Прочие дела домашние
Какие презенты Вы берете с собой для близких, отправляясь к ним в гости за рубеж? (из РФ, или что БЫ Вы взяли...)
мои близкие проживают в рф, поэтмоу когда еду к ним из за рубежа то везу виски, кое какие сладости которых точно нет в россии, парфюмерию качественную, шмотки, обувь, и деньги, а вот когда еду обратно то везу шоколад, шоколадные конфеты, бальзам уссурийский или карельский, все остальное можно купить в русских магазинах
"Полугар" хлебное вино, чёрный хлеб, копчёное сало, яблоки мочёные.
Анна Макарова
хлебное вино? шо за? Квас?
Нет у меня за рубежом родственников, но если бы были, то взяла бы икру, матрешек, местный бальзам у нас очень неплохой.
Юлия Дехнич
Какой то конкретно бальзам можете посоветовать?
Нас просили привезти чёрный хлеб и сало.
Павло-пассадский платок, Тульские пряники, зефир (только Ударница), "Мишка косолапый", икра, селёдка. У нас был один знакомый француз (дальняя-дальняя родня), он просто обожал обычную селёдку. Не то филе, что разделанное, а именно целую рыбину, настоящую, с зелёным лучком. Просто без ума от неё был. Из спиртнова- хорошая водка, разные виды местных бальзамов. В каждй местности есть свои "фирменные".
Я из Москвы прошу всегда "Сливочную помадку", такая есть только там. Также уважаю вафли " Лесная быль"- они с кисленьким джемом в начинке, Тульские пряники с джемом- никакой сгущенки, зефир в шоколаде только Ударница, Сигареты блок (у нас пачка 5-8€.)
Большой вопрос, к кому вы едете: русскоязычные или нет.

шоколад, они непьющие
Я всегда беру красную икру. Беру зефир в шоколаде.. маленький такой.. Сестра любит хохлому, везу ей разные наборы или отдельные штуки. Павлово-посадский палантин ей привозила. Племяннице что-нибудь из книг русских, вязаные вещи или куклы тильды.
Юлия Дехнич
Деревянных сувениров уже не раз им дарили.. Уже не знаю какой приятностью порадовать..)
А я помню ещё дочка сотрудницы всегда просила привезти хну для волос.
А в Италии просили привезти духи Красная Москва.
Хорошие крема фабрики Свобода, у многих ностальгия по ним. Вообще неплохо везти то, что Родиной пахнет.
гречку, питерский хлеб и какие нибудь красивые фигурки Петра или разводящихся мостов
Шоколад, сигареты, платок шаль, магниты, местный алкоголь
Юлия Дехнич
А платок шаль... какого плана?
Можно картинку...?
у меня нет родственников за рубежом
Юлия Дехнич
Что взяли БЫ.. если бы были родственники и Вы к полетели бы в гости?
Пряники тульские.
Zdrassti,devi....
Ja ne napishu nichego novogo.
Mne nedavno krestnaja podarila pavloposadskij platok-Boze,nu kakaja eto krasota....No nedeshevaja krasota,nado skazat.
V podarok ja vezu v poslednee vremja- vse ravno iz kakih stran i v kakie - shokolad,konfeti i....zenstsinam- BELITA,belarusskuju kosmetiku.
Privezla zolovke svoei,mestnoi, masku s mindalem - BELITA i ochen ona,dama,kotoraja DIori pokupaet i Clarinsi vsjakie-ostalas dovolna....
Ja ne napishu nichego novogo.
Анна Макарова
Привет. Belita шо такое? Имеешь в виду косметику биоэлита?)
Матрешку, павловопосадский платок, палех, жостово, гжель, балтийский янтарь, уральские самоцветы, оренбургский пуховый платок. Это я сама все обожаю.
Мои друзья всегда просят привезти: бородинский хлеб, гречку, сало
Юлия Дехнич
Сало таможня не одобрит..
деревянные ложечки, матрешки