Прочие дела домашние
Что можете сказать о фильме "Сияние" С. Кубрика? Фильм смотрели или читали С. Кинга одноименный роман?
Доброе утро, страна!)

Я не люблю ужасы. И нагромождение всяких фактов кажется мне избыточным в этом сюжете, хотя, наверное, без них не было бы произведения... Но я ж тут не критик:) Потому что за Николсона я могу простить всё)) Он сделал этот фильм. Я поклонница Джека, если это слово вообще можно ко мне отнести...)
Книга - ну, Кинг, что тут обсуждать... Классический Кинг. Одна из лучших его, так бы я сказала.
Он, читала когда-то, кстати, был недоволен этим фильмом.
не люблю Кинга, а особенно фильмы по нему. В детстве, наверное, перечитала, теперь они мне примитивными кажутся.
Книга очень нравится, очень в стиле автора. А фильм все собираюсь и все никак.
Наталья Зайцева
По моему книга очень психоделична.. по сравнению с фильмом..
И читала и смотрела.... фильм так себе... Крайне редко встречаются хорошие экранизации С. Кинга
Книгу эту ( как и многие другие) читала, а вот фильм не смотрела -не люблю Николсона.
Галина Беребердина
согласна. мне он тоже не нравится
Одна из двух моих самых любимых книг Стивена Кинга.
Фильм не смотрела.
Экранизации Кинга меня не впечатляют. Кроме "Зеленой мили ", но я фильм воспринимаю отдельно от книги.
Возможно, с "Сиянием" та же история. Надо восполнить пробел)
Фильм не смотрела.
Я не люблю ни книгу, ни фильм.. как-то мне скучно.. Николсон хорош, конечно..)
читала. понравилось, конечно!
не люблю экранизации по Кингу. кроме "Зеленой мили" все туфта и не страшно

Катя Фомина
Ну. а оно вам понравилось? Фильм или книга?:)
Это единственный ужас, который мне понравился. А книгу не читала, как-то прошло мимо меня.
Не плохой, самый говенный фильм по стивену -это Долорес, а остальные или хорошо, или нормально)
Знаю что там дядька был с топором, но после просмотра космической одиссеи я к фильмам Кубрика стараюсь не подходить ближе чем на 1000 км.
Доброе утро!))
Читал и смотрел. Немного переврали, но в целом почти один в один с книгой. За некоторыми деталями, которых в фильме нет
"Василий Иванович меняет профессию", произведение так себе а фильм удался ..))
Жалко что Торренс в фильме погиб. а по книге все по другому:)