Прочие дела домашние

Как тактично и метко попросить у мамы купить мне мини пианино (миди клавиатуру?)

Я по сути очень редко у неё что-нибудь такое прошу, то есть никогда такого не было, что в голову что-нибудь взбрело - раз, и :"купи купи купи купи". Но тут очень хочется научиться играть на музыкальном инструменте, потому что мне всегда нравилось что-нибудь петь и пытаться изобразить музыку, поэтому я хочу этим овладеть. А стоит оно относительно не дорого, 4 тысячи, для неё это не проблема, это-то я знаю.
Приведи факты, которые позволят ей понять, что покупка не будет совершена напрасно.
Нынче люди не могут обойтись без фактов, поверить на слова - западло, как говорится...
Ваша мама точно такой же человек как и Вы, она дышит тем же воздухом, пьет ту же воду.
Говорите с ней, научитесь общаться с людьми - тогда все вопросы сразу отпадут!
Татьяна Ястребова
Лучший ответ
Учиться играть надо на настоящем инструменте. Учиться водить машину - на машине, а не на симуляторе.
это примитивная детская игрушка. Хочешь учиться играть- проси настоящее пианино или хотя бы электронное
Планшет есть? Скачай туда пианино и учись (не совсем то, что надо, но для начала пойдёт)
Столько техники у людей, а не знают как ей пользоваться...
Миди клавиатура это профессиональный инструмент, а тебе Бейби - клавиатура нужна !
Nazokat Hasanboyeva
на миди-клаве без компа не сыграешь. проси уж сразу как минимум 5-октавный синт
проси так: "мама, до каких пор ты будешь мириться с тем, что Моцарт в моем возрасте уже покорил всю Европу, а у меня до сих пор нет достойного инструмента, чтобы составить ему хоть какую-н. конкуренцию?"
Елена Данилова
А зачем просить сразу его купить? Запишись на занятия на настоящее пианино/синтезатор и т. п. в студию на этот инструмент, там полегче, чем в музыкальной школе. Там учись играть, приходи по возможности практиковаться, а потом уже решай, нужно или нет. Месяц занятий стоит 2-3к.

Не всем может понравиться, а спустя месяц так вообще может надоесть.
Попроси ее лучше купить тебе настоящие пианино ты просто на нем быстрей научишься играть. Если что купить его можешь недорого вот в этой https://pianovoz.ru/ компании она если вы захотите и доставит его до вас не очень дорого и осторожно.
Попробуй на прямую, если скажет нет, просто вцепись в нее, все время проси рано или поздно купит
Lilia Rubliova
Для нее будет это тяжело обойдешся.
Аленка Сумская ну да, вы-то как раз знаете, сколько она зарабатывает)