Прочие дела домашние

Вы часто судитесь с кем либо? Вообще легко вступаете в судебные разбирательства? С кем доводилось судиться и каков

результат?

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Гражданин РФ пытается взыскать с МТС моральный вред в размере 30 млрд руб. Об этом говорится в отчетности МТС за II квартал 2017 года.
В качестве ответчиков также привлечены Российская Федерация, правительство, администрация Тамбовской области, следует из документа.
"Речь идет о списании шести минут из пакета голосовых услуг абонента, которые, как он считает, были неправомерными. Все расчеты с абонентом были корректны и прозрачны, это подтвердили суды первой и второй инстанций", - сообщил ТАСС представитель МТС Дмитрий Солодовников.
В отчетности указывается, что решением от 31.01.2017 года в удовлетворении исковых требований А. Мелехову было отказано, 10 апреля апелляционным определением Тамбовского областного суда указанное решение оставлено без изменения.
На апелляционное определение Мелехов направил кассационную жалобу, в связи с этим данный существенный факт и отразился в отчетности компании, пояснили в МТС.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4487678
Ну да... а потом РФ, правительство РФ и администрация ТО взыщут с него по ст. 99 ГПК компенсацию за потерю времени.
Списание оплаты за 6 минут - незначительная сумма, можно было разрешить в порядке обычных расчетов, а не с помощью судебных разбирательств.
Моральный вред должен быть доказан. Ну вот он оценивает в 30 млрд свои нравственные и физические страдания. Интересно, чем будет доказывать причинно-следственную связь. Это, скорее, психопатия, нежели реальный моральный вред.
Полагаю, у него впереди еще ЕСПЧ. Будет судиться, что РФ не обеспечила ему защиту нарушенного права. Вполне вероятно, что его жалобу признают допустимой. Но сомневаюсь, что он отыграет большую сумму морального вреда.
Я легко сужусь по чужим делам, а вот по своим - очень тяжело психологически. Что я не смогла вести свои дела так, чтобы обойтись без судов.
Легко проходят административки по нарушению ПДД или ненарушению. Либо выигрываю, либо свожу к минимуму. И для себя и для моих близких.
Айгерим Танирбергенова
Лучший ответ
Упаси боже. Мои нервы не выдержат.
Собираюсь. Буду банкротиться как физлицо :)
********** ***********
Надо бы... Но такой это гемор...
вот молодец, мне нужно несколько вопросов решить в суде, уже лет пять тяну
смысла нет . суд выиграешь .. а выплаты не выбьешь
Ира Битнер
Слава богу нет, всего один раз
Ирина Лахина
Муж судился с недобросовестными фирмачами, дело выиграли. Это муторно, но стоит свеч. И вообще, воспитывать надо недобросовестные фирмы, все им сходит с рук.
Елена Шабан
был суд- рабочие моменты... сама себя защищала- без адвоката. суд принял мою сторону
Olga Molokanow
Zaprosto.Tam gde ja zivu - hodjat v sud chastse,chem v tualet,serjezno govorju.

Predposlednij raz-2 goda nazad. Razoshlis s sosedjami vo mnenijah po povodu zastroiki ulizi. Nu i raz-dva.. i mi uze v sude.
Posle zasedanija ja poshla k nim i skazala-sosedi! Davaite v sledujustsij raz budem vse problemi reshat za stolom,a ne v sudah....I s teh por mi otlichno ladim.. i pjem po pjatnizam vsjakie napitki vmeste.
A poslednij Prozess...estse idet.
Drugie sosedi..reshili mne na kovrik nasr....nadelat.
Nichego prijatnogo net...
К*
Кристина ****
Скоро суд .По поводу клеветы и угроз будет иск. Здесь выложу исход дела обязательно. Судебные тяжбы для меня не обременительны, у меня с детства обостренное чувство справедливости, что называется НАДО, значит надо)). До этого были пару дел, выигрывали, мои интересы представлял отец, а он крутой юрист (по второму образованию). Если дело не сулит выигрыша, не ввязываюсь....
Инна Чалая