- только Дома пьёт или курит - и видят это лишь домашние - тогда какой отвратительней для твоего восприятия ???
... алкоголики ведь часто буйные и агрессивные - а от курильщиков воняет и в доме и изо рта, и кашляют они по утрам ))...
- ты типа не видишь, но знаешь, как домашние его близкие страдают, кто тогда???
Прочие дела домашние
... А кто хуже по твоему мнению и восприятию - регулярно пьющий или курящий индивид? Вот допустим это делает чек только
Курильщик лучше..) Муж и старший сын курят, я уже свыклась. Сына пинаю, чтоб бросил, а на мужа уже.. смирилась, короче.) А ты не куришь, Кот?)
Ольга Бунина
Я уже боюсь отвечать - вон как курильщиков не любят сверху )))
Хуже- регулярно пьющий, что может перерасти в алкоголизм, а там и белочку словить недолго...
Для меня- сильно пьющий. В курении ужаса и криминала не вижу. И не кашляем мы по утрам. И вино красное люблю. В нашем доме трое курильщиков и все родные курят, кроме моей мамы и внуков.
От курения башка дурной не становится, в отличии от бухла. Некоторых так корежит что жизнь близких превращается в ад.
для меня курильщики, однозначно. Но! я не беру в расчёт именно алкоголиков, это болезнь и хроника. Я за умеренно, если человек иногда и выпьет бокал вина за ужином, хорошего, понимает в этом толк, я только за.
Более того, считаю красное натуральное вино полезным.
А вот курение не люблю, воняющих куревом сторонюсь, мужа отучила от этого дела уж как 20 лет назад
От курения мозг не теряет рассудок.
Чего не скажешь об алкоголе.
Из двух зол выберу меньшее-курение..
Мои (муж, сын) не пьющие и не курящие. Муж курил очень долго, но, благодаря девяностым, бросил:) Вынужденно:) Ставлю на стол первое блюдо и хлеб. А у него на сигареты закончились деньги, орёт "давай деньги". Отдала. До зарплаты суп ел без хлеба:) Жидкий. Специально готовила жидкий, чтобы прочувствовал:)))) Мы то можем, а он нет. Мужик суп без хлеба хлебать не будет:))) Ну и картошку с огурцами:) Решил, что кушать хочется сильнее, чем курить:)
А, если по вопросу, то чистенький интеллигентный алкаш мне гораздо более приятен, чем просто выпивающее, извините, бескультурное хамло. А с сигаретами.... ну. было дело, нравился когда-то человек, любовь была. Так вот, от него даже запах сигарет был приятен.
Если настоящий алкаш - то это настоящее зло: умственная деградация, ущерб здоровью колоссальный, опасность для семьи. А курение - вонь только, ну и ущерб здоровью тоже, но не в таких масштабах...
А у нас никто не пьёт и не курит )) и отец не пил и не курил никогда.
У меня супруг бросил курить чуть больше года назад.. По тому к курящему мужчине- привыкшая.
В квартире, дома-категорически не курил.. Вообще в помещениях не курил..
Спиртное-нет среди близких злоупотребляющих.. а чужих пьяных стараюсь обходить сторонкой..
Всё таки лояльнее я к курящим.
Tahmina Usmanova
у меня муж курил 11 лет совместной жизни уже 5 как бросил, я все равно не привыкла к запаху курева от него))) слишком у меня нюх развит)
У меня родители курили дома на кухне и я совсем не страдала от этого и запах не раздражал. (может потому, что раньше табак был натуральный). А алкоголики - это отвратительно, даже если не видишь, а просто слушаешь как они валяются, блюют везде, фу.
Ну, не то, чтоб хуже... Просто мне жальче тех, кто курит. Это ж повреднее алкоголя, мне кажется...