Прочие дела домашние

Вопрос родителям. Процесс доставки ваших деточек в садики/школы и обратно?

как у вас происходит (или происходил раньше)?

Расскажите подробно.
В школу дети ходили сами, в садики возила я.
Центр Отличники
Лучший ответ
1-й класс водила я, несколько раз моя мама. Второй класс та же школа, но мы в другой квартире- возил муж по дороге на работу, забирала я. Со второй четверти 2-го класса другая школа, возила я или он оставался у моих родителей (чего делать было нельзя, он вообще не домашний). После 12 лет ездил самостоятельно, или оставался.
Ленчик Войник
Один на велосипеде уезжает-приезжает, вторую в школу отводим/отвозим.
Ejebey Jumageldiyewa
Возила полгода ребенка до школы и обратно, было тяжело, постоянно привязана была к ее графику
по дороге на работу. тогда при СССР ходил служебный автобус с заходом в садик вечером тоже подъезжал к садику))
Сына муж на машине отвозил в гимназию
В начальной школе учились в том же микрорайоне, где жили. Поэтому с первого класса ходили сами. А когда переходили в другую школу, уже могли без нянек несколько остановок на автобусе проехать.
Юля Капитонова Вот ведь времена. раньше детей одних отпускали в деревню на электричке, где надо 7 км было пешком идти по лесу. а теперь за 3 квартала провожают ((
И даже отпускали на рыбалку с ночевой
Шли за руку
1,5 км от дома, 20 минут пешком, чаще именно пешком, так как парковаться там реально негде. Норм, обычно муж отводит забирает, я зимой свободнее в работе -тогда я я забираю. Приводим к 8.40 чтобы успели на завтра, но главное, чтобы были там в 9 утра чтобы не опоздать на занятия
Яна Мороз
3 минуты пешком. с "доставкой" проблем нет. а вот всех троих по группам развести, переодеть, воспитателю передать-и мама в мыле))))
Карина Захарова а у тебя они все в один сад ходят?
Старшую отводила и забирала я. Среднего отец отвозит, обратно мать одноклассника привозит. Если она не может, то кто то из нас (я, бабушка, няня) забираем. Едем на маршрутке.
Ира Новикова
Работала в две смены, утренняя/вечерняя .
Намучилась, на бывшего мужа надежда была слабая, мог просто забыть ребенка в саду, частенько сидела со сторожем .
Зимой тяжелее, на санках в снег, поднимались рано, дороги еще не чищенные . Опять же одежда ...(((
Карина Захарова воооот, я больше за зимнее время беспокоюсь. Холодно, одёжа на обоих, снег, ветер. А главное, что делать, когда на улице -35 и ниже...
Вожу на машине туда и обратно каждый день и на кружки так же.
Сейчас лето отдыхаю от этого круговорота
Оксана Ковылинa
Сначала сад у дома, а после возле работы. Туда с ним на троллейбусе и обратно так же - я на работу, он в сад.
Ольга Чегрин
Лично у меня проблем не было, садик был почти во дворе.
А ребенок всегда шел туда с удовольствием.
У старшего сад во дворе был второй, в первый муж возил. 1 и 2 класс я и муж возили/ водили- далеко было.
В 3 классе переехали и школа у дома, а сад у школы)))) Сам ходил.
Сейчас до сада пешочком 5-10 минут.
В сад всегда кто то уводил, хоть и в пяти минутах ходьбы от дома, но я не могла сама, т. к уезжала в 4 утра. В основном бабушка, отец или другие родственники. Школа сейчас будет в 7 минутах ходьбы, буду сама т. к в декрете
Карина Захарова когда тебе рожать-то?
На такси, через весь город - туда. И в зависимости от погоды и других обстоятельств - обратно.
Елена Смирнова
Бабушка отводила.
Либо охрана, либо водители