Прочие дела домашние

Написала жалобу теперь жалею+++

Нужно было оформлять документы, мне дали номер по которому должна была позвонмть, чтоб узнать список необходимых для этого бумаг. Живу я от Пфр в часе езды, когда освобождаюсь с работы, он уже закрыт, поэтому приехать влзможности не было. Дозвониться пыталась пол дня, потом сказали, что звонить по другому номеру, звоню мне грубо отвечают, что если надо-приезжайте и спрашивайте, а то по телефону некогда со мной разговаривать. Я уже была на взводе и накатала жалобу. Отпросилась от работы, приехала и, что-то так вежливо все было, что сижу и думаю сейчас, блин, на фиг я жалобу написала, как-то неприятно даже
Юлия Логвина
Юлия Логвина
47 906
Bonuspunkt vam.
Molodez vi,Sexa.
I horosho,chto ne smolchali i ne upolzli v ugol,bormocha-nu,ladno....nu,ladno...
АБ
Асия Бижанова
9 973
Лучший ответ
Я вас понимаю
Я как -то написала отзыв об одном ресторане в книге жалоб и предложений их не очень положительный...
Потому что видела явные нарушения в их работе...
А промолчать и проглотить я не всегда могу ))
Мне тоже потом как то было что ли совестно...
А потом я поняла что все сделала правильно!

И вы все сделали правильно

Сейчас вот думаю написать жалобу на педиатра в поликлинике..
Может так и сделаю ))
Если Вы указали в жалобе точные данные, по которым можно идентифицировать конкретного сотрудника - то, собссна, ВЫ указали то, что есть. Это не мешает сотрудникам в офисе по факту быть в целом вежливыми. Сотрудники ПФР работают за Ваши же налоги, а не делают Вам одолжение, можно и повежливее относится к своим клиентам.
Ирина Беллер
Ирина Беллер
98 292
это потому что вы жалобу написали... правильно сделали...
Malen*kaya Хитро$Ть net,nu pochemu ti v teplo ne zalezla,pod odejalo? Ja nazalujus na tebja.V prof.kom.
ваша жалоба обоснованная и не нужно от нее отказываться
напиши слова благодарности на вежливое обслуживание.
Возьми и отпишись..
Юлия Крылова
Юлия Крылова
59 407
Правильно сделали. Сейчас в какую инстанцию не позвони, так обхамят и облают, редкий случай, когда разговаривают по-человечески.
Галина М
Галина М
27 797
Что сделано, то сделано. Готовьтесь, там проверки начнутся и вам будут звонить из вышестоящих инстанций. Решите заранее, как будете с ними разговаривать- стоять на своем или жалобно вздыхать и говорить:" Это я сгоряча. Настроение плохое было. У меня нет претензий, не наказывайте никого, мне услугу оказали качественно...."
)))Поняли, да?, что я тоже так жалобу накатала и пожалела об этом...
главное результат.
Наталья Билык
Наталья Билык
15 550
и что случится? никого там не убьют. проведут беседу. будут знать, что все люди.
ничего страшного, написали и написали.
Диана Камрин
Диана Камрин
14 091
не без повода же написали, чего теперь переживать
воспринимайте свой поступок как доброе дело для позвонивших после вас, возможно им хамить уже остерегутся
Лілія Гулька
Лілія Гулька
2 716

Похожие вопросы