит. У подруги пенсия меньше, живет ничего себе...
Леся Осипова
Алла Фролова Я бы тоже спокойно прожила на 8000, одна ведь. Хороший способ постройнеть слегка))). Кефир, фрукты, овощи.
Реально одной то и есть не хочется. Два супа в неделю сварить по литру- полтора, да так перебиться. Восьми тысяч вполне хватит. А долги делать, отдых быстро пролетит, а долги останутся. А тут школа- сад, только давай, мать, отстегивай. А работа ещё неизвестно какая будет.
Арпине Геворкян работа-то есть, куда она денется. Даже в избытке.
одной вполне возможно на эти деньги прожить - тратя только на питание
Арпине Геворкян а проезд и непредвиденные траты?
Можно и затянуть пояс, заодно всхуднуть и здоровье поправить.
А если не выйдет, то тогда перехватить денег взаймы.
Алла Карачун
зарабатывать больше надо
занять у знакомых на пару-тройку месяцев... если таковые есть... можно перезанимать.... отдавать просто чуть дольше
экономия на продуктах после хорошего отпуска... перечеркнёт весь результат от отпуска...
Даяна Kuspanova
снять дачу на берегу реки недалеко от места проживания. Отдых в кредит, или на заемные деньги - дешевый шик, свойственный дешевым людям.
Арпине Геворкян это отдых на 5 человек, в наидешёвейшем месте.
Все будет норм, коммуналку можно повременить.. но смотрите, в августе к школе готовить сына надо. Картошечка, Кефирчик. Я вот отвезла дитё к предкам, они едут на море, я возвращаюсь в родные пенаты и тоже планирую 4 недели пояса затянуть. Холодничек с картошечкой, салатики и т. д, проживете 100%. Я себе бюджет ограничила до 100$, без коммуналки естественно.
Юлия Леонова
Коммуналку потом оплатить лучше, чем занимать и лезть в кредиты
Рита Ли
На такую сумму поясок не затянешь (((.
Кредитной картой можно воспользоваться, до 50 дней без процентов и просить ни у кого не надо.
Светлана Кизим
Я тоже за "пояс затянуть". Кредит точно не надо. Пусть новый мужик подключится. Хочешь, я займу, ты не обманешь.... я "вижу" людей
Mira Umirzakova
Арпине Геворкян хорошо, напишу тебе, если не найду у кого занять.
Жень, 18000 штук на дорогу ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ! но ближе, у вас, и нет ничего (((у нас тема была отдохнуть в севастополе на хате бесплатно у знакомых но только дорога выходит в 12 штук отказались... а 8 штук, кто бы что ни говорил - это мало, если коммуналку не платить разве что, но все равно потом ее платить придется. и почему отправить? ты не поедешь?
Арпине Геворкян на 5 человек, туда и обратно. Это копейки. на юга смотаться на одного чела 9 тыщ выйдет.
Арпине Геворкян нет, не поеду. У нас самый сенокос. правда, не в плане денег, а в плане работы. 10 дежурств как мама-не-горюй. Может, и ещё больше возьму, один фиг, делать нечего. так что осенью как раз будет с чего долги отдать.
Заложить можно авто в ломбард и получить деньги, очень хорошее предложение кстати! Сам так делал, могу кстати сайт порекомендовать: lombard-rf.kz лучше конечно накопить, но раз уже не получается, то только так