Было дело, наехала на администрацию района за детскую площадку, которая была установлена мало того, что с нарушением, да ещё и разваливалась на глазах - несколько детей даже успели травмы получить.
Причём получилось так, что многие соседи-активисты внезапно отсеялись и мне пришлось воевать практически в одиночку :))
Выгорело.. . но, блин, только потому, что в администрации внезапно припомнили о моём свёкре - ранее занимавшем высокий пост в МВД и решили не связываться с говном :)))
Но хоть так, хоть и без геройства :)))
Прочие дела домашние
Кому-нибудь удавалось ставить на место вышестоящих? может вы сами, или в окружении?
Была история. Когда одному знакомому говорили, что он и "так много получает", отписывали ему премию и забирали себе (начальство) . Он отстоял свое мнение - начальство уволили, но и он там работать не остался. Лучше решать все мирным путем. Договоренностями.
зимой мою узенькую улицу от снега не убирали (центр города) . машины её в корыто раскатали. нет-нет, да кто-нибудь скатывался бортами. я написала электронное обращение на сайт губернатора. почистили в течение 2-х недель. муж не верил, что это по моей просьбе) ) а мне еще и ответ письменный прислали, что это они убрали по моей просьбе!
а муж как-то на работе своей орущему и брузжущему слюнями начальнику про увольнение (виноват не муж, но это РЖД, там таааакое творится... ) сказал спокойно: не орите на меня. Не вы меня принимали на работу - не вам увольнять.
Еще 2 года потом работал, ушел на повышение. Потом ушел с дороги.
Смотря что Вы имеете ввиду. Я почти всю жизнь на руководящих должностях.
Елена Качанова
имею ввиду ситуации, похожие на ситуацию Панды-Солнца, ничего личного)
Приходилось и не раз, как правило не лично для себя, главное не бояться. Однажды так развоевалась, (не было в операционных республики необходимых препаратов, используемых при травмах черепа, даже для детей) , по ходу действия звонила всем и всям, все меня куда-то отправляли звонить дальше, потерялась кому звоню, а отгрузку должны были вести вояки, совершенно случайно дозвонилась до неизвестного мне начальника и высказала ему все, что наболело, он сурово молчал, потом кому-то произнес, - отгрузить в 3-х дневный срок и положил трубку. Мне перезвонили, спрашивают, - вы в курсе с кем разговаривали, я говорю -мне без разницы, вам дали указания, грузите.. .
Оказалось разговор состоялся с самим маршалом Устиновым Д. Ф. , вот тут я обомлела. Получили через два дня !
бывало! иногда так доставали что получали по полной! но не увольняли. наоборот уважать стали потому как обычно я сама любезность и компетентность, а тут раз - и в глаз))
Только выстрелом в упор)) на самом деле я сам себе начальник - надо мной нет вышестоящих))
удавалось, но лишь потерей своего рабочего места!
конечно, они ведь тоже люди, нужно просто перестать бояться себе подобных
да постоянно это делаю. Сижу вот в очередной раз уволенная за своё бунтарство