Прочие дела домашние

А когда к Вам напрашиваются гости, с ночевкой, либо вообще на пару дней, зная что у Вас реально нет места - как реагируете?

Им и говоришь на прямую, конкретно - места нет!
Ни одного дивана, кресла, матраса/раскладушки - нету! Негде Вас уложить, а они все же лезут. Вот как реагируете? Либо теоретически - как отреагировали бы? (если это родственники)
Было такое, бывший коллега оказался наглым, напившись в компании нас продавщиц и оказавшись далеко от дома начал просится, сказала твердо нет и перед носом закрыла дверь.
Один раз на пороге оказался давно переставший общаться с моими родителями дальний родственник и тоже давай просится на постой, типо в командировку приехал. Ему дали адрес ближайшего хостела.
Еще когда я жила в коммуналке, то один знакомый пытался мне впарить на постой непонятную, прилетевшую из америке мадам. Тоже пришлось нагрубить
Оля Слюсар
Лучший ответ
Ольга Федоренко Да, ппц, у меня атк же есть такие родственники - которые давно в ссоре с нами, особенно с моими родителями. А вот ко мне наглым образом так напрашивались, из другой страны хотели припереть..
Никто не напрашивается, у всех моих родных и друзей есть квартиры и совесть.
Ольга Федоренко а теоретически?
Сто лет такого не было. Такси сейчас без проблем.
Олеся Митина
Так и скажу: спать где будете? Попросятся спать на полу - пущу.
Слава богу, у меня все родственники адекватные.
У меня есть место. Поэтому откажу без указания причин. Мне не сложно.
Правда, ко мне и не напрашиваются. Сейчас настолько в доступе всякие хостелы, съем комнат-квартир посуточно, что садиться на голову родственникам, по-моему, неприлично.
Иришка )))
Сын на этой почве с тещей рассорился. Любила бабуля погостить у молодых пару неделек. Да ещё и с внучкой от другой дочери.
А у молодых была однушка, двое малышей 3г и 1 год. Вот и толпились в одной комнате вшестером. Спал с женой и двумя детьми на одной кровати, бабушка с внучкой занимали детскую кроватку и раскладушку. И слова не скажи, это же МАМА
Оксана Теплова
Ольга Федоренко да многие на этой почве ссорятся. вот кому-то реально жить скучно, и создают проблемы другим, у кого своих забот-проблем навалом, тесно...
Не представляю себя в подобное ситуации -если я сказала нет -то ни у кого не возникает никаких возражений.
Нюта ;
Ольга Федоренко а как Вы говорите нет?)
Я вроде ясно высказываюсь - нет, у нас тесно, у нас маленький ремонт наметился, все разбросано, самим очень тесно... и реально некуда Вас укладывать, но они все равно = да ладно... найдется и для нас..
Ну вот как люди могут так?
Вы хотите их видеть,?

Давайте исходить от этого
Katya Dmitrievna .
Ольга Федоренко затрудняюсь ответить.. Ну родственники как родственники. Детей нет, скучно им.. ищут развлечения. вот ту захотелось наш город посмотреть.. и давай к нас в двушку.. у нас 3 детей.. Вообще некуда укладывать их
со мной такое не бывает. как это?...
ко мне просто на чай надо предварительно созваниваться
Elena Pashnina
сказала бы, что не могу принять гостей и даже не потому, что положить некуда, а просто потому, что сейчас не принято ночевать у родственников и знакомых для этого существуют гостиницы.
Нина Савченко
Так и говорю только жестко. С удовольствием, но не получится.
Ольга Боровик
Я вообще не люблю гостей. Никого к себе не приглашаю. Но если бы мои родственники были намерены заехать ко мне, их уложила бы на кровати-диваны, сама на пол.
Алёна )))
Надо сделать вид, что не поняли намёков
Ольга Федоренко так они прут прямо к Вам)
Выбешивает до скрежета зубов.
Мда, а в после военное время люди привечали спокойно даже чужих.
(_Anzhelika _)
Ольга Федоренко и что вам мешает сейчас пойти на вокзал и спросить кому нужен ночлег?
Родственникам не отказываю, сама на полу
Нет таких гостей)
Оксанчик .-.
Места много, но не люблю НЕпрошенных гостей, говорю открытым текстом. А для прошенных гостей место найдется всегда.
Разместил где нибудь бы! Ведь вместе провести ночь повеселиться это суперски, если ты этого хочешь то ты найдешь место!
Ольга Федоренко Ага, весело провести ночь) когда итак самим тесно, 3 детей..