Прочие дела домашние
А вы суеверны? Не кладете перчаточки на стол (денег не будет), плюете, стучите по дереву и пр.?

Скорее по привычке стучу по дереву, не люблю возвращаться ...в общем не верю, но на всякий случай веник стоит вертикально )
Коренева Светлана
и я тоже - на всякий случай все )
Абсолютно нет. Наоборот, нарочно делаю все вещи, которых стараются не делать суеверные люди (прохожу в "арку" столба, смело иду за чёрным котом, мою полы после отьезда человека, и тд)
Мария Мяченкова
И 13 числа поедете в 13 вагоне в отпуск?
Коренева Светлана
я тоже! хотя приметы при этом держу в голове. Но вот плеваться - ттт - плюююсь, это сильнее меня )
не суеверна. кошки чёрные бегали передо мной, на углу стола сидела . перед пробежавшей кошкой надо сказать--на удачу. так и работают суеверия. если ты веришь что будет плохое плохое будет, оно будет если и не верить, просто ты обратишь на него внимание и припишешь его чёрной кошке
Есть какие-то из детства... но новых не приобретаю.
Очень понравилась индийская пословица - хорошие люди видят хорошие знаки.
Абсолютно нет про перчатки слышу впервые
Только (!) в чёрных котов
И то
Их столько развелось
Что
Верить перестала
А вообще
По нашей провославной вере
Суеверие - грех
И то
Их столько развелось
Что
Верить перестала
А вообще
По нашей провославной вере
Суеверие - грех
Думаю, что все мы суеверны. Только тот, кто не суеверен, просто не признаётся )))
Жадыра Жанкул
Крутое обобщение
Булдирген Ерболаткызы
Вот я абсолютно несуеверна. Это ж бред.
сегодня звоню мужу (уехал рано на рыбалку), говорю: "свадебный салон снился, говорят - это очень плохой сон" :( "ну, что ты. ЭТО к деньгам!"
а! точно! все что ни происходит, к деньгам! :))
Коренева Светлана
))))
Меня передергивает, когда говоришь:" Последний" и тут же кто-то поспешно поправляет"Крайний". Ну, маразм же, чесслово.
Коренева Светлана
)))))
Яна Толокнова
да, я тоже прям шугаться начинаю :(
как накаркивают... раньше и не задумывались про ПОСЛЕДНИЙ...
Нет)
я про перчатки и не слышала даже)))
нет, ну есть что-то записанное на подкорку), но больше пары секунд об этом не думаю
про перчатки тоже не слышала) знаю, что плохо возвращаться, рассыпать соль... но не особо верю... хотя, если приходится вернуться в зеркало все-таки смотрюсь) и посуду сколотую дома не держу
Коренева Светлана
мы били зеркало крупное в детстве. Папа мой жутко сокрушался! Ничего не произошло )
замечено, что богатые автовладельцы редко кладут в машину всякие талисманы, иконки, деньги под коврик. видимо привыкли сами свою жизнь создавать, а не надеяться на халяву. а в раздолбайках много денег под коврик набросано, иконки, талисманы - кароче живет по воле случая.. у некоторых примет есть понятные объяснения - они имеют влияние на психологическом уровне.
Коренева Светлана
да. И вообще "украшательство" своей машины - всякие висючки, собачки с качающимися головами... в дорогих машинах не видела.