Я сама не чистых кровей и поэтому не принимайте мой вопрос за дискриминацию или оскорбление.
Был у меня разговор с одним человеком, и вот он мне выдал свое мнение. Сам он тоже полукровка (среднеазиат+европеец).
И вот говорит, что это плохо, потому что такие дети берут от родителей только плохое, в генетическом смысле, больше всего это отражается на мозге, и чем больше "метисы",смешиваются тем хуже. В пример привел США))), что там все моральные уроды, потому что там все поперемешано))
Хотя я всегда думала, что метисы наоборот здоровее, поскольку разбавляется кровь.... конечно есть и исключения, как и везде.
Прочие дела домашние
Без всякого расизма и национализма! Считаете ли вы человеческую ассимиляцию вырождение людского рода?.. навеяло
Вы правильно думали. Чем дальше родители отстоят друг от друга по любым признакам, по всем признакам, тем здоровее и красивее рождаются дети. Но дело-то даже не в этом. А в том, что ассимиляция - ОБЬЕКТИВНЫЙ процесс, который будет идти независимо от того, нравится это кому - то, или нет. А Ваш "один человек" - глуп. Вы уж извините.
Татьяна Коломыц
Он не просто глуп...))
Ну, вот он сам - пример абсолютного идиота, но это не из-за смешения кровей.))
Пожалейте своих детей, не плодите РАСОВЫХ полукровок!
Такие дети - ВСЕ! - очень стесняются примеси цветной крови :(((
Ну, когда говорят, что в США все моральные уроды, то о чем вообще можно говорить с этим человеком?
В США люди спокойнее наших, даже состоятельные осуществляют волонтерскую работу, очень развита благотворительность в разных вариантах. Так что если сравнивать с США - то смешение рас только на пользу.
Наоборот, смешанные крови самые жизнеспособные и красивые.
Кроме крови много чего ещё разбавляется. Форма черепа, конечностей, вообще все строение. И если в узкий череп одной расы засунуть начинку от другой, то и зубы вкось вырастут и зрение нарушится. Раса- это та же порода, а мешать легавую и мопса, потомство забавное получается. Это не наезд ни на какую либо из рас, просто вывод.
С точки зрения науки полукровки более маргинальны, это доказано, но среда всё же влияет больше... важнее принятие ребёнком одной из веток культуры, тогда рисков меньше... у меня зять турок, племяшка растёт в России абсолютно русская девочка, когда её родители начинают мечтать отправить в универ в Стамбул мне смешно-что она там делать будет без языка и культуры?!
Татьяна Коломыц
Это какой наукой и где доказано? Ссылку можно?
Научно доказано, что все люди на земле произошли от одного племени или группы племен (200-300)человек... Лишь выбранный ими климат повлиял на рассу и цвет кожи т. к. они жили тысячилетиями в одном климате... И что такое полукровка учитывая эти факты?