Прочие дела домашние

Посешав садик, у ребёнка были травмы, ссыдины по вине других детей? Что говорили родителю того ребенка? Воспитателю?

Ходили ли к зав?
Писали ли жалобы?
Маша П.
Как говорят бывалые люди, тут за одним-то не уследишь.
Наталья Ременникова
Лучший ответ
шишка была большая. конечно никуда не ходила. и царапины всякие. я вроде еще в своем уме, чтобы нормально реагировать
Юлия Морозова
моего сына кусал мальчик, тот кусал его в ответ. Когда детям меньше 2 лет, такое регулярно происходит. Вот было бы лет 5-6, тогда да, надо было бы разобраться.
Aliya Asatyllina
были три сильных укуса... кусачку изругали и изнаказывали и воспитатель и маман.. пока я уже не успокоила... ребенок то всего лишь защищался... а мой потому и молчал что виноват был, поэтому воспитатель и не слышала - не рыдал кусаемый..

другой губу рассек, сам.. никуда не ходила, лишний втык дала ему
Marina Donskaya
На ссадины внимания не обращала - это дети. А вот жалобу на воспитателя писала. Когда пришла сына забирать из сада, а в раздевалке окно нараспашку (2 этаж, а детям по 3 года), а воспитателя и нянечки в группе нет, за малым несчастного случая не произошло
разбитые коленки - нормальное явление детства.
Elena Tolstik
Вы бы видели
Каких детей из дома приводят
С разбитыми лбами, синими затекшими глазами, фиолетовыми попами
Кому жаловаться?
При условии, что он один у мамы
А у воспитателя их за 20
Травма-это конечно одно, и то-говорю что дома упал, потому что наши воспитатели хорошие
А синяки и ссадины лечим беседами
Что бы сам не лез к обидчикам
Держался от них подальше
Есть ещё один род синяков и травм у моего ребёнка
Когда сам с разбега на колени падает... Или локти. Тут уж трясу его а он все свое-игра такая
Были конечно, как без этого то? Никому не жаловалась, что за глупости.. Не бывает детства без синяков и шишек.
Надо с обидчиклом разговаривать и с его родителями
Ничего. Это нормально.
Да, нет не говорила с родителями, обсуждала с воспиталкой, не более... дети, мальчики дерутся...
Gulmira Jazibaeva
С сада пришла с садиной на локте и коленках.. Говорит мальчик толкнул. Завтра узнаю.. Только дома увидела.

У меня на глазах с маленькой лестницы свалилась сегодня ..Что теперь, в опеку на себя написать?
Нина Гатилова
Было что то серьезное или так ссадины и шишки, вопрос ни о чем, к чему разборки-это же дети, воспитатели потом будут волком смотреть на Вас и к ребенку также относится
Пожаловаться конечно надо. Чтобы присматривали за агрессивными детьми. Но особо виноватыми себя воспитатели не признают - за всем физически не уследишь и все. И большая доля правды в этом есть.... У нас в группе один из детей руку сломал в саду...
Родителей просил, чтобы своего ребёнка просили быть спокойнее. Не помогло. Воспитатель не всемогущ, претензий нет. Своего ребёнка учил, чтобы не лез к определённым детям в момент их "вакханалий". Помогло, но не абсолютно.
Было один раз у сестры. Ребёнок её столкнул с горки, что-то типа растяжения было... Забрали её из садика. Воспитатель в то время уже ребёнка провожала. Претензий не было, просто забрали. Что в садике она с детьми носится, ест, гуляет и спит, что дома. То же самое под присмотром тёти, она сама предложила после того, как узнала. У неё тогда тоже ребёнок был, в садик не ходили. Ничего, без садика выжила) Лишь бы было, кому присматривать.
Все претензии к воспитателю.
Gelya Proskuryakova