Прочие дела домашние
Подаренные мне деньги на день рождение.. контролируют.
Мне 19 лет.. все родственники скинулись деньгами.. получилась сумма 15 тысяс. Сказали чтоб я купила себе на 4 курс одежды. Я жила 15 дней на подарочные деньги (продукты) потом заказала себе подарок на 6 тыс. У меня осталось 5 тыс на одежду. Родители узнали и закатили мне скандал.. и я вот думаю.. нормально ли это вообще? Взрослой дочери дарят деньги и контролируют их расход? Посоветуйте что нибудь!!
дарили именно на одежду !!
а теперь ходи голой, ведь родственники деньги лопатой не гребут.
Дочь судя по описанию, мозгами еще не выросла))
Взрослость это ответственность !!
вот когда сама себя полностью будешь содержать.. обувать ..одевать.. кормить, да еще о родителях заботится, тогда заслужишь звание взрослой
со взрослым отношением к жизни, а не подростковым.
как дурью маяться, так сразу взрослая ))) а как одежку купить - папка с мамкой давай .. а коли растратила без ума, так не сама ненормально поступила а родители )).
Взрослость это ответственность !!
а тъ спросила родителей, может уи них нет возможности купить тебе одежду? Взрослая, говориш, а бюджет семьи тебя никак не интересует
Ерсаханова Асель
Ну во первых... я сама себе покупаю одежду... во вторых... с бюджетом все нормально.. и я не прошу у них дополнительно денег
Семья, значит, не особенно обеспеченная у вас. Надо это понимать. А что родители предлагают, скандаля, сделать с вашими деньгами?
Ерсаханова Асель
У меня была семья очень обеспеченная.. сейчас отец получает свыше 100 т.. но родители в разводе и мать получает мало.. отец особо не контактирует. Я ведь написала.. что они подариди деньги на шмотки мне.
Если Вы работаете и сами себя обеспечиваете, оплачиваете учебу, питание, оплачиваете жилье, одежду, тогда вообще не понятно, какие к вам вопросы, принесла какую то сумму в семью "вот за квартиру, за питание", все, остальное Ваше. А если нет - тогда понятно, ваши родственники надеялись, что этих денег Вам на одежду хватит и уже распределили свои средства на что то еще, а получается, Вам ее что то нужно отстегивать. И запланированная Вашей мамой мечта купить себе сапоги или косметику кануло в лето. Пример - Вам обещали 15 тысяч подарить, Вы уже придумали как их потратить и не подарили. Обидно, да?
Правильно делают, потому-что изначально были уверены, что деньги потратятся в пустую.
Ерсаханова Асель
А в чем тогда прикол?) Дарить... и контролировать.. можно ведь тогда вообще не дарить!
накупи презиков на оставшиеся,
пусть родоки лопнут от злости )
все не так плохо. тотальный контроль - это материализованный подарок