Мне была когда-то интересна передача Школа злословия, ее, к сожалению, уже нет. Одно из моих открытий той передачи - ЧУбайс. Обычно политики вызывают стойкую антипатию, здесь же он оказался очень умным и интересным человеком.
У Познера была в гостях Татьяна Черниговская, я и раньше о ней кое-что знала, а после этой передачи пересмотрела все ее лекции, очень познавательно.
Из неприятных открытий - попала как-то по случаю на интервью Меньшовой с Людмилой Максаковой. Лучше бы не смотрела, отвратительное впечатление..
А, вот, вспомнила еще, это из последнего, недавно увиденного. тут даже не знаю, что именно, и смех, и грех...) Попалось в сети на днях коротенькое интервью с дочерью Пескова, юная дева, уже занимающая какой-то пост в свои 19, ездила якобы улаживать конфликт на крымском судостроительном заводе. Вся ситуация, и интервью в том числе - просто апогей тупости, потрясло...
Прочие дела домашние
Интервью с кем вас впечатлило за последнее время (может даже годы)? В телепередачах, радио и т. п...
Maria Korotkova
Школу злословия просмотрела практически все выпуски. Одна из любимейших передач. Ставила на запись ночью видик и днём смотрела. С Черниговской смотрела тоже, да, интереснейшая женщина, специалист. Много других лекций и передач с ней потом посмотрела. А Максакова - да, вспоминать неприятно, неловко )))
Maria Korotkova
Вы про дочь Пескова дописали. Да, примерно знакома с её творчеством. Чего она лезет в публичность. Не читала подробно, мне опять-таки неловко за неё.
Здесь какой-то тролль вспомнил про маньяка, начала про него читать, вышла на интервью Меньшовым в Наедине со всеми с женщиной-следователем, которая в 1985 году умудрилась арестовать этого всеми уважаемого человека на хорошем счёту.
Мавроди )) нач угро Киева и мэр Киева ( бывшие ) гордона посматриваю, украинский который, имя вечно путаю
Maria Korotkova
Мавроди? А давно интервью давал? Я ничего не знаю о его судьбе ))
понравилось общение с Аллой Рустайкис с Аленой Басиловой слишком мимолетно, но чума))) из последнего с Александром Васильевым
Maria Korotkova
Вот к сожалению не привилась мне любовь к поэзии ...Но личности наверняка интересные, да. Васильева всегда интересно послушать ))
Не смотрю та
Чо то никто не отвечает толком. про поразило не скажу, но то что не интересовало по юности интересно прочитать или пересмотреть в зрелом возрасте, просто посмотреть на личность, и мнения о том о сем, так интересно и Солжиницина, и Лихачева послушать-почитать было, интервью по военной теме Астафьева, из занятного ну может мнение БГ о Е. Летове.. наверно потому что я БГ не люблю, но иногда и на г.. но смотреть занятно... взгляд влечет и красота и уродство в равной степени)))))
Maria Korotkova
Астафьева читала как-то давно, именно про то, что ты говоришь, да. Лихачёва смотрела беседы с Боярским, если не путаю. Интересно было, но это уже лет 16 назад. Или с Лотманом он был?...
Не интервью, беседа. Пришлось общаться несколько лет назад с Мариной Лаврентьевной Попович. Потрясающая энергетика, эрудированность, позитив и просто очень приятный и легкий человек.
Maria Korotkova
Не знала, кто это. Посмотрела сейчас в Вики. Да уж, наверняка очень интересно!!!
Не смотрю
приятно удивила Светлана Тома, которая сыграла когда-то
главную роль в фильме "Табор уходит в небо",интервью
у нее брала Меньшова в передаче"Наедине со всеми"...
Такая умная, прекрасно воспитанная женщина с интересным
мироощущением, и, что примечательно, умеющая легко
облекать мысли в гармоничные и грамотные предложения.
Признаюсь, даже второй раз пересмотрела передачу, так понравилась.
Maria Korotkova
надо посмотреть. Тому конечно знаю, но я ее больше в фильмах не видела..