Прочие дела домашние
!!!Важно ваше мнение по данной проблеме!!!!
Мой брат собрался переводится в институт в другом городе, очень далеко от тех мест, где проживает наша семья. Следуя примеру своего сокурсника, хочет поступить в институт МВД, брат учится в мед. академии и в случае удачных результатов может быть зачислен на мед. кафедру в данном ВУЗе. Я понимаю, что перспективы огромные, но вот вряд ли он вернется в наш Богом забытый городок после окончания учебы. Здесь остаются родители, которые уже пенсионеры и я - сестра 23 лет с ребенком и без мужа. Родственников нет никаких. Единственные более или менее близкие люди - родители моего покойного мужа. Но и то они сегодня, завтра забудут про наше существование. Получается случись что с родителями, я остаюсь одна. Брату все безразлично, помешался на деньгах. Мама, которая его обожествляла, все для него делала, уговаривает остаться. На что он отвечает, что в случае успешного зачисления все равно уедет. Интересно ваше мнение. Как бы вы поступили на его месте. Просто я никогда не смогу бросить все и уехать в поисках лучшей жизни. В принципе рядом крупный город, где тоже можно хорошо устроиться. Но брату надо все и сразу.
Это его жизнь. Есть такая поговорка : Лучше жалеть о содеянном, чем о не случившемся. Где гарантия, что он не обозлится на родителей, тебя за то, что не дали ему реализоваться. Уоррен Баффет сказал: Управляйте своей жизнью сами, это ВАША жизнь, а не ЧУЖАЯ! Может он ещё вам очень поможет, вдруг что случится.
это его жизнь, он поехал в поисках своей лучшей жизни. Имеет на это право. Или что он должен сесть и охранять вас с ребёнком? то ваша жизнь, а у мамы--своя. Так всегда бывает в принципе. Особенно если приходится вот так куда -то переезжать из трущоб в поисках лучшей жизни. Идеально конечно было бы жить всей семьёй в одном городе и каждый день видеться и помогать др. другу. но так бывает далеко не у всех
Честно, не вижу, что может остановить вашего брата. То, что он хочет ехать - абсолютно нормально. Почему он должен оставаться рядом с вами и с родителями? Дети вырастают и вылетают из гнезда, так всегда было.. .
Единственное, что меня удивляет - как можно променять мед. академию на институт МВД? В чем перспектива-то? Что в МВД такого необыкновенного-то?
Наверное, я чего-то не понимаю....
ему нужно ехать, раз хорошие перспективы. не держите его и не обижайтесь - он строит свою жизнь! а если он хороший сын и брат, то вас не забудет и все равно будет помогать.
Радуйтесь за брата, что у него такой шанс вырваться из захолустья выпадает.. . Только что-то о мед. кафедрах в институтах МВД я слышу впервые.... Мед это мед, а институт МВД - совсем другое.. . Отродясь там не было мед. кафедры.
Ольга Михеева
Есть Военный институт ВВ МВД,у подруги парень заканчивал,мед.кафедру
Будет лучше, если он сопьется в вашем "богом забытом городке"?
Если воспитание было правильным, то не забудет.
не нужно судить строго его. человек ищет где лучше. что ему прозябать в этой дыре? встанет на ноги, глядишь и родителям финансово помогать будет..
Это жизнь.
Может он у вас там будет начальником полиции.
Может я не права, но если родители пенсионеры, извените, это не значит что они беспомощны. То что вы пишете больше о себе, извените также, но это ваша жизнь, почему брат вам обязан, у него тоже должна быть своя жизнь. У многих родители пенсионеры, живут в деревнях, а дети уезжают в большие города. И периодически навещают их. Я не буду говорить за всех, но у нас лично такая ситуация и никто этому не препятствует.
Я на стороне твоего брата. Правильно делает, устраивает свою жизнь.
Марина! тоже думаю что он не вернётся домой. он хочет жить для себя. когда я уехал из дома родители были молоды, но потом всёравно вся семья собралась вместе в одном городе.
А в чем он виноват? Хочет нормальной жизни? Все правильно парень делает, не ставьте ему палки в колеса. Добьется чего в жизни, скорее всего, вас не забудет, если вы не будете мешать. Вас пуганет перспектива остаться одной с родителями, или угнетает, что упустили свой шанс? Вам всего 23 года, не хлопайте ушами и тоже ищите свое место в жизни, а родителей всегда к себе забрать можно. Получайте образование, пока родители помогут с ребенком. Не завидуйте брату.
Может он добьется многого и вам еще помогать будет!
Я в своё время уехал из Барнаула в Севастополь,
потом перетащил к себе родителей и брата.
Через 10 лет брат свалил в америку навсегда.
Такова жизнь.
и
Если у него все будет пучком в жизни он никого не забудет.... а вернуться в жопу можно в любой момент.. .
Ждите его успеха и лучше поддерживайте, он потом Вам будет помогать.. . очень помогать!
Мне часто говорят "если бы я был на твоем месте, то я бы в отличии от тебя... " на что я отвечаю "если бы ты был на моем месте, ты был бы мной". Место это ведь не только земля под ногами, это по сути весь набор исторических для человека обстоятельств, не только внешних, но и внутренних (его психических накоплений, переживаний, грез, амбиций и продолжать можно долго) . Поэтому быть на месте другого человека по просту быть им. Вам остается только быть собой, такой же сильной, не даром же вы - есть у своих родных. Вы - компенсация.
Я не могу так рассуждать как бы я поступил на месте вашего брата. Только если бы я пришел на место вашего брата, став вашим братом, но исключительно со своим личным грузом пережитков и мировоззрением? Тогда остался бы. Но это не совсем правильно, так говорить, ибо место вашего брата это он сам.
Вот на своем месте я могу сказать что наоборот сейчас стремлюсь в глушь. И готовлюсь к ней безвозвратно. И меня за это осуждают. И многим задают вопрос как бы они поступили на моем.