Прочие дела домашние
Подруга приезжает в гости с ночевкой третий раз за месяц... Чего-то я не понимаю...
У меня есть подруга со студенческих времен. (В этом году будет 20 лет выпуска). Живем в одном городе. У нее своя большая квартира. До этого был долгий период, когда общались 2 раза в год по дням рождения и то по телефону... 1,5 года её вообще не видела, а тут за январь уже третий раз ночует. Человек она делиатный, интеллегентый, очень приятная в общении, изящная....самая лучшая на нашем курсе была, староста...))) Замуж не вышла. Личная жизнь у нее сводится к сестре и преподванию в институте...))) Но она не роизводит вид несчастной женщины, очень любит детей и они её сразу оккупируют, когда она приходит. на своим мягким голосом как-то очень положительно влияет на атмосферу в доме... Это так, чтобы вы поняли, как такому человеку трудно сказать "нет, мне неудобно, что ты с ночевкой"... боюсь её обидеть, а вдруг у нее что-то случилось...,но она молчит, ничего не рассказывает и у меня возникае недоумение, а отсюда и раздражение. Она приезжает и говорит:" я по вам за неделю соскучилась!" Чувствую себя сволочью, которая не дает ч-ку погреться у семейного очага....((( Может Вы мне обясните?Или как необидев, отказать.
Да уж! ! Ситуация....
а что вас так напрягает?
откройтесь жизни, находите радость в её визитах, не ищите подвоха,
она САМА приезжает, вам не надо никуда тащиться, везти всех с собой
ей катастрофически не хватает любви и она ищёт возможности пообщаться, что в этом странного?? ?
она даёт вам возможность быть гостеприимной, искренней, рада вам, и у вас есть возможность пообщаться.. .
если бы ваш муж был ей нужен, давно бы уже увела
а тут 20 лет
не забивайте вы сеюе голову и цените дружбу
однажды и вы к ней поедете
а тут 20 лет
однажды и вы к ней поедете
Наталя Урсакий
Вот два раза радовалась и оч классно посидели, уложив детей... а вчеранапряглась чего-то... Я гостей люблю, но давно у нас не принято оставаться с ночевкой.
ей и вправду одиноко, и у тебя она отдыхет душой, это нормальное явление, мужа то дома нет-
Да поговори ты сней, по душам!! ! И все встанет на место!!!
просто отказать.... может она на мужа вашего заглядывается!
лично я бы напрямую и спросила, а не мучалась в догадках.. . Удачи!))
наверное на мужа вашего запала гнать в шею таких подруг сразу надо а то не успеете глазом моргнуть как мужа лишитесь
Что за блажь? ! Домой выпроваживайте ночевать. Или Ваш дом - гостиница? А что муж молчит? Вот дурдом!
а вы замужем? ))
Наталя Урсакий
муж сейчас живет за городом.
Как-то приезжала ко мне подруга. Все было чинно и благородно. Лишь потом я узнала, когда разрывала с ней отношения, что она, оказывается, предлагала моему мужу бросить все и уехать с ней. Вот такая история. Попробуй ее разговори. Я тоже не очень понимаю эти ночевки, да и ты, видать что-то чувствуешь неладное.
мож на твоего мужа глаз положила??? в следущий раз скажи что уезжаете в гости сами....
Одинокая подруга, даже самая интеллегентная-хочет семьи. Если она близка вам -поговорите, если нет-в следующий раз скажите, что муж будет дома-посмотрите на реакцию. Одна знакомая психолог говорила, что приближать нельзя даже подруг замужних, но несчастных в браке, а уж одиноких.... святых-нет....
Ей нравится, как вы её принимаете у себя дома, по этому думает, что вам это в удовольствие!
Может быть вытянуть её на разговор... так как бы сказать помягче... откроется она. Просто так ничего не бывает....
в этом возрасте очень больно быть невостребованной - видимо в твоей семье она получает любовь и внимание, которого ей так не хватает в жизни.. .
а как отказать - тут я тебе не советчик.. . сама думай
Видимо вы очень хорошо приняли ее, может для приличия пригласили с ночевкой. А она наивная, сама не поняла. Пусть приезжает, когда уедет позвоните и скажите, что дети просятся ночивать к ней. на каждых выходных. Может это поможет
А вы, как я понимаю, замужем? Я ничего не хочу сказать, просто не связано ли это с ее симпатией к вашему мужу?
Я думаю надо еще по тел когда договариваетесь сказать ей "ты знаешь, с ночевой не получится, сережа (или как мужа зовут) против, мы скандалим, давай я те на такси дам... ", и нормальная вы, вы ж не мать тереза, у вас свой очаг который вы своими усилиями создовали, этож работа еще какая, а кто то просто пользуется
ну так понятно, детей любит, а своих нет. это ж женское горе, самое настоящее. вот она хоть с вашими возится. а зачем ей ее большая квартира одной. страшно так жить... но вам конечно от этого не легче, это понятно. ну помоему можно как-то дать понять и прямо, и не обидев. она же звонит перед тем как приехать, вот вы ей по телефону и скажите сразу, что мол, Кать (Тань, Маш... ) ты только расчитывай что на ночь не получится остаться, мы с мужем там романтик запланировали (или наоборот, муж прихворал, хочет отдохнуть от людей) короче. спихните на мужа))) ) я всегда так делаю, когда надоело с подругой по телефону болтать. вроде и ей понятно, и вы никак не обидели.
***anqel*** ******
грудничок?!!!ужас, я вообще мечтала только до подушки доползти когда моя мелкой была, какие там ночевки. так и скажите, что хотите отдыхать. устаете. а вообще, можно и пользу в ее визитах поискать. например пусть с дитями возится, а вы отдыхайте.
Какая бы хорошая она не была, зачем оправдывать своё терпение этим? Если вам проще быть одной, нельзя себя насиловать и идти против собственной воли. Вы должны сказать об этом. Откажите ей несколько раз в дневных посещениях, ссылаясь на какую-нибудь причину, гости, занятость, недомогание, побыть одной. Потом и к теме ночи может не прийдётся переходить. Не насилуйте свою волю. эТО ГЛАВНОЕ
Ну, не обидев совсем не получится. Спросите прямо: что случилось? И скажите, что чувствуете. Прямо и без обидняков. Самый лучший способ не доводить дело до взрыва - во время высказать свои претензии.
просто уехать на выходные к кому-нить в гости самой.. . извини, мол, на этих выходных не получается.. . если так не поймет - сказать прямо и не мучаться
думаю, что ваша подруга не совсем интеллегентный человек раз поставила вас в такую ситуацию. я была почти в такой же ситуации. я взяла и в лоб спрсила, чего она добивается и что она хочет? больше мы с ней не общаемся. но у меня другая ситуация, а вы возьмите бутылку вина, сядьте и просто поговорите по душам. и за бокалом вина расскажите ей, что чувствуете и попросите у неё совета, как быть. чтобы её не обидеть и самой не накручиваться.
а я считаю, что в любой ситуации нужно быть откровенной и деликатной. так и сказать, что Вам бы не очень хотелось при всем уважении к ней.. . а до этого задайте вопрос прямо в лоб: "что с тобой произошло? ", так, наверное. будет легче понять ее мотивы посещения Вас и быть может найти какую-то альтернативу