Прочие дела домашние
Кто в семье должен быть умнее? Муж или жена?
Желательно ровня. Потому что тот, кто ниже, утащит и партнёра вниз, но не наоборот. Да и раздражать может не равный партнёр.
Я ставлю на мужа. Жаль, что мой не такой.
Анжела Иванова
а может он просто мудрее?
Мне всегда хотелось, чтобы мой муж был умнее меня. А кто должен --не знаю.
Татьяна Мусина
Так все хотят.
хоть кто-нибудь
если жена мудрее, то муж должен быть умнее, а если муж мудрее, то жене придётся быть умнее
Меня мама учила
Что в семье должен быть одинаковый
Образовательный ценз
Что в семье должен быть одинаковый
Образовательный ценз
хоть кто-то должен быть умнее, это точно
И он, и она.
Умная женщина всегда покажет себя глупее мужчины. Даже если она профессор всех немыслимых психологических наук. Веди, меня, любимый, а я тебе между первым и вторым блином ( так невзначай) скажу куда...))
Татьяна Мусина
Это уже хитрость.
Наталия Кудрявцева
Что за чушь? Зачем выходить замуж за идиота и всю жизнь корчить из себя дуру дабы на фоне жены этот дебил выгоднее смотрелся??
Оба. Мы ж не о мудрости говорим? Если один как пробка, то потом начнет бесить
Татьяна Мусина
Не о мудрости. Мудрость это негативный опыт ( по моему)
Eh,Zenja...
Ploho,kogda oba ..eee...ne sovsem soobrazitelnie. Vot gde beda.
Наверно, всё-таки муж. Потому что женщина не захочет с глупым жить, а мужик с дурой - запросто.
дети
какой же дурак будет брать в жены ту, которая умнее его, м?
Наталия Кудрявцева
Действительно недоумку умную брать не с руки
кто кросворд первый решит
Жена
Пусть лучше муж - официально)))
А жена может и притвориться глупой)))
Наталия Кудрявцева
Зачем? Что бы муж не выглядел таким уж идиотом?
Оба.
Прочный брак это не состязание кто умнее или сильнее. Интересно то, что в библейские времена роль мудрой женщины действительно очень ценилась. Потому что умная женщина действительно способна внести в семью мир и Любовь. Например о таких жёнах записаны такие слова: ,,Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками.
Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты,,