Прочие дела домашние

Важно ваше мнение! Ситуация: близкий вам человек, внучка, сестра, дочь, свекровь -не важно, своей нечистоплотностью и

неряшливостью, начинает раздражать на молекулярном уровне, до брезгливости. Убрать её из своей жизни не реально, очень близкий человек, но терпеть её присутствие становится всё невыносимее. Отделить тоже пока не возможно. Как быть? Как или примириться с её "достоинствами", или найти другой способ чтобы оношения не преватились в явно враждебные?
ой, не давите на больную мозоль. тоже все перепробовала. просто будем жить раздельно, а она пусть как нравится, так и свинячит себе, хоть трехэтажно! кстати, сестра рассказала, что с тех пор, как они купили свекрови отдельную квартиру и той пришлось самой убираться, то свинячить стала гораздо меньше- прислуги то больше нету рядом с тряпкой, все самой, своими ручками ...плевать на пол точно перестала:)) ) а молодежь, и даже кошки, у нас все чистюли. повезло наверно:)
Людмила Бутузова
Лучший ответ
если нет варианта разъехаться, то приучать к чистоплотности, постоянно из-за дня в день твердить одно и тоже, к примеру пришла - помой руки, поела - убери за собой и т. п. , и не один раз сказать а до тех пор пока не выполнит твердить. К сожалению придется запастись терпением на долго, со временем человек начнет привыкать.
Сходите в церковь и исповедуйтесь. Батюшка подскажет, что делать
Zoe Barbut
почему не важно.. очень важно.. дочке тряпку в руки и вперед с песней.. сестре обясню на всем понятном языке.. внучке.. вот еще нет внуков.. а всем тем кто старше буду клевать мозг культурно.. но методично..
Azhar Turganbaeva
Если это для Вас такая проблема, то Вам следует сходить к психологу и это точно.
Бесполезно бороться, мне пришлось только смириться с тем, что сама все вылизывала, дабы не сидеть в сраче.. . пока не уехали....
А сесть за чашкой чая и поговорить, никак?
Римма Бариева
Или принять ее позицию, или тряпку в руки и вперед.
Марина Попова
я тоже столкнулась с такой проблемкой, по началу терпела, а когда стало раздрожать сильно, начала делать замечания. и вроде помогает.
История, конечно, очень противная. Но все равно примириться придется Вам, судя по всему Вы более ответственный человек. Называется "не мытьем, так катаньем", полностью не исправиться, но иногда будет делать как хочется Вам, эти дни будут для Вас праздником. Такие люди НИКОГДА не исправляются.
Это смотря кто: ребёнок: приучить к чистоте.
А если не поможет, то можно просто сосчитать плюсы, еси их больше, то проблема решается сама собой))))