Прочие дела домашние

Как реагировать на это? Почему так вышло? Или просто забыть?

Выходной сегодня. Позвонил бывший начальник, раньше с ним работали (ему 50 лет). Позвал к себе в гости домой. Я не хотел ехать, но он уговаривал. Приехал я к нему и встретились на станции метро. Купили его жене цветы на мои деньги, зашли в магазин, взяли водки и пепси-колу. Пришли. Сели за стол кушать, помыли руки. Первым делом они стали мне показывать заявление учительницы на их младшего сына (я закончил на юриста), где она возмущалась, что он не учится, ведет себя на занятиях ужасно, употребляет спиртное на перемене. Они сказали, что это клевета и неправда. Я сказал, что если они уверены в своей правоте, то пусть обращаются в суд и жалуются на клевету и порочащие (ложные) сведения. Далее... стали есть и выпивать... Его мать наклюкалась и понесла чушь... да где мы с ним познакомились, да как подружились? Дальше-хуже. Сказала, что я непьющий (это факт). Сказала, что я "трус"и обманываю его (начальника), стала "пророчествовать",при этом вид имела безумный. "Он тебе не друг (про меня говорит начальнику)",он "мальчик ""(мне 27). То ей "неловко",то еще что... потом мне говорит-"скажи ему правду! у тебя есть тайна!" (начальнику). Я в ужасе и шоке. Дальше..." ты пришел сюда пожрать за наш счет, ты голодный!" (сама напекла пирогов, сделала салат, пожарила мясо). "Сидишь и жрешь!" Потом стала пророчить про судьбу, девушку, любовь... в итоге вдруг начала прогонять-"давай уходи отсюда! пошел вон!" Начальник пытался ее урезонить-"не слушай ее! Замолчи, пожалуйста!" Но куда там! Потом сказала, что "парень я хороший, красивый, но я плохо закончу в какой-то дыре (яме)".И- "Он странный, невеселый, еще над ним какое-то "облако". Семейка еще та, пожалел что ходил, испортили выходной. Потом она ушла спать, начальник напился и заснул за столом. Я посидел, собрался и ушел. Семья неблагополучная, все пьющие да еще и с психикой не лады. Выходной испорчен капитально. Настроение поганое! Начальник, конечно, извинялся за жену," не думал, что так выйдет!" Ушел от греха, а-то думаю, -схватится еще за нож или душить начнет. Женушка.
Тебе надо на дистанции их держать без панибратства, а если работа не очень то лучше от них подальше, болящие люди
Оксана Батурина
Лучший ответ
Алина Малютина Больные на голову, особенно жена. Да еще пьют.
пора увольняться от такого начальника
Таня Вилинская И как же можно уволиться от БЫВШЕГО начальника?
Главное не делайте зла, будьте на стороне добра!
Хорошо, что начальник БЫВШИЙ... Ха-ха-ха! забыть, как страшный сон.
Думается мне хотели они нетрадиционного секса))))
Юлия Хуртыло
Валентина Гуляева сомневаюсь. Скорее уж семья "белогорячечных"алкоголиков.
Посочувствовать начальнику - жена алкоголичка и в маразм уже впадает .. и не париться
Успокоиться.
Ну вот а действительно за чем ты туда попёрся? Вроде и начальник уже бывший, да и по возрасту он вам не подходит, может она действительно права, что ты жрать туда попёрся, теперь чего на правду то обижаться. Не ходи больше туда и дело с концом.
Сразу вспомнился Пушкин и его оценка комедии "Горе от ума": он назвал в ней самым умным лицом ее автора, отказав в уме главному герою - Чацкому! И мотивировал это просто: "Первый признак умного человека - наперед знать, с кем имеешь дело и не метать бисера перед свиньями!.." - Я нисколько не хотел бы сейчас этой цитатой обидеть автора вопроса - просто привел ее к тому, что надо было бы знать, куда вы идете и что вас там может ожидать, какой прием? Зачем же идти туда, куда не то что ходить, а ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ надо, за три версты избегая и таких начальников, и их жен - хоть в трезвом виде, хоть в пьяном, без разницы. Наверное, для решения такого сложного вопроса можно прислушаться и к словам Ф. Г. Раневской. На вопрос: чем умный отличается от мудрого? - она отвечала: "Умный знает, как выпутаться из трудного положения, а мудрый никогда в него не попадает!" - так будьте, пожалуйста, всегда и во всём мудрее и поступайте благоразумнее! (тем более, при такой своей ответственной и важной профессии) (6 августа, 14:45)
Евдокия Дашина Ну кто отвечает на вопрос В КОТОРОМ УЖЕ СОРОК ШЕСТЬ ОТВЕТОВ???!
Сделайте вид что ничего не произошло и просто больше с ними не общайтесь и всё.
во-первых, Вы правы, для начала, -всё забудьте, и не стоит даже и заморачиваться))) разница в возрасте, да большая у Вас. их и Ваши проблемы-разные)) и пьющих людей очень не легко понять не пьющим)) В гости к семейным парам нужно ходить с другом (женщиной) или же, вообще,. Ваш возраст уже позволяет Вам иметь свою подругу, снимать с ней комнату и, пытаться создать свою семью))) а когда же ещё,если не в молодости?
Развернулся и ушел от них.
а зачем так дружить с начальниками ???
Валентина Гуляева вот и я думаю. До такой степени.
А что же тут анализировать? И ежу понятно: позвали тебя, чтобы наехать на учительницу, а ты, дурень, высказал сомнение в поведении их сыночки - вот баба его и начала наезжать. Мне другое интересно: вот зачем же было сидеть и слушать весь этот бред??? Водки купленной жаль было?)))
Валентина Гуляева я тоже этого не пойму, хоть убей. Тебя оскорбляют, унижают, поливают дерьмом, а ты сидишь, слушаешь и продолжаешь кушать. Я бы подавилась. Это так себя не уважать. Она говорит, что он дерьмо и ничтожество-он сидит, молчит и слушает. Значит, СОГЛАСЕН с этим!!
Валентина Гуляева Сидеть еще пить с ними после такого. Семейство алконавтов, фу! На их рожи пьяные смотреть.
хоспидя... вот уш во истину...
С дураками свяжешься - сам таким станешь...
урок это тебе.... чтобы думал в след .раз, к кому ходить и с кем связываться ...

