Прочие дела домашние
А как вам порядки европейские? Про Чарли Гарда. Как вижу в новостях, так слезы текут. Что ж это за звери?
Там понятия морали давно утрачены, вспомните про убийство жирафа в зоопарке Копенгагена на глазах у детей вопреки всякой логики. Сейчас не дают родителям возможность попытаться спасти своего ребенка, хотя есть и деньги и желающие ему помочь, обрекают его на неминуемую смерть. Все это звенья одной цепи. Разгул гомосексуалистов и педофилов. Разврат в школе, под видом сексуального воспитания, теперь преднамеренное убийство беззащитных существ, вопреки христианским нормам.
Эльвира Шангареева
ребенок в терминальном состоянии, его нельзя спасти.
Saida * *
Не существует лечения для этого заболевания. Он обречен в любом случае. Вопрос продлевать мучения или нет
Ольга Ковальчук
При чем тут жираф? Он был здоров, а этот ребенок неизлечимо, безнадежно болен
Любава Пахомова
У тебя вот много морали, зато мало ума.)))
Так получилось, родился нежизнеспособный ребенок.
Естественный отбор.
Если у кошки рождается больной котенок, она его не кормит, оставляет, и иногда сама съедает.
Отключить от аппаратов - умрет.
Для того и дана нам способность производить не одного ребенка в течение жизни.
Хотя я бы - не смогла нажать на кнопку.
Естественный отбор.
Отключить от аппаратов - умрет.
Хотя я бы - не смогла нажать на кнопку.
Это та самая эвтаназия, которая многими приветствуется. Если нет никаких надежд на выздоровление, то она вполне оправдана
Это старая проблема: этично ли тратить миллионы на помощь одному, когда на эти деньги можно привить сотни тысяч от оспы, например, или оказать другую базовую помощь.
Когда матери рожали по 10-15 детей, из которых выживали единицы, смирение считалось в порядке вещей. Бог дал, он же и взял. Суд здесь при чем и поиск виноватых, когда работает природа?
А передача эта для того и снимается, чтобы вы лили слезы в перерывах между рекламой, примечая между рыданиями, в какой сети круче скидки.
Обозреватель Сергей Михеев об убийственных решениях ЕСПЧ, западных ценностях и визите Си Цзиньпина
https://www.youtube.com/watch?v=mv3Xi8ynd4I
Не в курсе дела вообще
При терминальном состоянии эксперименты бессмысленны.
Правильно. Что издеваться над ребенком.
Ирина Шумейкина
Так пусть сам умрет. Что уж как с собакой то?
....очень жаль, конечно, но зачем продолжать мучения ...и родителей тоже
В основном мне нравятся европейские порядки.
?...пропустила что-то видать
Ирина Шумейкина
Гугл. Это жутко.
Люда Красноперова
Ne ti odna. ja ne pomnju,kogda telik videla normalnimi glazami,ne sonnimi.No problema priobrela oglasku,nado srochno poiti,pochitat i podumat,kak ja otnoshus k evropeiskim porjadkam.Neploho.Mne nalogovaja inspekzija kopeechku vernula za proshlij god,ja dovolna.
Правильно, пусть подольше помучается.
Про Чарли Гарда не в курсе.
Просто проецируете ситуацию на себя, ребёнок в больнице, вам это очень близко сейчас.
Успокойся, Машенька.
У знакомых родственник лет 8 в коме с трубками лежал - живой труп. Они все настолько устали, что ВСЕ подписали бумаги, чтобы их никогда ни при каких обстоятельствах не подсоединяли к продлевающим мученическую жизнь аппаратам.
Ребенка жалко, что он больной родился.
Но вспомните, как провожали на фронт: если смерти, то мнгновенной, если раны - небольшой.
И лично я в случае неизлечимой болезни, когда сама себя не смогу обслуживать, очень хотела бы, чтобы меня усыпили - вот только далеко не во всей Европе такое возможно...
Ребенка жалко, что он больной родился.
Валерия Дёмочкина
Всё это так.., но почему за близких-решил суд, власти?! Вот в чем вопрос..
По моему, нужно было дать возможность испробовать предложенное экспериментальное лечение.. Хуже уже не стало бы..
Родители бы использовали данный шанс, медицина бы возможно открыла бы что то новое в случаях столкновений с таким заболеванием.
Не справедливо, что решения КОМУ жить, а КОГО ЛИШИТЬ жизни, принимают люди со стороны..
Где же хваленая свобода слова, демократия и прочая демагогия..?!
Че он натворил?
Эм, почитала... Он не видит, не слышит, не ест, не дышит.
У него генетическое заболевание. С этим надо смириться.
Ирина Шумейкина
Нельзя. Это человек!
А вы не смотрите новости Мария, я давно переключаю
Vot horoshij vopros,Maria,polnij takoi.
KAK mne evropeiskie porjadki.
KAKIE? Derma mnogo seichas, prosto pomoika. Nu i chto vot..ne zit teper? Ili demonstrirovat,protestovat?
Ja v klinikah zivu poslednee vremja, telik ne smotrju,chitaju iskljuchitelno med.literaturu.
Chto vas vzvolnovalo?
KAK mne evropeiskie porjadki.
Chto vas vzvolnovalo?
Ирина Шумейкина
Я вроде написала. Чарли Гард. Это ребенок. Больной. И его "убьют" потому что вылечить нельзя
Поплачьте лучше по детишкам своей страны.
Ирина Шумейкина
Дети разделяются? По национальности, по цвету кожи?
Это очень деликатный вопрос... Конечно, ребенка безумно жаль по-человечески и родителей тоже, но и врачей можно понять...
Понятия не имею об их порядках.. И не знаю о ком речь..
Вам надо бы немного инфой дополнить вопрос..
Пойду погуглю
Я против решения властей. Почему родителей лишили права решать судьбу своего ребенка?
Родителям было предложено экспериментальное лечение.. Т. е был дан шанс..
А их кто то лишил этого шанса..
И еще.. если таких случае болезни уже 16(!),можно было бы попробовать экспериментальное лечение.. Для родителей-шанс, для науки-развитие и продвижение в области медицины.
Пойду погуглю
А их кто то лишил этого шанса..
Saida * *
16 во всем мире. Редчайшее неизлечимо заболвание. Экспериментальное лечение не доказало своей эффективности а это значит обрезать ребенка на дальнейшие мучения с уже известным результатом
дополнение к Анатолиевичу Сергею: кто это такой вообще?
Толерасты !!!тьфу))
У нас медицина проще. Нет лекарств, нет денег. Помирай детка!
И никакого суда.
Ирина Шумейкина
Так он же и так умрет, вылечить то нельзя. Но зачем же принудительно???
Алла Ромазанова
И правильно!
Стране нужен здоровый генофонд.