Прочие дела домашние

У меня филька. Уже 5лет постоянной работы
подскажите чайник электрический хороший? или напишите, какой чайник не покупать?
Нужен чайник, а искать по отзывам тааак лень! Ткните носом, плиз, а?
Борк
Железный или стекло
Ну, опишу свой опыт: был у меня когда-то восхитительный чайник практически неизвестного у нас немецкого производителя Рetra electric. Сначала он сто лет служил мне, потом его забрали родители, и он отдал им еще сто лет своей жизни, а потом муж унес его на работу, где чайник-трудяга живет свою третью жизнь...) Тем временем я поменяла дому тьму чайников, какие-то лучше, какие-то хуже, но подобного больше не видела.
Прошли годы, и когда полетел очередной, и назрела необходимость приобретения нового, я вспомнила о своем старом друге и решила, что хочу либо такой же, либо похожий. Такой же найти не удалось, максимально похожим оказался Bosch TWK1201N, его я и купила. Работает года четыре, не знаю, сколько протянет, но пока нареканий нет.
Как я поняла продавцов в магазине, лотерея. Бывает что дешманский чайник служит годами. А бывает что популярный брендовый ломается через месяц.
Выбирайте что с виду понравится, подходящий по литражу и все.
У меня бошик пластиковый жил 10 лет, потом нос потрескался, а электрически здоров был. Теперь стальной бош четвертый год
Борк-компания фейк. Она не немецкая, а русская.
Бери металл или стекло, Бош, Барум, Лыжи разницы нет начинка одинаковая, есть отличные термоспоты они всегда готовы чаем напоить
нюхай внутри.. с запахом пластмасса-не бери..
берите из нержавейки
У меня дешёвый пластиковый vitek работал лет 15, потом отдала квартирантам, и они его уперли) наверное до сих пор работает где-то)))
http://my-shop.ru/shop/products/2153524.html
У меня такой на работе уже пять лет верно служит
Первое время немного пах йодом
Говорят, это значит, что пластик "правильный", но быстро перестал
Маленький, компактный, няша
Первое время немного пах йодом
Маленький, компактный, няша
Введите текст ответа/по моему атлант. но могу ошибаться. одним словом из нержавейки корпус. /
по мне. приблуды вроде поддержания определенной температуры или нагревание до определенного уровня, равно как и таймер - полная чушь. бери приятный глазу и не дорогой
В магазин идёте и нюхаете... Не воняет- берите. А на счёт прочности- не угадаешь.
У меня такой - Magio. Брала из-за стекла и... подсветки))) Ну и по деньгам подходил.
Недостаток - хлипкая крышка, на двух тоненьких пластиковых креплениях. Через полгода одно отломалось, еще через полгода - второе. Крышка теперь полностью съёмная)))
Ах, да, сеточка у носика не плотно прилегает, она не поможет от осадка. Но мне это не принципиально.
Плюс - быстро греет, ну и красиво)
На счёт того что видно накипь - даже не знаю плюс это или минус стеклянных чайников. Уж лучше вовремя мыть, чем пить "белый" чай)

Плюс - быстро греет, ну и красиво)

поларис
Редмонд с дистанционкой гляньте, нержавейка или стеклянный. стеклянный вообще классный, можно с приложения подсветку менять
Бери UNIT UEK-268 внутри из нержавейки сверху пластик, чтоб руки не обжечь, максимальный объем 2.2 л. столько же киловатт, когда греется не сильно шумит, сам недавно покупал его по отзывам, очень довольны. И цена в пределах 1100 руб.
описание на маркете
https://market.yandex.ru/product/1713298791?nid=54967&track=fr_compare
описание на маркете
у нас сейчас ВВК, хороший чайничек. многие жалуются на накипь.. но она на любом чайнике будет, если не ухаживать как следует. А в остальном все ок)