Прочие дела домашние

люди!!! что вы используете, кроме тирета, для почистки труб? у меня тут потоп

Дина Назарова
Лучший ответ
Светлана Туршатова )))) я не умею... мне туда не залезть просто... и тросик есть.. )))))
Если уже потоп, то тирет не поможет. Сантехник с тросом в помощь.
Потхан или трос.
Все химические средства бесполезны.
До засора еще надо дотечь, растворить, и только потом будет минимальный эффект.

То есть чтоб средство помогло - его надо залить во всю трубу. Никакого тирета не запасешься - нужно ведро-два средства.

потом - даже если средство и разъест ЖИР и волосы, то он разъест только на донышке, а стенки останутся забитыми.
Если вантуз не помогает, тогда жди, пока вода уйдет и бери трос.
Гарантированное средство - это трос. Или старый кабель с жесткой оболочкой.
Надо разбирать. Разбираем сифоны, чистим.
Снимаем трубку от сифона с самой канашки (лежак) в начале трубы и в конце и начинаем энергично продавливать тросом залежи гвна:

там будет куча жировых отложений, волосня и крупный нерастворимый мусор (волосы и т. д.)

Сразу заготовь тазики, пакеты для мусора, перчатки и тряпки.
Я делал так: в один конес просовываю кабель, пропихиваю его до конца. Там его ловлю, завязываю узелок маленький (только чтоб не застрял) и вытаскиваю кабель. Вместе с ним вылезут килограммы отложений!

После всего этого вода будет улетать со свистом! А для профилактики совет: периодически сливай в раковину ведро горячей воды залпом, чтоб жир и мусор не откладывались

вот видео в тему https://youtu.be/49KNyDLiG5Q
Жанна Оспанова
Светлана Туршатова спасибо, умный мужик.... только здесь наверное нужна атомная бомба уже .. все это делаем.... саму трубу менять надо.. а пока ее сделаешь- тут столько раскурочить придется
всё-же мужик в доме нужен, нужен ...Ваш выход это вантуз )
А что лить ? -да безразлично, главное побольше )
трос тоже не панацея, он проделывает маленькую дырочку ...
Светлана Туршатова у меня уже дамских сил нет на вантуз... залила половину бытылки .. вроде ошла .. а сейчас опять все взад)))
ладно... какнить справлюсь
Насыпь соды пищевой и залей 6 % уксусом, всё прочистится.
Анастасия Sss
Светлана Туршатова а вы это делали? я об этом слышала, но не уверена
Мужика с тросом...
Елена Лопатина
Вот вот, крот, лучше.
"Крот". Стоит копейки и, как опыт показывает, гораздо эффективнее Тирета.
&&
"ириночка "
Тросс
мне посоветовали этот сайт посмотри может сможешь найти ответ тут https://polyfacture.ru/maslobenzootdeliteli/