Прочие дела домашние
вы бы написали жалобу на воспитателя если бы узнали что она орет на детей просто из за мелочей
Если бы могла перевести ребенка к тому, кто умеет спокойно общаться, перевела бы. Для начала бы поговорила с заведующей, поняла ее отношение к этой проблеме. Письменная жалоба может ничем не помочь, а на ребенке будут срывать злобу.
И как будет выглядеть эта жалоба? Какие претензии? Она кричит из-за мелочей, как узнали об этом
Мы бы сначала попытались разобраться и расспросить самого воспитателя, в чём причина повышения голоса.
зачем, это бессмысленно, проще наорать самому и поставить на место
Юлия Новокшанова
Этого все боятся и избегают, боятся плохого отношения к своему ребенку. Если и орут, то уже перед переводом ребенка в другой сад... (((
Скорей нет, ведь с дитя всегда нужен спрос и понимание. Конечно ее накажут и проведут все профилактические мероприятия начиная от малого до великого. Лишь бы родители были довольны. А каким может вырастить ребенок, еще каким ни кому не известно.
Я уже писала как-то, у нас уволили воспитателя, но два месяца она успела продержаться. Она просто как комендант в концлагере была. Обязательно (!) надо бить в колокола, идти к заведующей. На кону психика вашего ребенка. Воспитатели в садах перегружены, мало зарабатывают и иногда профнепригодны. (((((
нет
протокол довольно простой:
- пожаловаться начальству (заведующей), послушать, запомнить
- если нет адекватной реакции от начальства ("у нас нет персонала", "у вас сложный ребенок", "ей сто лет и скоро пенсия - дайте доработать"), то писать жалобу в вышестоящий орган (желательно вместе с парой родителей) и уже не на воспитателя, а на бездействие заведующей
дальше сама заведующая вызовет вас на беседу со словами "ой, ну как же так у нас не получилось с вами все решить в первый раз"
- ну и, конечно, попытаться перевести ребенка в другую группу. или забрать его из сада, пока истеричку не устранят (если ребенок переживает травму)
ябы поговорила еще с другими родителями, что они думают. А потом написала бы, подкрепив жалобу доказательствами. У меня отец вообще отматерил воспитателя, та не орала, а элементарно не следила за детьми.
Надо! Портит психику детей....