Прочие дела домашние
Как думаете, сейчас частое явление когда пара не может забеременеть долго? Обоим по 30 ровно... Или не хотят,)))
Сначала не хотят, а потом не могут
много ..от сои с ГМО во всех продуктах... от пассивного сидения у компа и пр экологич выбросов
частое
Часто. Очень часто.
Я не могла 4,5 года.
Сестре 33, не могут, давно в браке.
Я не могла 4,5 года.
Сестре 33, не могут, давно в браке.
22 года назад знакомый гинеколог-эндокринолог говорил: " Сейчас растёт поколение девочек у которых будут очень большие проблемы с возможностью забеременеть". Объяснений его я не помню и тогда, естественно, ему не поверила, потому что все мы беременели мгновенно. Он был прав. Причину я не помню.
а вам что за забота о чужих беременностях?
Злата Безденежных
А чё нет?
Долго - это сколько? Из всех знакомых - одна пара лет 7 не может забеременеть. Вторая, возможно, столько же, но там есть уже один ребёнок. Третьи - лет 12 от брака, но сколько пытаются - не могу сказать.
Не чаще, чем 20ть лет назад например
Алла Слепова
намного чаще. гинекологи так говорят.
Не знаю, мне кажется, что сейчас таких пар не больше, чем раньше. Разве что экология испортилась и теперь некоторые девушки не могут забеременеть именно из-за этого. А вообще очень много может быть причин, почему паре не удается завести ребенка. Подробнее об этом на сайте http://pochemu-hochu-zaberemenet.ru написано. Хотелось бы, чтобы все желающие детей, смогли осуществить свои мечты.
Я родила рано, но у меня есть знакомая, 29 лет, реально не хочет пока, предохраняется. Это нормально, сейчас есть другие занятия в жизни, кроме как детей рожать