Прочие дела домашние

Грустно становиться все старше и терять привлекательность?

Их слова пустышка. Отвратительный совковый менталитет еще до сих пор остался. Который ничего общего с реальностью не имеет. Озлобленные, завистливые, порицаемо-мысляще однобоко и все делящие на черное и белое люди - то что застаивает наше общество в развитии.
*анастасия* Рамановская
Лучший ответ
Кризис среднего возраста пройден мною спокойно.
В 42 начали проявляться носогубные складки, но это не стало для меня катастрофой - ведь я МАМА взрослой дочери, а теперь уже и бабушка любимой внучки, поэтому всё нормально :))

Да, и ещё: я отношусь к национальности, где женщины умеют достойно стареть, без пластики и не стесняясь своей седины! Которой у меня пока несколько волосков на висках - в 53 года...
Алёнка Морозова мне нравится ваш ответ, но и он слишком стандартен-если есть
мужья или дети, то это отвлекающий фактор... у меня тоже взрослый ребенок, но мне не плевать на свою внешность
Было бы грустнее, если бы окружающие не старились вместе с нами... А так все на равных
Инга Ананьева
Вообще об этом не думаю. Пофиг.
Это со скольки ?
Елена Егорова
Если Вам грустно, то попытайтесь этому противостоять, косметология сейчас прогрессирует вовсю.
Нет, не грустно, куча возможностей остаться привлекательной в любом возрасте
взрослейте, привлекательность бывает не только в молодости
Елена Умарова
Грустно конечно, время не остановить
Ну что ж - это надо пережить
Saida Ussenaliyeva
Не теряй
Некоторые с годами становятся всё привлекательнее.
Сравните Мерилин Монро - в молодости и в 36 лет.
Или нашу роскошную Светлану Дружинину - сейчас, в 81 год, или в фильме "Девчата" (1961 года). Не перестаю ею восхищаться, когда она выступает по ТВ.
Алёнка Морозова Монро не выглядела хорошо в 36,посмотрите ее последние фотки,
стеклянный взгляд, похудевшая... она же на таблетках сидела, пила, с ней режиссеры уже не хотели работать И, кстати,
она очень переживала, что тело уже не то. Почитайте о ней побольше.
Грустно когда с детства старый, в каждом возрасте есть свои прелести)
Arailym Alipbaeva
Живу в обществе, в котором нет выраженного культа красоты и молодости, и женщины не отдают последние деньги косметологам. Нормально, я в браке, муж любит. Была бы в поиске - возможно, нервничала бы немного.
Виктория Гарец
Раньше надо было думать о муже, детях, семье, тогда бы изменения внешности не волновало особо, а принималось бы как должное. А ты и счас думаешь о гулянках, что б была востребована. Недавно поняла, что всю жизнь так не будет. Глупая.
Алёнка Морозова спасибо, что дали волю своей фантазии и создали мне что-то
типа биографии-и мужа нет, и детей нет, и о гулянках только думаю, и дурочка впридачу. Вопрос был буквальный, об отношении
к обьективным физиологическим процессах организма, в т. ч. тех,
которые ведут к потере физ. привлекательности. Если муж вас отвлекает от мыслей о старости, рада за вас. Вот только часто мужья уходят к более молодым, ну любят мужики свежее мясо.
Ну эт тебе решать грустно тебе или нет)
Нет . Я нормально выгляжу . Пн ср пят - пробежка 10 км . Вт чт суб - турник, брусья, пресс, кувалда . Так что все отлично . Только лицо и седые волосы возраст выдают .
Грустно, когда твое настроение зависит от мнения мужчин. И когда твоя привлекательность работает против тебя. (Так тоже бывает) А в старении самое грустное - снижение сил и здоровья.
нет, главное быть хорошим и достойным
Если следить за собой, а рядом если будет мужчина любимый, то все будет ок, а если ходить в растянутых футболках и задрипаном халате, не создавать в доме уюта то и вид будет соответствующий
Анна Пинус
Астанда Берзения Да и без мужчины всё будет ещё лучше. Если конечно ты не рабыня системы
Алёнка Морозова я не имею ввиду красивые шмотки, косметику, ухоженность,
с этим у меня все норм., наоборот, даже слишком важна мне эстетика во всем... любимый мужчина-это прекрасно, но и он-не
защита от старения, и сколько женщин остаются в 55-60 лет вдовами, и живут потом одинокие до смерти Вы можете наряжаться, ухаживать за собой до бесконечности, но в определенном возрасте меняется гормональный фон, энергетика,
посмотрите на стареньких-истонченная кожа, полувылезшие
волосы, пятна старческие, даже кости усыхают... мой вопрос был
именно об этом
А вы попробуйте посмотреть на старение с другой стороны. Как на пожилых смотрит Бог? "Они будут процветать и тогда, когда поседеют; по-прежнему будут полны жизненных сил и свежести" (Псалом 92:14). Старость - это не потеря молодости, старость - это приобретение мудрости и опыта. Потому что красота человека не во внешности, а во внутреннем богатом мире. И вам есть чем поделиться с другими.
Вита Измайлова Такие ответы уместны только в этой категории. https://otvet.mail.ru/religion/
Не лезьте к людям с проповедями, когда они не просят.
Пить и курить не надо
Рая Рая
Алёнка Морозова стареют только курящие и пьющие?... и вы, конечно, меня к ним
приплюсовали?
С каждым днём всё больнее осознавать
Таня Сывак