нахрен они тебе сдались - молодому парню... посиделки не пойми с кем,
да ещё и почти вдвое старше тебя ?
А зачем надо было сидеть и выслушивать весь этот бред? Уносите ноги от этих "друзей", лучше где-нибудь кирпичи таскать или дрова колоть, чем - мириться с таким "обществом".
Оля Трубникова
Может Вы насолили, и они думают их удачу Вы и забрали.
Наталия Сыч
Я не понял мать или жена? Господи, с женщинами пить-себя не уважать. А к старости, там пзц полный. А начальник-окунь, раз такое чудо всем показывает.
Валентина Гуляева позорит себя перед людьми.
Что можно тут предугадать... Позвал в гости человек, а дома он другой. Радуйтесь, что унесли ноги
Валентина Гуляева Ага, без потерь. Могло бы до драки дойти и поножовщины. Кто знает, может у бабы белая горячка, схватила бы нож...
Квасить надо на нейтральной территории, проблем меньше
Семейка аддамс, аж жутко стало представила себя в такой компании брррр
Валентина Гуляева Я тоже представила и мурашки по коже! Зачем поперся?? Выслушивал х... ню. И начальник хорош, пригласил, зная, что жена такая. Издевательство.
Валентина Гуляева я бы к таким в жизни не пошла. Нервы дороже. И сразу бы ушла после первых высказываний дурочки. НЕ стала бы выслушивать и сносить.
Валентина Гуляева белая горячка, я думаю. Похоже.
Переживёте
Не берите близко к сердцу, люди пить не умеют и ведут себя неадекватно
Елена Калинина
вы этот пьяный бред еще и анализируете? И как будущему юристу,
нельзя быть таким нежным, всякие встречаются люди и всякие
ситуации.
Ирина ...
Валентина Гуляева я бы вообще не стала заморачиваться на бред пьяный шизофренички. Ни минуты! Трудно в жизни будет с таким характером.
Валентина Гуляева какую логику можно искать в словах сумасшедшей?? Да еще думать об этом?!
Согласен с "iopgt hgtef". Дело даже не в пророчествах (ну мало ли правда чувствует больше других), а то что в пьяном виде все это поперло и вид безумный - здесь уже сомнений быть не может. Постарайтесь не зацикливаться на "пророчествах" и держите дистанцию впредь.
Анна Филипьева
По ржать и забыть)))
Oiga Kremer
После этой блевотины которую ты нёс пора уже на тебя среагировать санитарам! Или сегодня на Канатчиковой даче день демократии?
это его мать или жена?
непонятно написано
что тут понимать, человек ты образованный мог что посоветовать, посидели бы потрещали по дружески да и подружились. а Вы желаете дистанции, штампов, одиночества. как вы вольётесь в коллектив с такими повадками сумрачного ёжика, сложно. ..вообщем то вам тоже и сказали хозяева. это ваш опыт. позитивнее к людЯм, надо.
Поехавших много. Не заморачивайся. Это нормально.
Анна Богачева
что у трезвого на уме - то потом из него и лезет. у баб всегда много дерьма в башке, особенно по отношению к девушкам своих сыновей и к друзьям мужа

