Я в основном затариваюсь в крупных супермаркетах, но каждодневную мелочь беру возле дома, возле меня три магазина, 2 самообслуживания и один нет.
Забежала вчера вечером в магаз у дома, тот, что не на самообслуживании, чтоб прикупить пару морковок. Там никого не было, что обычно странно. И, видимо это отсутствие народа сподвигло продавца на хамство.
Она положила на весы пакет моркови, когда я потребовала не весь пакет, а пару штук - выдала мне две гигантские, мотивировав тем, что я ничем не лучше других, чтоб хорошую морковь брать, и вообще, продавец ОНА, поэтому что хочет, то и продает. И нет, она не продаст мне то, что Я хочу.
Я была в крайнем возмущении, потребовала жалобную книгу, но тут пошел поток покупателей и продавец сделала вид, что меня не существует.
Но и я не лыком шита))) Дозвонилась до администратора, сегодня мы встретились, та сильно извинялась, при мне объясняла продавцу правила поведения... В общем, полила мне израненную душу бальзамом настолько, что я и забыла оставить запись в книге жалоб.
Вот думаю, опять туда сходить, попросить эту книгу и накатать жалобу? Или ну её, книгу эту, лучше поговорить непосредственно с хозяином магазина? А тот бывает там ежедневно и знает нас, постоянных покупателей
Прочие дела домашние
Везет мне на продавцов-хамов))) Вот такая ситуация (ВН+) стали бы вы в итоге просить книигу жалоб? И что бы там написали
Вы правильно поступили. . Если она продавец, то это не даёт ей право оскорблять покупателей.. . Вы ж не даром у неё товар попросили, а за свои деньги. . У нас например, с этим строго. . Никогда нигде не хамят. Бывают конечно случаи, родственники рассказывали, что оскорбляли в магазине продавцы, но обычно после жалоб в администрацию, их увольняют. . Думаю в жалобную книгу уже поздно писать, просто если наподобие будет инцидент, то тогда уж можно и хозяину магазина пожаловаться..
Если бы она так мне сказала лично, то эта морковь полетела бы ей в морду. Вот честно. Я сама раньше была хамкой. но пересмотрела некоторые черты своего характера, и теперь ненавижу хамство с чужой стороны. На меня это действует. как на быка красная тряпка.))) Вот, например, вчера случай в магазине был. Правда, действующие лица были другие. Стою я на кассе, мне пробивают продукты. А на соседней кассе кассирша с покупателем лается. В буквальном смысле кроет его матом. Я ещё подумала. что у меня глюки начались... И орёт на него, и обзывает. Я думаю, -ну всё.хана тебе. Какой мужик это вытерпит? Сейчас точно по морде залепит! Но нет, он пошёл искать администратора. А кассирша продолжала его ядом обливать на весь магазин. Народу много, все всё слышат. А всё из-за того, что на кассе другая цена за товар пробилась и он сказал спокойно и вежливо, что для цена не верная и он хочет обменять на меньший вес, чтобы цена была меньше. Тут кассирша и завелась. Мол, ты чё,тварь. ох. ел. что ли? Я чё тебя ждать тут должна, урод? Это при том, что мужчина разговаривал с ней спокойно и вежливо.
И всё в таком духе, только в матном и круче. У меня челюсть отвисла. На месте мужика я бы её там грохнула. Пришёл мужик с администраром. Вежливо объяснил, люди подтвердили, что кассирша охренела, потому что за это время она бабульку тоже обхамила. что той, мол. не в магазин идти надо, а на вечный покой, и тоже всё матом. Ужасно! А ведь в этот магазин я хожу почти каждый день.
Так вот, администратор вместо того, чтобы оправдать кассиршу начал хамить тоже, что мол, кассирша россиянка, а в России одно хамло живёт.
Я решила быстрее умчаться из этого магазина. Театр абсурда, честное слово...
извинения вы получили, живите дальше. Из продавщицы просто полез "совок", сразу не вытравить...
