Позже стирала с остальными белыми вещами с отбеливающим порошком. Высохло белье. Давай гладить... проступили блеклые рыжие пятна в тех местах, где был сок :(
Что посоветуете? Что реально поможет?
Прочие дела домашние
Чем отбелить пятна? Белая рубашка, вымазали в вишню. Застирала сразу с отбеливающим мылом.
Очень хороший пятновыводитель в амвее
Но дорогой
Можно на их сайте заказать
Но дорогой
Можно на их сайте заказать
Прежде чем проводить кучу манипуляций которые могут закрепить пятна просто замочите вещи с качественным пятновыводителем. Потом стирайте в обычном режиме для такого типа ткани, а лучше в холодной воде. Возможно вы еще не закрепили пятна, можете попытаться использовать пятновыводитель. Я использую этот

Гульзат Ахметова
что было, тем и обрабатывала...
конкретно пятновыводителя нет. есть отбеливающие средства.
На 2 литра горячей воды, чайная ложка перекиси водорода и пусть лежит отмокает
Надо было сразу на пятна лить крутой кипяток. Но уже дело сделано, время прошло.., хотя попробовать можно.
Гульзат Ахметова
а пятна так не закрепляются еще больше?
нет опыта с пятнами... как-то без них были....
Если вы эти пятна уже прижарили горячим утюгом, то вряд ли что-то поможет. Если рубашка хлопок, то попробуйте развести в тазу с водой стакан хлорки, в этом растворе замочите рубашку на ночь, потом постирайте как обычно. а вдруг!
Гульзат Ахметова
20% полиэстер...
зараза, и ведь не было видно ДО утюга...
надо было перекисью попробовать.
попробуйте замочить в достаточно теплой воде с хозяйственным мылом (пятно хорошо натереть мылом, и в воду на час)
Я недавно купила в телемагазине Топ-шоп пятновыводитель Удаликс. У них там сейчас акция: две покупаешь и две дарят и доставка бесплатно. Я купила. Лишние можно подарить подругам. Жирное пятно отошло, цветные не пробовала.
Elena Pavlova
Идеальный пятновыводитель оказался! Отстирал застарелые пятна от черники с розового трикотажа. Пятна ушли, а ткань не испортилась.
Мой ребенок в светло-голубых брюках на чернику сел. Налила на пятна ваниш розовый на сутки, наверное. Пятна прошли. (Совсем слегка и краска брюк съелась).
Гульзат Ахметова
ванишем НЕ довольна. не покупаю его больше.
короче.. мой отпрыск смородиной замазал тенниску.. мне помогло ваниш голд окси экшен, короче отбеливатель, в машинку стиральную залила, всё отстиралось))
Гульзат Ахметова
я очень НЕ довольна ванишем. не покупаю его больше - деньги на ветер.
Бензином.
Отбеливатель с содержанием кислорода.
Все пятна от ягод выводятся кипятком, участок тками с пятном натяните на стакан и лейте крутой кипяток на пятно, исчезает на глазах. Если пятно не исчезло, повторите процедуру . Так касается свежих пятен или не долго полежавших.
Гульзат Ахметова
э... как бы 7 месяцев назад дело было... вишни с дерева рвали - а февраль нынче на дворе.
даже химчистка не взяла. очень у нас дорогие теперь тряпки...