Прочие дела домашние
А очень возрастного человека можно переубедить в чем — либо? Вообще это кому — нибудь удавалось.?
Я имею в виду не тихих и безропотных старичков, которых вообще ни в чем не надо переубеждать, а совершенно другую «старую гвардию « ...воинствующую ...Или это уже то, что называется милым, добродушно послушным словом « деменция»? Вот только сложно принять ее как вариант слабоумия ,, это больше похоже на агрессию.
Только не проси чтобы он в Бога поверил. Бесполезное занятие.
=)
У меня другой вопрос возник, неожиданно так.
А можно переубедить человека любого! возраста в том, в чём он уверен?
Просто интересно.
То есть Вы маме своей там сейчас чего то хотите донести, а если она попытается, то вряд ли получится скорей всего.
А дочь, которая там за американцем замужем, всё воспринимает как надо именно Вам, или всё-таки у "девочки" есть своё мнение и свои принципы?
Просто интересно.
Каракоз Шубаева
Ахаха ,, а вы и правда ПРАВЫ,!
Переубедить можно только того, для кого вы являетесь безоговорочным авторитетом. Иначе никакие факты и документы вам не помогут ))
Каракоз Шубаева
Похоже на то
Никого нп надо переубеждать. Высказали саое мнение, послушали чужое и сделали по своему.
Многих далеко не возрастных "ответчиков", пишущих здесь разную ахинею, тоже невозможно в чем-то переубедить.
Почти невозможно. И дело не в деменции, а в том, что человеку лет 60-80 изо дня в день говорили одно, а сейчас убеждают в диаметрально противоположном.
...можно переубедить в чем — либо...
Да за ради Христа!
Только не - чем-нибудь, а - ФАКТАМИ и ДОКУМЕНТАМИ.
И кстати: НЕТ и быть НЕ может СВОИХ взглядов - только факты и документы!
Начинайте, мне 73 года.
Да за ради Христа!
Начинайте, мне 73 года.
Каракоз Шубаева
Вы — не возрастной человек,, я имею в виду от 82—85 и старше
А зачем кого либо вообще переубеждать?
Каждый живет в своём придуманном мире, и если человек заселил свою душу чудовищами, его право, он художник, он так видит.
А зачем?
У всех свои взгляды на жизнь, вне зависимости от возраста.
Каракоз Шубаева
Они ( взгляды) агрессивны ,, и разрушают и самого старого человека, и меня, как слушателя
как раз, если касается политики, переубедить МОЖНО! Но не всегда нужно, это может принести им горькое разочарование...
Приводи аргументы, а то, что ты ХОЧЕШЬ-не интересно НИКОМУ...
Смысла нет, зачем ломать окаменелости?)
думаю да... я могу поменять мнение при определенных доказательствах...
раньше же все были уверены, что по небу не могут летать железные птицы)))) да и убежденные атеисты становятся послушниками.
Если эти взгляды касаются политики, то не переубедить.
... А если "очень возрастной человек" переубедит Вас? Или Вы такой вариант не рассматривали?
Трудно
Если ему 90 лет, то уже вряд ли.