встречаюсь с девушкой 5 месяцев, домашняя девочка, женственная, милая, не дура, совсем не похожа на современных силиконовых тп, но в то же время следит за собой, в общем, всё прекрасно..
немного смущает лишь тот факт, что несмотря на то, что мы пока не в браке (а я ей собираюсь скоро делать предложение), она вообще нигде и никогда, когда рядом со мной, не платит.. абсолютно всё (от кафе, кино и т. д до отдыха и её каких-то нужд типа косметики плачу я).. мне не жалко, но у меня кредит на авто, не всегда пока хватает денег (в следующем году только повышение), а она, зная это, всё равно придерживается принципа "везде платит мужчина"..я не против, я её люблю, но у друзей девушки иногда (лишь иногда, не всегда, но всё же) могут оплатить себе что-то сами, а тут вот так..
пример: идём на день рождения к другу моему, она говорит, что идти ей не в чем- поехали и купили платье..
идёт по тц, она говорит, что у неё закончился тональник (к примеру), заходим- покупаю
в магазине еды может набрать себе конфет, печенья и ещё что-то себе домой- плачу вновь я..
мы уже обсуждали с ней, что в браке она будет работать по желанию, обеспечиваю я, а если работает, то тратит на себя- без вопросов..
но сейчас ведь пока просто отношения..
не похоже, чтоб девушка искала богатого, хотя и говорила, что для неё важна перспективность мужчины, я именно такой- перспективный, но пока что у меня средний уровень..
в общем, что скажете?
Прочие дела домашние
как вы считаете, это правильное поведение девушки в отношениях??
Сам сказал, что в браке будет работать по желанию. Вот она походу считает, что скоро брак и уже можно начинать)
Я скажу так.
Я в декрете почти 4 года с тремя детьми. Если мне надо платишко, то я иду и беру в конвертике денежку на платишко. Если мне нужна новая тушь, то муж идёт и покупает мне тушь. КОРИЧНЕВУЮ!!!! Разговаривает с консультантами в одном летуале, а потом в другом. Если мне нужны прокладки вот прям щас, то муж идет в магазин во дворе и покупает мне прокладки на 4 капельки, потому что на три не было, а он знает что лучше взять на 4, чем на 2. Так вот, про конверт. Если в конверте нет денег, то я спрашиваю мужа: ,,муж, гиде деньги??!, Муж мне говорит, что взял два кредита, чтобы купить новую кухню, плиту, стиралку и посудомойку. У меня на карточке при этом чуть больше 100 к. Муж намекает, что на них рассчитывает. Я туплю. Муж говорит, что на них рассчитывает. Я ржу и говорю нэть. Муж ржот, а что ещё делать. А в кафе мы не были... ммм... год с хвостиком. А до того раза.... ммм... даже не знаю, года три. С нашими ирокезами боязно в кафе идти.
Ой, да. Карточки с моими 100 к у меня нет. В прошлом ноябре истек срок действия моей карты, и я вот год не могу доехать до своей работы и заказать себе новую.
Не, ну надо выбирать, либо жена работает, либо жена рожает. Ясно?
Ой, все!
...обсуждали, в браке она будет работать по желанию, обеспечиваю я, а если работает, то тратит на себя- без вопросов..??
Ты хоть представляешь, во что она может превратиться?
Елена Шепелева
Лох это навсегдв
5 месяцев это мало. Девушки часто так считают, но можно иначе оказать внимание. Связать любимому свитер, например.
Очевидно, что здесь не хватает прямого разговора. У вас одно видение того, как кто и как платит, у неё - другое. Это рядовая ситуация (не деньги) - непроясненность. В отношениях много таких точек, где в конфликт вступают разные представления о норме.
В России, к сожалению, нет культуры обсуждения материальных вопросов, поэтому многие ожидают, что всё само собой будет происходить.
Вот и в ваших отношениях... так вышло. Есл хотите этот вопрос решить, то необходимо свою позицию обозначить прямо. Сказать на что готовы, а на что не готовы ни при каких обстоятельствах, а на что готовы время от времени.
Ей тоже важно знать о ваших ограничениях и учитывать их. Она же не может о них сама догадаться
притворись нищим и попробуй взять у неё бабла на свой кредит. Уверен, что услышишь много нового, там и решишь, что дальше
Она вас разводит, то есть подстраивает под себя, прогибает, у неё это неплохо даже получается, девочка знает чего хочет, дальше будет требовать в браке я имею в виду
Пока она девушка, а не жена - бегите от неё подальше. Найдите предлог, мол "извини - полюбил другую, да подлец, но лучше честно сказать и сейчас расстаться, чем потом тебя и себя мучить.... нет, расстаться с ней не вариант, не могу, всё, до свидания". Жена помощницей должна быть, спутницей в этой трудной жизни, этакой крепкой рабочей лошадкой, а Вы себе паразитку выращиваете уже прямо сейчас
Ну проверь девушку. Скажи, что тебя уволили. С деньгами напряг. Или сольется или поддержит. Вот и решишь
у меня дежа-вю. где-то рядом твоя пассия писала такой же лонгрид и тоже на кредит уповала.
диагноз тот же: есть большое недовольство - вали от нее и не ной. не хочется валить - значит, не так все плохо, тем более не ной. не свалил и стало хуже - сам дурак
те же советы, но более красочно и витьевато дала твоей "бабе" в другом топике.
отвалите друг от друга и хватит ныть. тчк
Вам всю жизненную срань и сливки в будущем делить, а деньги у вас будут не общие?
Если единственным достатком в семье будете вы- все нормально, она свою лепту в совместную жизнь еще внесет. Если она при хорошем достатке весь доход будет тратить на себя - это чистой воды и пробы эгоизм, жрать мороженное ей, а дерьмо общее грести будете вы. В конце концов это окажет крайне-разрушительное действие и если не разрушит, то сильно усложнит отношения.