Прочие дела домашние

А кому-нибудь удавалось реально выучить в обычной школе по обычной программе иностранный язык. В объёме этой программы?

Tina Stoessel
Мы очень хорошо знали французский, могли без переводчика общаться с иностранцами. НО есть одно но - наша учительница до школы преподавала за рубежом русский- говорящим на французском. А потом лет 5 работала в торгпредстве в Париже. Она знала как учить и что знать.
*kotэ*rina* *
Лучший ответ
Муж в свои 50 может общаться с немцами. Обычная школа, обычный политех... правда он служил в германии 2 года.
побывав в париже через 20 лет псле окончания школы я поняла "ооооо, да я вобщем не зря училась")) но вот в кале я уже не понимала ни хрена))
Morari Natalia
Сейчас обычная программа- это 5 часов иностранного языка в неделю.
Мой старший сын после школы владел английским вполне достаточно для того, чтобы завести деловых партнеров по всему миру- от Канады до Гонконга)))
*E
**zhaudir** Erzhankyzy
мне кажется она на это не расчитана
Маша Филиппова
Да.
У меня преподавательница была переводчиком в прошлом.
Я за два года, благодаря интересу учительницы к моим языковым способностям и тому, что занималась немного языком до школы, выучила всю школьную программу и чуть-чуть больше, приобрела хорошее произношение и т. д.
Потом учитель сменила место работы, родителям было пофиг... а мне и подавно. С годами растеряла все, что знала.. .
Мне кажется в полной форме-нет.

Но так... чтоб понимать и ответить на заграничных югах... вполне..)))
я неплохо выучила сама, без всяких репетиторов и курсов.
начала в 8м классе. причём училка была - тупее тупых.
главное - желание.
Выучить - понятие растяжимое. Читать и переводить с минимальным обращением к словарю - это одно, понять кого-то или что-то спросить- другое, а спокойно общаться вживую- это третье.
Первые два возможно освоить в школе, а последний только в стране -носителе.
Да, даже больше, было скучно. Сейчас навыки подрастерялись, конечно, но не критично.
Инна Бурдина
О-о-о, сомневаюсь! Я например учил сам.
Ilona Kubantceva
свали в анлю там за месяц выучишь. а серьезно языком надо заниматься и заниматься. какжется ни хрена не знаш а попадаешь в страну и все вспоминаш. но можно просто приехать грить научися сразу а писать придется учиться. но тоже не проблема.