Да где же вы все таких хамоватых продавцов находите?)))) )
Особенно мне понравился ответ Лисы доброй: "эта морковь полетела бы ей в морду"))) То есть в ответ на невежливые слова кидать морковью в морду - это нормально?))) )
У меня тоже было такое, на рынке продавец помидоров сказала, что я не могу сама выбирать помидоры, что она дает те, что сверху лежат. Я спокойно сказала, что тогда я пойду к другому продавцу, где можно выбирать помидоры) И никому в морду ничего не полетело) И никто не помер) )
А обычно мне всегда дают те морковь, капусту и помидоры, которые я сама прошу, пусть даже из-под самого низа достать приходится.. .
Ну был у продавца хреновый день, может кто-то вот так же морковью в морду кинул, вот она и гавкнула на Вас. Не берите в голову)))
с ума сойти
Я бы просто не купила там морковку и больше в этом магазин не ходила
теперь идите за чесноком. и пусть продаст не пару головок, а пару зубчиков, да еще тех, на которые вы укажете, тогда хамство вам опять обеспечено, да такое, что не забудете про книгу)
если не лень, идите, я б уже не пошла. администратор же объяснила ей.
Таня Канаш
нет, я потребую открыть банку соленых огурцов и продать мне две штуки, именно те, что пониже
мАладцА!! ! довела дело до логического конца.... книга жалоб уже наверно не нужна... .
были б все такие настойчивые, нам давно бы уже не хамили в магазинах.... и не только в магазинах....
Благо мне везет с продавцами... а если не везет у меня отчим знает в какую службу стукануть)))))))))))
Мне кажется что на этом можно уже и успокоиться: ) Вот поэтому терпеть не могу магазины с продавцами, самообслуживания оно гораздо удобней.
да ладно, с них пока хватит)
они учтут)
Цена этих 2 морковок рублей 15, наверное. Перед вами извинились, и вы на полном серьезе собираетесь продолжить склоку? )
Я бы в этом магазине просто овощной отдел с продавцом навсегда обходила бы стороной. В жизни иногда лучше придерживаться поговорки "не тронь г..., оно и не воняет". Зачем тратить свое время и нервы, когда уже выяснили сорт г...? )
Лучше поговорите с хозяином... все равно книгу жалоб читать ему... не люблю хамоватых продавцов, хотя сама начинала свою жизнь с этой профессии...
Вы поговорили с администратором-это лучше, чем книга жалоб. Её никто не читает. Кстати, хотите мести-поговорите и с хозяином. Правда оцените работу и администратора-ему после вашего визита тоже достанется
если честно... я б просто ответила так же грубо продавщице, больше бы просто не покупала у нее ничего
Теперь. думаю, уже не стоит писать жалобу. Тем более, что перд Вами извинились.
Если мне надо пойду, пофиг мне она. Веду себя культурно. А подруга бы морковкой ее закидала, сказала бы, что так и было.
Вы ничего не добьетесь. Перестаньте ходить в этот магазин, да и все. И если таких вас наберется хотя бы сотня, тогда их проймет. Не иначе.
Ну какая Вы наивная. Администратор и хозяин магазина пожурят перед Вами продавщицу для формальности, а когда Вы уйдете похвалит за отстаивания интересов магазина. Магазину выгодно вместе с тремя хорошими маковками пропихнуть четыре плохих. В момент когда администратор журил продавщицу, в этой сцене Вы были дурочкой перед которой разыграли сценку.
Лучше поговорить с хозяином магазина.
А мне кажется, на этом надо остановиться. Хамку на место поставили, извинения получили. А будет продолжать вести себя так, тогда уже дальше по списку.
ну из личного опыта... на эти книги хозяевам магазинов откровенно пофиг. а вот если вы хорошо знаете хозяина то лучше поговорить на прямую.
ну а так если хотите чтоб штраф на продавца наложили можете сходить в отдел по правам потребителей и у них уже жалобу написать.