Прочие дела домашние

А как вам порядки европейские? Про Чарли Гарда. Как вижу в новостях, так слезы текут. Что ж это за звери?

Там понятия морали давно утрачены, вспомните про убийство жирафа в зоопарке Копенгагена на глазах у детей вопреки всякой логики. Сейчас не дают родителям возможность попытаться спасти своего ребенка, хотя есть и деньги и желающие ему помочь, обрекают его на неминуемую смерть. Все это звенья одной цепи. Разгул гомосексуалистов и педофилов. Разврат в школе, под видом сексуального воспитания, теперь преднамеренное убийство беззащитных существ, вопреки христианским нормам.
Елена Исайчева
Лучший ответ
Эльвира Шангареева ребенок в терминальном состоянии, его нельзя спасти.
Saida * * Не существует лечения для этого заболевания. Он обречен в любом случае. Вопрос продлевать мучения или нет
Ольга Ковальчук При чем тут жираф? Он был здоров, а этот ребенок неизлечимо, безнадежно болен
Любава Пахомова У тебя вот много морали, зато мало ума.)))
Так получилось, родился нежизнеспособный ребенок.
Естественный отбор.
Если у кошки рождается больной котенок, она его не кормит, оставляет, и иногда сама съедает.
Отключить от аппаратов - умрет.
Для того и дана нам способность производить не одного ребенка в течение жизни.
Хотя я бы - не смогла нажать на кнопку.
Это та самая эвтаназия, которая многими приветствуется. Если нет никаких надежд на выздоровление, то она вполне оправдана
Это старая проблема: этично ли тратить миллионы на помощь одному, когда на эти деньги можно привить сотни тысяч от оспы, например, или оказать другую базовую помощь.

Когда матери рожали по 10-15 детей, из которых выживали единицы, смирение считалось в порядке вещей. Бог дал, он же и взял. Суд здесь при чем и поиск виноватых, когда работает природа?

А передача эта для того и снимается, чтобы вы лили слезы в перерывах между рекламой, примечая между рыданиями, в какой сети круче скидки.
Обозреватель Сергей Михеев об убийственных решениях ЕСПЧ, западных ценностях и визите Си Цзиньпина
https://www.youtube.com/watch?v=mv3Xi8ynd4I
Наташа Войтюк
Не в курсе дела вообще
При терминальном состоянии эксперименты бессмысленны.
Правильно. Что издеваться над ребенком.
Ирина Шумейкина Так пусть сам умрет. Что уж как с собакой то?
....очень жаль, конечно, но зачем продолжать мучения ...и родителей тоже
В основном мне нравятся европейские порядки.
?...пропустила что-то видать
Анна Диденко
Ирина Шумейкина Гугл. Это жутко.
Люда Красноперова Ne ti odna. ja ne pomnju,kogda telik videla normalnimi glazami,ne sonnimi.No problema priobrela oglasku,nado srochno poiti,pochitat i podumat,kak ja otnoshus k evropeiskim porjadkam.Neploho.Mne nalogovaja inspekzija kopeechku vernula za proshlij god,ja dovolna.
Правильно, пусть подольше помучается.
Про Чарли Гарда не в курсе.
Просто проецируете ситуацию на себя, ребёнок в больнице, вам это очень близко сейчас.
Успокойся, Машенька.
Алинчик
У знакомых родственник лет 8 в коме с трубками лежал - живой труп. Они все настолько устали, что ВСЕ подписали бумаги, чтобы их никогда ни при каких обстоятельствах не подсоединяли к продлевающим мученическую жизнь аппаратам.
Ребенка жалко, что он больной родился.
Но вспомните, как провожали на фронт: если смерти, то мнгновенной, если раны - небольшой.
И лично я в случае неизлечимой болезни, когда сама себя не смогу обслуживать, очень хотела бы, чтобы меня усыпили - вот только далеко не во всей Европе такое возможно...
Валерия Дёмочкина Всё это так.., но почему за близких-решил суд, власти?! Вот в чем вопрос..
По моему, нужно было дать возможность испробовать предложенное экспериментальное лечение.. Хуже уже не стало бы..
Родители бы использовали данный шанс, медицина бы возможно открыла бы что то новое в случаях столкновений с таким заболеванием.
Не справедливо, что решения КОМУ жить, а КОГО ЛИШИТЬ жизни, принимают люди со стороны..
Где же хваленая свобода слова, демократия и прочая демагогия..?!
Че он натворил?
Алла Градова
Эм, почитала... Он не видит, не слышит, не ест, не дышит.
У него генетическое заболевание. С этим надо смириться.
Ирина Шумейкина Нельзя. Это человек!
А вы не смотрите новости Мария, я давно переключаю
Vot horoshij vopros,Maria,polnij takoi.
KAK mne evropeiskie porjadki.
KAKIE? Derma mnogo seichas, prosto pomoika. Nu i chto vot..ne zit teper? Ili demonstrirovat,protestovat?
Ja v klinikah zivu poslednee vremja, telik ne smotrju,chitaju iskljuchitelno med.literaturu.
Chto vas vzvolnovalo?
Arina Papulova
Ирина Шумейкина Я вроде написала. Чарли Гард. Это ребенок. Больной. И его "убьют" потому что вылечить нельзя
Поплачьте лучше по детишкам своей страны.
Karla Abdrazakova
Ирина Шумейкина Дети разделяются? По национальности, по цвету кожи?
Это очень деликатный вопрос... Конечно, ребенка безумно жаль по-человечески и родителей тоже, но и врачей можно понять...
Галя Николаева
Понятия не имею об их порядках.. И не знаю о ком речь..
Вам надо бы немного инфой дополнить вопрос..
Пойду погуглю

Я против решения властей. Почему родителей лишили права решать судьбу своего ребенка?
Родителям было предложено экспериментальное лечение.. Т. е был дан шанс..
А их кто то лишил этого шанса..
И еще.. если таких случае болезни уже 16(!),можно было бы попробовать экспериментальное лечение.. Для родителей-шанс, для науки-развитие и продвижение в области медицины.
Saida * * 16 во всем мире. Редчайшее неизлечимо заболвание. Экспериментальное лечение не доказало своей эффективности а это значит обрезать ребенка на дальнейшие мучения с уже известным результатом
дополнение к Анатолиевичу Сергею: кто это такой вообще?
Толерасты !!!тьфу))
Катюша *****
У нас медицина проще. Нет лекарств, нет денег. Помирай детка!
И никакого суда.
Ирина Шумейкина Так он же и так умрет, вылечить то нельзя. Но зачем же принудительно???
Алла Ромазанова И правильно!
Стране нужен здоровый генофонд.