Прочие дела домашние

Дамы, а вы бы пригласили подругу к себе домой с ночёвкой, если бы были на 7-м месяце беременности?)

Она неплохая девочка, хорошая приятельница моя ( скажу сразу, у меня вообще подруга именно подруга, только одна, но она далеко, на моей родине) . С этой девочкой мы дружим здесь. Скоро у нас фестиваль в городке нашем, мы как-то обсуждали что б она приехала, мол жениха ей здесь найти. Но честно говоря вообще не хочется этих ночёвок, темболее сейчас, да и фестивале я долго не буду, меня сейчас тошнит периодически, и спать охота, не интересно всё эт) вот не знаю как культурно ей отказать, она настроена приехать. Я уже намекала о плохом самочувствии и т. д... не реагирует)
Намеки никогда до хорошего не доводят. Скажите прямо, что тошнит, что все время хочется спать, что долго быть не сможете на фестивале этом. Если ее устраивает все это, то пусть приезжает, но чтоб без обид, что все именно так. В ущерб себе делать ничего не надо.
Л*
Леличка *****
78 070
Лучший ответ
Я обычно все прямо говорю, к чему юлить? Кто нормальный - понимает. Кто не понял - его проблемы.
если жениха пообещали помочь найти - все не отстанет )
да, некоторые беременные становятся жуткими занудами.
Светлана Борщ
Светлана Борщ
74 987
Екатерина Парфенова Почему же занудами? С мужем прекрасно время проводим, на месте не сидим)
Скажите, что не можете ее сопровождать на фестивале, пусть ищет себе спутника сразу. А ночевать можно пустить, если будет себя прилично вести.
Октоберфест? Я тоже выезжаю, готовь еще одно спальное место!
Екатерина Парфенова Типа мини-октоберфест)) она сама не пойдёт, не знает здесь никого)
ну так почему беременность должна быть помехой общению?? ? я за 2 дня до родов на свадьбе гуляла. и ничего - беременность никаким образом никогда не мешала мне ЖИТЬ. это же не БОЛЕЗНЬ.
Екатерина Парфенова Дело не в этом, мне просто в облом сидеть там, скукота... мне лучше с мужем где-нидь сьездить погулять, чем смотреть на пьяные рожи и искать жениха ей
не понимаю людей, которые просто не могут сказать НЕТ.
я бы сказала.. НЕТ. извини. мне сейчас это не кстати
Елена Акимцева
Елена Акимцева
96 998
Екатерина Парфенова ОбидеЦЦа ведь очень, обещали...
я уже в прошлую вашу соц. проблему отвечала, и еще раз скажу, я в беременность и младенчество не изолируюсь и вам не советую)
Екатерина Парфенова Аа, это вы писали что мужец может быть много, а подруг надо беречь?) ну я уже писала, что не согласна с этим, для меня важна семья, а в дружбу женскую я вообще не верю!) но может мне просто с мужем повезло, ведь у всех по-разному, и каждому своё. А по поводу ответа... ну если я не хочу с ней идти и смотреть на пьяные морды, это не значит что я изолируюсь. Мы всегда куда-то ходим и ездим)
ну если есть отдельная комната, где ночевать, то возможно бы и разрешила переночевать. а так вообще нафиг, жениха нашла и домой пусть спать валит
и беременность вообще не влияет на это
Екатерина Парфенова Да ей ехать далеко и у нас так поздно не ездит ничего уже. В места полно, частный дом. Просто геморно это всё как-то
ну приедет сама с фестиваля. Тебе же не обязательно ее пасти? Если вы уже договаривались, а ей больше негде переночевать. А вообще-то ваш дом. можете спокойно и прямо сказать, что не можете ее принять на ночевку, пусть поищет себе другой ночлег.
Екатерина Парфенова Да ночлег она не найдёт, и сама там не останется эт точно... и у нас сейчас в комнатах свободных такое творится... детские вещички повсюду)
не советую
Алена Самотой
Алена Самотой
24 528
если и вправду хорошая подруга, скажите ей прямо, она поймет и не обидеться, объясните что вы все же в положении и очень устаете, хотите одиночества,

если она в этой ситуации вас не поймет, то не нужно ее держать, а потом захочет спать с вами рядом, должна понять то что у вас семья, и вам сейчас явно не до нее, на крайний случай скажите что фестиваль отменили, женихов всех разобрали остались только подрастающие, не зная ваших отношений тяжело советовать, но одно знаю точно скажите все прямо, а там уже по обстоятельствам
Екатерина Парфенова Если честно, для меня лучший друг - это мой муж. Моя семья вообщем. А так то я в женскую дружбу не верю, приятельниц много. Ну вот она самая близкая из них
Не знаю) мне кажиться в двоём веселее! Хоть от хлопот и не здоровье отвлекётесь.

Похожие вопросы