правда те, кто хоть немного с головой дружит, - высказывают всё мужу в отсутствие гостя, или - цедят сквозь зубы, а не в лоб

я бы с первой минуты слилась. но, к счастью, - мне это и не надо. - таких людей в друзьях не держу
пффф
Aigulim Boranbaeva
наболело у них и спиртное выплеснуло. бывает. забудь.
Любовь Маркова
Не расстраивайся, пупсик. Его жена просто хочет тебя трахнуть)
Прежде чем забыть, нужно разобраться, что повело Вас туда. Какой это был корыстный мотив. Когда честно признаетесь самому себе, только тогда по настоящему отпустит.
Наташа Забейда
Вы ещё молодой!))
1) не давайте советы, связанные с вашей компетенцией, иначе придётся разгребать именно вам.
2) надо вести себя тише воды, ниже травы в таком формате общения с начальством
3) на пьяных женщин вообще не обращайте внимания
4) теперь вы понимаете насколько "счастлив" ваш начальник с такой женой))
5) считайте что ничего и не было. Просто люди расположились к вам и открыли свою суть, а это тоже не плохо)) Теперь вы о многом знаете
6) не осуждайте их, а делайте выводы
7) плохих людей не зовут в свой дом, значит вы чего то, да стоите
8) вы получили опыт)))
9) не держите зла на начальника и улыбайтесь... Ну бывает.. Чего уж делать...
Не всё у всех идеально)))
А жена его просто несчастливая, поэтому и бешенная)))
Татьяна Попова
Начальник враг
А зачем на это реагировать? Как говорят-после драки кулаками не машут-, так и Вам что теперь делать и зачем? Вы получили негативный опыт, на будущее уже сами понимаете, как вести себя с бывшим начальником, если придётся ещё общаться. Всё нам на пользу идёт, во всём уроки для нас. Живите счастливо и не вспоминайте их, они этого НЕ достойны
Валентина Гуляева Семья алкашей и дети дебилы. Училка права. Типичная неблагополучная семья. Родители пьют до усрачки, дети-беспризорные. НЕ учатся, за ними никто не следит. Да еще педагога винят, что она "клевещет". Перекладывают свою ответственность, не признают вины. Ужасная семья!
исходите всегда из собственных интересов и не поддавайтесь на уговоры-
С начальником у вас не дружеские отношения и догадаться можно было,
что интерес вы представляете как юрист.... Здесь вам надо было остановиться и сказать "нет!" ...В следующей подобной ситуации будьте осмотрительнее!
Т.
Татьяна ......
Переверни эту страницу и живи дальше. Ничто не дается нам в жизни просто так. даже отрицательные ее эпизоды дают бесценное: жизненный опыт прохождения ситуаций и отношений
Похоже на белую горячку. Страшно вообще находиться с такими людьми в одной квартире. Не берите близко к сердцу ее слова, пьяный бред, и забудьте. К ним больше ни ногой. Иначе наживете неприятностей. Скажут, что вы их "объели, обокрали",мало ли! Берегитесь.
Екатерина Заграй Белочка от резкого воздержания, пил-пил и перестал вдруг и резко
Выпивающая баба за 50, очень часто ведет себя не одыкватно. Не раз встречал такие экземплярчики.
Ничего просто так не бывает. Вы получили опыт. Следующий раз хорошо подумаете, прежде чем принять приглашение.
НЕ СЛУШАТЬ БРЕД!
Больная, про облако-это полный бред, такое не бывает, это галлюцинации у нее.

Вышло так, потому что выпила и начала галлюцинировать.

Забыть.
Марина Позина Вооот, чем больше читаю ваши вопросы -ответы .

Тем больше убеждаюсь, что вы не здоровы .

Вы почему всех людей оскорбляете ?

забей
Не обращай внимания.
три козла
Это норма, если деньги халява, в. В общем, все. Было. Норм у тебя надо было было отдыхать. А не задумываться, над
Их поведением поведением
"Его мать наклюкалась и понесла чушь..."

"Начальник, конечно, извинялся за жену,"
Так мать или жена?
Троллите что ли?
Прояви гордость и скажи, что там никогда больше не появишься что тебя она окорбила