про родителей напишу, им предпочтительней мальчик, потому как проблем с котятами не будет.
привет, как отец?
Прочие дела домашние
А заводя кошку или собаку, вы целенаправленно берете мальчика или девочку? И почему?
Среди кошек мне пофиг, я всех кастрирую... А собачка лучше девочка. Моя 15 лет прожила, ласковая, умная, послушная. А кобель - он и есть кобель.
Коты красивее. Но мне и хотелось девочку, её и подарили. Что то на котят меня потянуло. Я считала, что кот у нас есть. А кот заболел.
Взяла двух кошек в приюте. Могла бы и котов, без разницы...
пол не имеет значения, какая понравится такую и беру
Сейчас у меня кошка. Целенаправленно взяла девку--себе в пару) --одни мужики рядом. Но кот был бы, наверное, лучше.., но поздно. Собаку-- брали кобеля, так как суки считаются проблемнее, что--ли, из-за течек.
И да и нет. У мамы первая кошка сама пришла и в квартиру прошмыгнула, под креслом обосновалась, через две недели сбежала... ещё через две недели вернулась... с котятами, ясное дело. Мы не выбирали))) я всех пристроила, один остался.
К мужу я взала сначала кошку... не знаю почему. Потом к ней целенаправленно взяла тоже кошку, чтобы не дрались и территорию не делили. Как бы не так!!!! Они дрались ужасно! Потом я стала ,,выгонять,, их из дома веником со словами - не хотите жить дружно, животе на улице. С тех пор живут дружно. Дважды они цапались из-за котят. Одна из кошек такая размамаша, к её котёнку не подходи. Зато когда у второй котёнок появился, первая пыталась его ОТЖАТЬ. Материнский инстинкт не удовлетворён. Мы их стерилизовали после одних родов. Эта кошка-мамаша теперь моих детей сторожит, но без фанатизма, знает что без шансов.
Специально не выбирали, подобрали-девочка. Прожив с ней бок о бок 6 лет я поняла, что следующие собаки будут только девочки
мы доньку не выбирали.... сыну ее подарили...)
заводя собаку мы целенаправленно брали кобеля чтобы проблем с щенками не было
заводя кошек брала кошечек чтобы не метила а чтобы котят не было на стерелизацию кошечек возила
Целенаправленно взяли кошку, а не кота. Потому, что все остальные жители нашей квартиры - мужики (ну, кроме меня). Теперь у меня дома хоть какое-то дамское сообщество.)
Кошки - лучше мышей ловят, до самой старости. Стерилизованная.
Кобеля взяли, что бы стерилизацию сучке не делать, ибо вокруг забора бы крутились кавалеры.
Кота взяла мальчика целенаправленно, потому что хотелось покрупнее, а девочки обычно меньше. С собакой все равно было, взяли девочку.
Из последних, брали котёнка с помойки ( мышей ловить, жили у парка на 1 этаже), какой мужу приглянулся- оказался кошкой.
Потом переехали на 9 этаж.. и эта кошка на меня обиделась и метила все что можно, жила на лоджии месяц. Потом мода на британцев пошла. Подарила сыну кота. Его к году конструировали, шалить уже с кошкой начали. Потом переезд, котов забрали у нас. Кошка на 1 этаж вернулась.
4 года никого не было, дочка родилась. И вот стала она за всеми котами бегать на улице, до слез если они убегали. Игрушки дарили котят.. не помогло. Причем любила именно белую кошку.. Потом на Авито нашла, продавали метиску мейкуна белую.. Кошку.
Взяла кота. Чтобы с котятами не возиться и не стерилизовать. Кошка сама приблудилась. Наверно что то у нее не то, не бывает котят, хотя с котами гуляет. Все ходят на улицу, мышкуют. Они нас строго поделили. Кошка меня игнорирует, кот мужа.
выбирали котенка кто понравится, оказалась девочка
Есть и кот и кошка, оба кастраты. Так что какая разница?
Мне пофиг. Мужу девочки больше нравятся. Два раза кошек брали.
Я беру девочку, от нее нет такого запаха, как от кота, да и территорию не метят. Периодически случаю, котята получаются красивые, всех охотно разбирают. Вообще прежде чем заводить животное, ознакомьтесь с материалами по их уходу и содержанию https://101kote.ru/stati/ukhod-za-koshkami/ - вам будет полезно это знать.
если заведу собаку - то это будет кобель.. просто так хочется