Прочие дела домашние

Любовь придумали для слабых и ленивых, вы не находите? Для тех, кому не удаётся видеть и уважать в человеке

Человека и приходится запускать для этого химию, которая сделает всё сама. Сама закроет глаза на недостатки, сама придумает достоинства, сама найдёт оправдания подлостям... А человек просто прикроется любовью и будет с этим жить. Согласны?
Ольга Ромодина
Это вот ты сейчас про любовь между М и Ж ?
Ну в этом случае согласна наполовину.
Всегда, или почти всегда кто-то из двоих
любит сильнее, а второй лениво довольствуется
своим привилегированным положением. Ему нравится
чувствовать себя богом/богиней, нравится, когда выполняются
его/её прихоти, прощаются капризы и взбалмошное поведение...
Вот это и можно назвать слабостью и леностью. Да и любви,
как правило, у этого второго больше к себе, чем к партнеру.
Сауле Имашева
Лучший ответ
Любовь - это ведь не только к противоположному полу. Я, например, очень любила и люблю свою умершую кошку. Как это объяснить с точки зрения гормонов и продолжения рода ?
Любовь - очень и очень субъективное понятие, она у всех разная. Далеко не всеми двигают инстинкты продолжения рода.
Не согласна абсолютно. Любить истинно могут лишь сильные духом. И к химии любовь никакого отношения не имеет. Слабые и ленивые довольствуются похотью, называя это любовью.
**
*o4En6-Mil0* *
научный факт в том что химия это симптом любви,
а то что химия причина любви так думают дилетанты которые
об этих исследованиях знают только по желтой прессе.
а про уважение в человеке человека это скорее для ветеранов нужно чем для полноценных людей создающих брак.
Химия запускает только влюбленность, которая со временем погасает и к любви никакого отношения не имеет Химия может возбудить страсть, но не более того, а любовь как раз и есть тот труд который заставляет уважать человека в человеке, и видеть в нем не секс. объект, а божьи искры
Ярина Регусевич вы путаете любовь и обычную привычку которую выработали с годами к человеку которого никогда не любили просто потому что или идти больше было не к кому или бабла у него было больше чем у других.
Я в корне не согласна. Но.. Шаов вам в помощь.

Вот самец почуял вдруг существо другого пола,
У него тестостерон уже булькает в зобу,
А наличие в крови пол-промиле этанола
Растормаживает мозг и снимает все табу.

У него гипергидроз, у нее тахикардия,
В кровь идет окситоцин, возбудимость возросла.
Допамин, серотонин вызывают эйфорию,
Депонируется кровь в кавернозные тела.

Копуляция процесс прямо скажем тривиальный,
Нейрогуморальный всплеск, вожделение так сказать.
Дальше фрикций череда, "oh my god", аккорд финальный,
Рефрактерность и упрек типа "а поцеловать? "

Кстати, что есть поцелуй так сказать с позиции дарвинизма -
С красною каймою губ кратковременный контакт.
А там ведь герпес, стрептококк, никакого романтизма,
Вот вам вся ваша любовь, извиняйте что не так.

Любовь, любовь, романтика - это химия, брат, математика.
Юлия Бутвинская отличный ответ
Юлия Бутвинская Так про губы написали, что целоваться отпадает желание
Надо с мужчинами вести беседы на такие темы, импотентов больше станет)))
Согласны.
Рад, что на свете есть люди, у которых мозг не промыт этими розовыми соплями (любофффью).
Вообще то любовь - это отношения, там химия только часть
Ira Kazanenko
я не представляю, для чего придумали любовь. знаю только, что запускали химию в моем случае достоинства, а не наоборот. любовь делала меня пьяной, но не слепой, недостатки я продолжала видеть, хотя они не имели для меня никакого значения
Любви в принципе не существует
Человек не способен любить
Страсть, пелена, самообман под действием гормонов, химии - возможно, как вариант, но не любовь
Человек первоначально животное с инстинктами, со своими потребностями, но не с чувством прекрасного!
В жизни еще не встречала человека, который действительно любил бы... все прикрыто пластом обмана, показухи и бла бла бла.... я очень хорошо вижу и чувствую людей, что они на самом деле испытывают: все их мысли, все их пороки... чаще всего это совсем не любовь....
Г М
Екатерина Жумагулова Вы просто не встречали. Но это не значит, что любви нет. Говорят, что любовь встречается реже гения. Но если бы ее не было совсем, ничего бы не было.
я первый раз тут вижу девушку которая так правильно мыслит. я в шоке) а то одни тупые пезды
Ольга Ромодина А выше сказали, что я даун)
какая же ты нелюбимая дауниха