Прочие дела домашние
Как выжить на нашем юге?
Сейчас на море. Большое чело. С учетом отдыхающих еще больше. Закрыли детскую поликлинику. Детский врач бывает пол дня по средам. Скорая приезжает из Туапсе за 50 км. Щас вызвала. Говорят - ваш вызов 325! Когда ждать, как думаете?
Во БЛя! Сейчас скорые, врачей сокращают. Не ну а правда зачем нам они, мы же будем лечиться ламинариями! Я вообще за то, чтобы лечится мысленно!!! Везде так! Это жопа! Совет, долбить тех, кто отказал.
пишите президенту групповое письмо
Вот поэтому и ждут на лето скоропомощников из остальных частей страны. Нас очень мало.... Берегите здоровье, люди... Заботьтесь о себе сами....
Надежда Гомзикова
А зачем поликлинику закрывать? Тут больше двух тыщ населения. Армяне. Детей у всех полно. Летом еще больше. Сначала все позакрывали в одном городишке, куда скорая возила, за15км от нас. Всю округу. Теперь у нас поликлинику закрыли
Надежда Гомзикова
Подскажи чем лечить. Хз когда доедут. Вчера ночью поднялась температура и вызвало несколько раз. Сегодня температура держится. Плохо сбивается. Горло красное
Ну как- то по европейски привыкайте ,, там скорые на каждый чих не гоняют .. и правильно
Надежда Гомзикова
Вот не удалось нам в среду заболеть. А у меня нет мед образования.
Если бы тут спросила как лечить, сразу бы началось - быстрое врачу! А как?
T G
Да, не ездят на чих. Но везут все сами на машинах, на такси...
... Думаю, 50 км - это примерно 35-40 минут на частнике туда и минус 500 рублей из кошелька...
- засада болеть в чужих краях, да ещё так.
... а 325я - это примерно через неделю, как то так...
Надежда Гомзикова
Тут это штука в один конец. Я сама с машиной. Но пробки, жара и еще двое детей
Надежда Гомзикова
Приехали в два ночи
вы думаете в городах по другому? Врачей в больницах и поликлиниках везде не хватает. Большинство по уходили в частные структуры. Так что когда возникают серьезные проблемы на машину и в больницу. Не очень серьезные - в поликлинику или своими силами обходимся.
Тебе ж сказали-вызов 325.Что это, никому кроме лепилы неизвестно. Но вы держитесь там, всего вам хорошего.
Надежда Гомзикова
Сказала много вызовов, большая очередь. Держимся ))
ищите хорошего врача среди отдыхающих
Хорошо, что доехали уже.
В городах тоже не всегда скорая быстро приезжает.
Пока скорая объезжает 325 вызовов, все же можно и тут спросить... адекватных людей все же больше... да и при вызове скорой могут дать дельный совет.
Выздоравливайте!
Пиши в федеральный миндрав. Жалуйся. Думаешь там экстрасенсы сидят?
Надежда Гомзикова
Они и закрыли. В том году врач хотя-бы пол дня принимал. Щас вообще нет его. Приезжает по средам
Да капец доступность... сочувствую... профилактика залог здоровья, мы на южные моря без полсумки лекарств не ездим, а в воду без эргоферона и энтерофурила не лазим, два года сын на Чёрном хватал вируса из воды... здоровья вашей семье и берегите деток
Не, я мать нервная, давно в машину закинула бы и поехала. 325 - это через неделю только доедут. Привет!
Надежда Гомзикова
Привет. Днем не поехала по жаре и пробкам. Да и не спала ночью. Показалось уже лучше. Температура держится.
Надежда Гомзикова
Пока тебе писала, приехали. Сказал лечить как я уже лечу. Я сомневалась. Думала мало ))
ппц! конечно....
старайтесь не болеть....
Надежда Гомзикова
Стараемся. Еще бы всякую дрянь не сливали в море!
Искать машину и ехать самим в город в больницу. У нас в хуторе (60 км до станицы вешенской, ростовская область) так делали. Во всех других случаях - лежи и надейся на чудо. Когда у нас дом горел там, пожарка час ехала
Виктория Лешенкова
Ну у нас не посёлок, но подарка тоже думаю не быстрее приезжает
Надежда Гомзикова
Не поехала днем. Жара ужасная. И кондер не включишь. А про пробки вообще молчу. С температурой пл жаре, потом там очередь...
А что случилось ?(((((
Надежда Гомзикова
Температура и вырвало несколько раз вчера. А сегодня держится весь день
Неужели люди не жаловались никуда? Писем заказных не писали? Значит, надо "выше стучаться", такого быть не должно
Надежда Гомзикова
Не знаю. Я тут только летом живу. В том году уже детей в Туапсе отвозил и на скорой. а в этом даже поликлинику закрыли. Хотя взрослый врач есть пол дня. А детям только по средам можно заболевать.
Тут детей у всех по 2-3. И еще всякие понаехавшие.
иди к знахарке
Медицина стране не нужна. Все на оборонку ушло.
Ну а написать можно в Минздраа и/или на сайт тому же президенту. В др странах медицина еще дороже и трудноступней.